Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Хочу поміняти склопакети на балконі.

 (Прочитано 3322 раз)
Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Добавлено: 31 Январь 2013, 23:48:04 » Хочу поміняти склопакети на балконі.


Доброго дня! Підскажіть ось таке питання.В мене на балконі стоять склопакет ввиді одного скла товщиною 4 мм.І дуже-дуже відчутний холод.
Припустим згідно замірів на вулиці темпаратура (- 7) на балконі темпаратура (+4).Балкон не опалюється та не утеплений.А також літом жара невиносима хоча жалюзі на кожному вікні закриті.Все літо вікно відкрите вгору,так менше жарко.
Ось питання: яКЩО ПОМІНЯТИ СКЛОПАКЕТ на однокамерний формула: (4-16-4і),то зміниться темпаратура на балконі і на скільки, чи є смисл в заміні?.А також чи будуть відбиватись сонячні промені і чи це буде відчутно?

P.S. Профіль ПВХ 3-4 камерний точно не помню.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 23:50:25 от Abcent94 »
1882
Гость
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 00:49:25 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


конечно, если вы замените стекло на стеклопакет, то в холодное время года, у вас на балконе будет заметно теплее. Но, учтите сразу, что вам придется еще заменить и штапик, которым прижато стекло., так как сейчас у вас штапик, рассчитанный на толщину в 4мм, а надо будет поставить рассчитанный на 24мм.

для этого, вам необходимо будет найти фирму, которая ВОЗЬМЕТСЯ за выполнение таких работ...тут еще не каждый захочет возиться со штапиками, особенно если профиль из которого сделан ваш балкон относиться к числу редких или малознакомых... может такого штапика уже и в природе не существует...

по поводу температуры летом... Видите ли какая тут закавыка: Энергосберегающий стеклопакет отражает только ТЕПЛОВЫЕ волны, идущие от нагретых предметов.... то есть на солнце ваши жалюзи будут нагреваться и отдавать тепло на стелопакет, а он (стеклопакет) будет отражать тепло обратно к жалюзям... и вы получите, летом на балконе дополнительную батарею отопления...


Сообщение оценили: Gray
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 11:54:48 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Abcent94 от 31 Январь 2013, 23:48:04
.А також чи будуть відбиватись сонячні промені

Если поменяете на т.н. МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ стеклопакет, то сможете и "утеплиться" и защититься от солнца
Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 12:15:11 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Alejandro от 01 Февраль 2013, 11:54:48
Цитата: Abcent94 от 31 Январь 2013, 23:48:04
.А також чи будуть відбиватись сонячні промені

Если поменяете на т.н. МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ стеклопакет, то сможете и "утеплиться" и защититься от солнца


А скільки кштує це скло за 1м.кв?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 12:22:05 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


По разному...
Гривен 400 за кв метр может стоить, может больше, может меньше
Плюс доставка плюс установка плюс в Вашем случае штапики
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 01:21:53 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Abcent94 от 31 Январь 2013, 23:48:04
Доброго дня! Підскажіть ось таке питання.В мене на балконі стоять склопакет ввиді одного скла товщиною 4 мм.І дуже-дуже відчутний холод.
Припустим згідно замірів на вулиці темпаратура (- 7) на балконі темпаратура (+4).Балкон не опалюється та не утеплений.А також літом жара невиносима хоча жалюзі на кожному вікні закриті.Все літо вікно відкрите вгору,так менше жарко.
Ось питання: яКЩО ПОМІНЯТИ СКЛОПАКЕТ на однокамерний формула: (4-16-4і),то зміниться темпаратура на балконі і на скільки, чи є смисл в заміні?.А також чи будуть відбиватись сонячні промені і чи це буде відчутно?

P.S. Профіль ПВХ 3-4 камерний точно не помню.



Мои советы такие:


1. Конечно, правильно было бы заменить стекло на стеклопакет. Постарайтесь найти производителя окон из той системы, что у Вас на балконе, и заказать у него замену стеклопакета, чтобы у него были штапики.

2. Поставьте на балкон однокамерный стеклопакет с солнцезащитным стеклом и Вы в три раза увеличите теплозащиту окон. Тогда при условиях Вашей задачи на балконе температура повысится с  4 до 14 градусов.

3. При заказе стеклопакета закажите его так, чтобы наружное стекло Вам поставили с солнцезащитой такое, чтобы солнечный фактор был около 20-25%. Тем самым Вы в 4-5 раз уменьшите поступление солнечной энергии на балкон летом. В сочетании с жалюзями у Вас на балконе будет летом прохладно. Стекла выбирайте просто серебряные зеркальные - снаружи будет смотреться как серебристое зеркало, а изнутри давать довольно естественный цвет (иначе придется смотреть на мир через  "зеленые" или "желтые" очки).

4. Выбор стекол надо делать вместе с оконной фирмой. Вам должны показать таблицы, например, такие  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.guardian-russia.ru/downloads/SunGuard/Archetictura.pdf
 Вас будет в них интересовать цвет стекла и "солнечный фактор" - какая часть солнечной теплоты проходит через стеклопакет.

5. Думаю для трехметрового балкона с заменой штапиков  в 1000-1200 грн можно уложиться

6. Если забыть о теплозащите, то можно наклеить на Ваше стекло пленку. По солнцезащите при применении серебристой пленки можно получить тот же эффект, потратив где-то в полтора раза меньше денег. А балкон зимой просто подогревать...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 01:30:31 от Mark »
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 04 Февраль 2013, 10:57:47 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


У вас есть какие то документы на окна?  Логичней всего конечно было бы обратиться в ту фирму ,которая эти окна устанавливала, так как на глаз вы вряд ли сможете опознать профиль, если внутри на раме створке нет опознавательных знаков.
Советую так же рассмотреть вариант замены всей конструкции, потому что реально замер-изготовление-доставка и монтаж-демонтаж могут потянуть на больше чем пол стоимости вашего балкона (поинтересуйтесь хотя бы для интереса)
Целесообразность же замены стекла 4 мм на стеклопакет, обсуждения не вызывает.
Удачи!  Веселый
Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Ответ #7 : 04 Февраль 2013, 11:22:08 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Янина от 04 Февраль 2013, 10:57:47
У вас есть какие то документы на окна?  Логичней всего конечно было бы обратиться в ту фирму ,которая эти окна устанавливала, так как на глаз вы вряд ли сможете опознать профиль, если внутри на раме створке нет опознавательных знаков.
Советую так же рассмотреть вариант замены всей конструкции, потому что реально замер-изготовление-доставка и монтаж-демонтаж могут потянуть на больше чем пол стоимости вашего балкона (поинтересуйтесь хотя бы для интереса)
Целесообразность же замены стекла 4 мм на стеклопакет, обсуждения не вызывает.
Удачи!  Веселый


На прфілі видавлено виробниник PIMAS (якось так) Я думаю що це китайський виробник PIMAPEN.Якщо це так чи можливо знайти  представників,які зможуть допомогти з штапіками?Непонимающий
1882
Гость
« Ответ #8 : 04 Февраль 2013, 11:27:35 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Abcent94 от 04 Февраль 2013, 11:22:08


На прфілі видавлено виробниник PIMAS (якось так) Я думаю що це китайський виробник PIMAPEN.Якщо це так чи можливо знайти  представників,які зможуть допомогти з штапіками?Непонимающий


PIMAPEN - турецкий профиль..

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/pimapen
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 11:34:01 от 1882 »
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 04 Февраль 2013, 11:30:23 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/rovit

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/ibkvidrodjennja

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/alexlux

Вот то что на сайте есть в Ивано-Франковске PIMAPEN, позвоните узнайте
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 11:32:36 от Янина »
Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Ответ #10 : 04 Февраль 2013, 11:36:20 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Янина от 04 Февраль 2013, 10:57:47
Советую так же рассмотреть вариант замены всей конструкции, потому что реально замер-изготовление-доставка и монтаж-демонтаж могут потянуть на больше чем пол стоимости вашего балкона (поинтересуйтесь хотя бы для интереса)


Я моніторив ринок:
Значить,склопакет 4-16-4і за 1м.кв вартує в районі 200-250 грн з монтажем. А конструкція 3-х камерний профіль і 1-но  камерний склапкет і в районі 1м.кв  70$.

Так що думаю, що краще поставити 4і-16-4і буде коштувати 280 грн за то буде відбивати сонячні промені.

Питання виникає чи сильно буде затемнене (зелене)Непонимающий

А також фірма РОВИТ ЧП знаходиться від мене в районі 100 км.

Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Ответ #11 : 04 Февраль 2013, 11:42:08 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Дякую всім охочим за допомогу в дискусії та порадах.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 04 Февраль 2013, 11:54:37 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Abcent94 от 04 Февраль 2013, 11:36:20


Так що думаю, що краще поставити 4і-16-4і буде коштувати 280 грн за то буде відбивати сонячні промені.


Формула стеклопакета правильная? Вы хотите 2 энергосберегающих стекла ?
Или таки 4(солнцезащита)-6-4 (энергосбережение)
Abcent94
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ІВ-Фр


« Ответ #13 : 04 Февраль 2013, 11:58:47 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Янина от 04 Февраль 2013, 11:54:37
Цитата: Abcent94 от 04 Февраль 2013, 11:36:20


Так що думаю, що краще поставити 4і-16-4і буде коштувати 280 грн за то буде відбивати сонячні промені.


Формула стеклопакета правильная? Вы хотите 2 энергосберегающих стекла ?
Или таки 4(солнцезащита)-6-4 (энергосбережение)


4(солнцезащита)-16-4 (энергосбережение), але ціна у 2-ва рази як мініму вища. за 4і-16-4і.якщо ви знаєте приблизну  ціну надайте.Буду вдячний.
Nikolai
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 176
Поблагодарили 186 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 13:55:17 » Re: Хочу поміняти склопакети на балконі.


Цитата: Abcent94 от 31 Январь 2013, 23:48:04
Доброго дня! Підскажіть ось таке питання.В мене на балконі стоять склопакет ввиді одного скла товщиною 4 мм.І дуже-дуже відчутний холод.
Припустим згідно замірів на вулиці темпаратура (- 7) на балконі темпаратура (+4).Балкон не опалюється та не утеплений.А також літом жара невиносима хоча жалюзі на кожному вікні закриті.Все літо вікно відкрите вгору,так менше жарко.
Ось питання: яКЩО ПОМІНЯТИ СКЛОПАКЕТ на однокамерний формула: (4-16-4і),то зміниться темпаратура на балконі і на скільки, чи є смисл в заміні?.А також чи будуть відбиватись сонячні промені і чи це буде відчутно?

P.S. Профіль ПВХ 3-4 камерний точно не помню.

Застекленный балкон - буферное помещение, которое защищает квартиру от прямого воздействия холодного ветра на стены квартиры. Судя по вашим измерениям эту функцию балкон выполнил: на улице минус семь, на балконе в момент измерения - плюс четыре. Стекло пропускает 1/0,17=5,88 Вт через один квадратный метр при разнице температуры внутри и снаружи в один градус. Если разница температуры 11 = 4+7 градусов, то стекло пропускает 5,88 х 11 = 64,68 Вт тепла. Однокамерный стеклопакет пропускает 1/0,65=1,54 Вт/м2 С, то есть 1,54 х 11= 16,94 Вт тепла. То есть если будет стеклопакет, то температура на балконе может быть выше 4 градусов.
Балкон сработал как теплица - собрал для вас солнечное тепло. Зимой средний уровень солнечного излучения - 100...200 Вт/м2, Летом мощность солнечного излучения возрастает до 800 Вт/м2. Балкон летом сохранит для вас тепла больше чем зимой в 4...5 раз.
Убрать тепло с балкона поможет: вентиляция; жалюзи, закрывающие окно или маркизы; солнцезащитное стекло. Какое количество тепла пропускает стекло вам покажет коэффициент затенения стекла. Чем он меньше, тем меньше солнечного тепла пропускает стекло
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC