Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере

 (Прочитано 1572 раз)
grey1510
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 31 Январь 2013, 12:30:00 » Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Доброго времени суток, уважаемы форумчане. Очень жду Вашего совета.
Наша организация новички на рынке продаж в оконном бизнесе. У нас возникло желание найти клиентов в бюджетной сфере ( к примеру школы, детские сады, больницы и т.п.) В нашем городе эта ниша еще относительно не отработана. Возникают вопросы, такие как, к примеру, кто отвечает за финансирование конкретного объекта, чем заинтересовать такое лицо (цена, качество, личная выгода%) Были мысли по поводу экономии средств на отопление помещений, в следствии замены окон. Возможно есть какие-то просчеты по экономии энергосбережения или что-то подобное.
В общем сейчас для меня это практически темный лес Шокирован.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 12:43:06 от P4el »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 31 Январь 2013, 12:36:13 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Может скажу не совсем в тему и банальность, но в первую очередь Вы готовы к проверкам ОБЭП, КРУ и т.д. и т.п., к "маскам-шоу"  Непонимающий
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 12:43:15 от P4el »
1882
Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2013, 12:42:54 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


все зависит от того, кто платит...
есть два варианта:
1.деньги идут из "черной кассы" - добровольные взносы и пожертвования., в таком случае все решает "держатель" этой кассы - директор школы, родительский комитет, главврач больницы...

2. деньги идут из государственного или местного бюджета... Ну, здесь уже возможны варианты..... но обычно, вначале, есть фирма, которая хочет заработать денег, потом есть чиновник который хочет пролобировать интересы этой фирмы, а потом уже выделяются средства из бюджета.... А так просто, прийти с улицы и сказать: давайте мы будем стеклить гос.объекты .... - это не реально, вернее реально, но условия обычно настолько геморройные, что вы и сами не захотите так работать....
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 12:44:08 от P4el »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 12:50:30 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Я б не был бы так категоричен. Работаем с бюджетом давно и не все так плохо, хотя очень даже не просто  Идея
1882
Гость
« Ответ #4 : 31 Январь 2013, 12:55:34 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


очень часто.. бюджетные организации готовы произвести оплату только после подписания акта выполненных работ... то есть, я вначале, поставлю им окна, а они только потом за них заплатят., причем платить могут по частям и в течении нескольких месяцев....
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #5 : 31 Январь 2013, 13:02:40 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Цитата: DoN от 31 Январь 2013, 12:50:30
Я б не был бы так категоричен. Работаем с бюджетом давно и не все так плохо...


Ну и добавьте еще, что Вы именно так поступили
Цитата: 1882 от 31 Январь 2013, 12:42:54
...просто, прийти с улицы и сказать: давайте мы будем стеклить гос.объекты .....


тогда я запишусь на прием к психоаналитику Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 31 Январь 2013, 13:39:44 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Работать с бюджетом можно - деньги получить сложно  Веселый
Если заказчик на откатах да и еще откат после сдачи объекта - все будет хорошо.
Или, если заказчику "правильные дяди" сказали, где он должен заказать окна.
Во всех остальных случаях можно (как было ранее сказано) получить маски-шоу, проверки всяких структур, проверку окна в лаборатории и там определят, что оно не соответствует ДСТУ (толщина наружной стенки профиля, армирование, энергосбережение) - а это уже за собой может повлечь и уголовное провадження....
В общем - если это не по протекции - то как повезет..
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #7 : 31 Январь 2013, 18:35:10 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Цитата: Gray от 31 Январь 2013, 13:02:40
Цитата: DoN от 31 Январь 2013, 12:50:30
Я б не был бы так категоричен. Работаем с бюджетом давно и не все так плохо...


Ну и добавьте еще, что Вы именно так поступили
Цитата: 1882 от 31 Январь 2013, 12:42:54
...просто, прийти с улицы и сказать: давайте мы будем стеклить гос.объекты .....


тогда я запишусь на прием к психоаналитику Улыбка

.
Чаще не я с улицы, а ко мне, зная только, что предприятие работает с бюджетом.
.
З.Ы. Мы не в Америке. Психоаналитик нам не поможет : )
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 18:36:46 от DoN »
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 12:08:36 » Re: Вопросы по работе с клиентами в бюджетной сфере


Цитата: grey1510 от 31 Январь 2013, 12:30:00
Доброго времени суток, уважаемы форумчане. Очень жду Вашего совета.
Наша организация новички на рынке продаж в оконном бизнесе. У нас возникло желание найти клиентов в бюджетной сфере ( к примеру школы, детские сады, больницы и т.п.) В нашем городе эта ниша еще относительно не отработана. Возникают вопросы, такие как, к примеру, кто отвечает за финансирование конкретного объекта, чем заинтересовать такое лицо (цена, качество, личная выгода%) Были мысли по поводу экономии средств на отопление помещений, в следствии замены окон. Возможно есть какие-то просчеты по экономии энергосбережения или что-то подобное.
В общем сейчас для меня это практически темный лес Шокирован.

День добрый,почти земляк! ;)Для начала советую согласовать свои намерения с Юрой Енакиевским-а то может он не захочет,чтобы Вы стеклили бюджетные объекты?! Смеющийся
А по своему опыту скажу-года два назад меня приглашали в НАРОДНЫЙ СУД (это который самый гуманный в мире)-застеклить второй этаж,окон 30 было...так вот говорили так:начинайте стеклить,как только закончите-мы СРАЗУ!!! вам оплатим 100% бабок! я ответил уклончиво... есть золотое правило: "Лучше не заработать,чем потерять!" Снимаю шляпу старайтесь ему следовать,и поверьте-лучше застеклить дома 10 пенсионеров,чем бюджетный объект...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 12:11:34 от kalgan-koren »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC