Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?

 (Прочитано 10860 раз)
Игорёк
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Добавлено: 30 Март 2005, 11:22:18 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Хочу поменять окна (3 лоджии, 1 окно, 2 болконных блока).
Вариант №1: Schuco AE 60, фурнитура Schuco, Лисичанское стекло. Фирме 14 лет. Ввозят профиль сами. Своё производство.
Вариант №2:  Schuco AE 60, фурнитура Schuco, Борское стекло.
Фирме 9 лет. Покупают профиль через представительство Шуко-Украина. Своё производство.
Во время заказа по телефону оговаривал практически всё:
монтаж+демонтаж, монтаж Илбрук, отливы, козырьки, подоконники, нащельники, расширительные профиля, микропроветривание,Металический каркас (толщина 1,5мм, оцинкованый) , Профиль Стандарт (без всякого втор сырья, во всяком случае так говорят). Всё одинаково для двух фирм. Однако при этом Вариант №1 дешевле на 15% от Вариант №2. Сумма заказа 2500$ и 3000$. Хочется конечно же подешевле. Однако боюсь попасть в просак. Всё таки сумма не маленькая и окна ставлю лет на 15-20. Помогите! Подскажите! Заранее спасибо.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 30 Март 2005, 11:57:46 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Может оказаться что за 2500 лучше г-г-г Разница не такая уж большая. Одна фирма это бренд, салоны, много рекламы и т.д. другая ведёт себя по скромнее вот и результат.
Vlad O.
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 30 Март 2005, 13:14:26 » Schuco


Привет!
Если не секрет кто это уже 14 лет/9лет у нас работает на ШУКО,возит профиль сам?И тем более фурнитуру?.Сейчас все работают через представительство ШУКО,кроме разве что Нагеля...
Система кстати называется Корона АС 60-двойное уплотнение (наружное/внутреннее),глубина профиля 60мм.
У ШУКО кстати есть как минимум три типа фурнитуры-
1)Варио Тек Стандарт
2)Варио Тек Дизайн
3)Системная фурнитура
Мы сами работаем 8-й год,но 14лет!!!Это аж с 1991года.У нас в то время все окна возились-никто не выпускал.
Что касается вопросов,еще очень многое зависит от того где делают эти окна-Киев/Регион,срок гарантии....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 30 Март 2005, 14:43:22 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


На Украине, наверное, нет ни одной фирмы, которая производила окна из металлопластика 14 лет, может она просто зарегестрирована и работает 14 лет, а окнами занимается 8-10 лет, что тоже не мало. Разницы между Лисичанским и Борским стеклом по качеству особой нет. Не понятно только, почему отдали предпочтение Шуко, хотя  нормальный профиль. Разница может быть в закупке профиля и накладных расходах фирмы. Может, для чистоты эксперимента, стоит прикинуть тоже самое в других нормальных профилях типа Декеник, Рехау-Термодизайн( не бейсик), Кеммерлинг, Брюгман, Тиссен Непонимающий.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 30 Март 2005, 14:57:50 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Цитата: "kessler"
Может, для чистоты эксперимента, стоит прикинуть тоже самое в других нормальных профилях типа Декеник, Рехау-Термодизайн( не бейсик), Кеммерлинг, Брюгман, Тиссен Непонимающий.

И в дереве у нас г-г-г Зная цену на Шуко может в те же деньги или чуть дороже будет.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 30 Март 2005, 15:24:26 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Может быть. В свое время видел деревяные окна Иберуса - очень достойные, только не нравится мне то, что со стороны улицы через года 3-5 лак или окраска все равно слезут и придется красить по новой.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 30 Март 2005, 15:30:03 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Цитата: "kessler"
Может быть. В свое время видел деревяные окна Иберуса - очень достойные, только не нравится мне то, что со стороны улицы через года 3-5 лак или окраска все равно слезут и придется красить по новой.

Не через 3-5, а 8-10. Если красить как положено. И не красить, а подкрашивать. Почему в Германии в частные домовладения 70% дерево? Наверно немцы как всегда не умеют жить.
Игорёк
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #7 : 30 Март 2005, 16:14:58 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Max
Разница в цене между Schuco и Salamander или Rehau в пределах 3-10%
Игорёк
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #8 : 30 Март 2005, 16:16:49 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


А что Вы думаете о профиле Artec?
Хочется купить чистого немца или бельгийца (с качественным монтажом). Однако большинство профилей производится на лицензированных предприятиях Росси, Турции, Польши (Veka, KBE, Rehau, Trocal и т. д.). Сам по роботе часто сталкиваюсь с немцами и могу сказать, что по педантичности, скурпулезности, ответственности с ними не сравнится не Русскиий, не Турок, не Поляк.
А как отличить немца знаю только у Rehau. Поэтому и рассматриваю профиля, производимые только в Германии. Может подскажите что-нибудь по этому поводу? Всем большое спасибо за помощь.
Vlad O.
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 30 Март 2005, 17:22:49 » Schuco


Игорь!

Бери лучше ШУКО!.Могу сказать по нашему опыту не прогадаешь!!!.Только чтобы у фирмы было нормальное оборудование,и она работала не 1 день,давала гарантию на окна/монтаж...Нужна будет консультация пиши на diler@eurwikno.com.
Мы работаем на Corona SA 60 7-й год - надежная система.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 31 Март 2005, 09:27:02 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Наверное, большинство производителей окон могут сказать то же самое о том профиле, на котором работают. Это форум обсуждений или самореклама ?
Vlad O.
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 31 Март 2005, 11:32:25 » Schuco


Думаю не стоит обижаться по поводу рекламы.Если человек спрашивает о профиле ШУКО,думаю ответ переработчиков ,тех кто работает на ШУКО вполне нормален...
А что касается разницы в цене,еще раз вопрос который поднимался-очень много ньюансов:
Начиная от разной цены на профиль-разные обьемы у фирм...,те же пластиковые подоконники могут быть немецкие/украинские-уже есть разница в цене,и т.п... заканчивая тем что некоторые уникалы могут поставить вместо металла внутрь профиля-деревянные бруски...
Самое лучшее все-таки посетить обе эти фирмы,может быть ставил кто-то из ваших знакомых-они вам расскажут думаю многое...
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 31 Март 2005, 11:54:37 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Цитата: "Игорёк"
Max
Разница в цене между Schuco и Salamander или Rehau в пределах 3-10%

Ну и что? Я при большом желании могу найти Шуко дешевле чем вы Рехау. Это я к тому что уровень цен на этом рынке строго не фиксирован. Это не сахар и не нефетпродукты.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #13 : 27 Апрель 2005, 19:59:11 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Цитата: "Игорёк"
А что Вы думаете о профиле Artec?
Хочется купить чистого немца или бельгийца (с качественным монтажом). Однако большинство профилей производится на лицензированных предприятиях Росси, Турции, Польши (Veka, KBE, Rehau, Trocal и т. д.). Сам по роботе часто сталкиваюсь с немцами и могу сказать, что по педантичности, скурпулезности, ответственности с ними не сравнится не Русскиий, не Турок, не Поляк.
А как отличить немца знаю только у Rehau. Поэтому и рассматриваю профиля, производимые только в Германии. Может подскажите что-нибудь по этому поводу? Всем большое спасибо за помощь.


Rehau - это что панацея?
Тот же Rehau производится и в Польше и в России и в Прибалтике
Покупайте окна у нормальных производителей по рекомендациям от знакомых которые прошли все этапы процедуры установки окон. Какой бы раскрученый и замечательный профиль небыл, по чьему-то мнению, если окно сделано некачественно и установленно не правильно и Заказчик ждал две и болле недели свое счастье Улыбка  - то причем здесь профиль - это вопрос к производителю МПК.
Если рекомендуют обращайтесь в фирму, рекомендация от заказчика - это имидж фирмы производителя.
kiva
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #14 : 10 Май 2005, 12:01:36 » Разница в цене на один итот же заказ 15% Нормально ли это?


Цитата: "Игорёк"
А что Вы думаете о профиле Artec?
Хочется купить чистого немца или бельгийца (с качественным монтажом).

Кто Вам сказал что Artec - это немецкий профиль?
Он всю жизнь выпускался в России, он там родился. "Немецкое" в этом профиле только - фамилия хозяина.
А если Вы хотите преобрести окна из немецкого профиля сразу готовтесь отдать на  процентов 30-40% больше нежели за профиля производимые в Польше, Славакии, Болгарии.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC