Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

Почему лопают стеклопакеты?

 (Прочитано 11937 раз)
YellowC
Гость
« Ответ #75 : 29 Март 2016, 13:17:31 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Цитата: Ruslan_R от 29 Январь 2013, 19:56:05
Цитата: krik от 29 Январь 2013, 17:42:42
А вот, если обычный однокамерный с\пакет, две тонировки допустимы?


А зачем?
Вообще необходимо знать характеристики тонированного стекла. Если с высоким коэффициентом поглощения солнечной энергии (EA>50%) рекомендуется обязательное закаливание стекла. Если это Planibel Bronze (оно идет просто тонированное в массе, без напылений), то у 6мм стекла EA=45%. Если это Stopsol Classic Bronze, то у 6мм стекла EA=43% (покрытием наружу, т.е. на улицу) и EA=60% (покрытием во внутрь стеклопакета, т.е. в сторону помещения). Да и стоимость таких стекол не дешевая, закалка стоимость особо не потянет.


А у стекла 4 Planibel Bronze EA около 36%, если верить данным AGC. Тогда у меня вопрос - есть формула ст.п. 4 Planibel Bronze-16-4-12-4lowE - нужна ли закалка Бронзы и/или обработка внутреннего стекла. Конкуренты предлагают 4бронза в массе-14-4просветлённое-14-4i. Зачем просветлённое стекло в данном стеклопакете?
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #76 : 29 Март 2016, 21:28:42 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


не зачем .это только делает пакет еще более дорогим и тупым . Улыбка

странные у вас конкуренты .ставят бронзу а потом ставят просветлённое -   вообще абсурд ,видимо с логикой не дружат .


если обсуждать саму идею использования бронзы ,то я не понимаю зачем она нужна ?
ладно кто бы принуждал .а тут сами оконщики предлагают или идет на поводу клиента .

объясню почему не правильно
1. светопропускание (освещенность падает)
2. цветопередача (уродливый цвет пивной бутылки)
3. большая абсорбция тепла первым стеклом .

вообще нужно уходить от таких методов борьбы с солнцем .
это прошлый век .есть решения которые не сильно  отличаются внешне от обычного остекления но выполняющие туже роль - МФ стекла.
или же еще эффективней внешние солнцезащитные устройства.

думаю  скорей лопнет бронза чем нейтральная МФка .
так как чем больше нагрев тем больше потенциал для термошока .

по конкретному пакету если проверить на конфигураторе AGC у вашего пакета только с 6 мм бронзой (с 4 мм не получается )
абсорбция тепла первым стеклом 50 % .

EA 6 мм стекла =45% значит + 5 % за счет соседних стекол .

а в вашем случае 33 EA%  +5% = 38 . не обязательно закаливать Улыбка
но, лучше отказаться от таких вариантов . Хорошо




 



YellowC
Гость
« Ответ #77 : 30 Март 2016, 16:17:04 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Понятно отговаривали от бронзы. Да заказчик уже почти согласился на мультифункциональное стекло, и образец привозили. Но по проэкту должна быть тонировка, я так понимаю не только, как солнцезащита, а ещё и дизайнерское решение. Отговорить не получается. А то что +5% Вы добавляете на коэф. ЕА в случае  с LowE не будет больше, чем 5%? Т.е. отражает это стекло всё же больше солнечной энергии, нежели простое. Конечно это не длинные ИК-волны, которые от источников обогрева, которые И-стекло на 95% в помещение отбивает, а короткие ИК-волны от солнышка И-стекло меньше отбивает, насколько я знаю. Но тем не менее.
YellowC
Гость
« Ответ #78 : 30 Март 2016, 16:28:06 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Касательно того, то бронза в массе больше подвержена риску термошока. Вот среднее стекло - тоже лопает на раз, если в ст.пакете есть тонировка+энергосбережение  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=11722.15
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #79 : 30 Март 2016, 23:46:09 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Цитата: YellowC от 30 Март 2016, 16:17:04
Понятно отговаривали от бронзы. Да заказчик уже почти согласился на мультифункциональное стекло, и образец привозили. Но по проэкту должна быть тонировка, я так понимаю не только, как солнцезащита, а ещё и дизайнерское решение. Отговорить не получается. А то что +5% Вы добавляете на коэф. ЕА в случае  с LowE не будет больше, чем 5%? Т.е. отражает это стекло всё же больше солнечной энергии, нежели простое. Конечно это не длинные ИК-волны, которые от источников обогрева, которые И-стекло на 95% в помещение отбивает, а короткие ИК-волны от солнышка И-стекло меньше отбивает, насколько я знаю. Но тем не менее.
[/quote

Ясно .
Это не я добавляю а AGC добавляет .
Это видимо частично отраженное от соседних стекол тепло прибавляет эти самые + 5 % ,причем добавляет уже при СПО.

Цитата: YellowC от 30 Март 2016, 16:28:06
Касательно того, то бронза в массе больше подвержена риску термошока. Вот среднее стекло - тоже лопает на раз, если в ст.пакете есть тонировка+энергосбережение  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=11722.15



почему  бы ему не лопаться . Улыбка
при определенных условиях среднее стекло нагревается больше чем бронза .
к примеру когда на улице еще прохладно а солнце уже печет .и тогда бронза охлаждается прохладным ветерком а среднее не может .
вот причина .

  баловался в проге window при весьма условном режиме но одинаковом для всех пакетов  .

вывод почти тот  же "скорей лопнет в пакете с бронзой чем  с нейтральной  МФкой или i  " Подмигивающий

если интересно поиграйте в калькулятор термошока от пилкингтон
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.pilkingtoncalculators.com/tsc.php#

там конечно нет СПД но как меняется риски от замены нейтральных стекол на темные прослеживается . Хорошо
YellowC
Гость
« Ответ #80 : 31 Март 2016, 14:38:20 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Спасибо, AkFaPen. Поиграюсь. К стати, в конфигураторе AGC нет 4 тонированного бронзы. Хотя представитель AGC в Украине Андрей мне считал с 4-кой. Видимо для сотрудников у них программа круче.   Хм
А внутренее стекло в СПД, в нашем случае это 4LowE не так подвержено термошоку?
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 14:40:57 от YellowC »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #81 : 31 Март 2016, 15:13:22 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


рад поучаствовать.
да нет четверки .но если посмотреть здесь в характеристиках
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.yourglass.com/agc-glass-europe/ru/ru/tinted_float_glasses/planibel_coloured/float/bronze/product_description.html.

и еще сравнить 4 и 6 мм в CE-MARKING
то разница в 5% выходит.

внутреннее подвержено минимально . разве что усугубится если будет некое препятствие повышающий температуру и этого стекла .
 закроют очень вплотную шторой или пленкой во время ремонта .
 Улыбка
baltazor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #82 : 25 Апрель 2016, 15:23:57 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


Цитата: КБР от 17 Январь 2013, 20:15:49
Вот чертежи

Однозначно видно что брак, да и температура тоже дает о себе знать. Не проще ли отнестись к тем людям которые не страдают от таких проблем. И заменить на  боле нормальные стеклопакеты. Зачем себе и другим усложнять жизнь. не нужно ковыряться в проблеме, ее в корне убивать нужно или решать.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #83 : 25 Апрель 2016, 15:57:11 » Re: Почему лопают стеклопакеты?


уважаемый участник форума baltazor
. дабы не засорять эфир, смотрите на даты постов, на которые вы даете ответы или коментарии.
модератор.
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (отклонение от темы)
Валентин81 Это сообщение скрыто модератором (отклонение от темы)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC