Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Все о "МирОкон" (г.Киев)

 (Прочитано 15052 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 13 Декабрь 2006, 15:31:33 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


У Вас остекление будет находится в зоне максимальных ветровых нагрузок, которая начинается с 20 метров. Совет - делайте заказ в фирме, где существует инженерная программа для расчета окон с учетом ветровых нагрузок и моментов инерции. В конструкцию еще понадобится усиленное армирование и соеденители с металлом.
Ailant
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #16 : 13 Декабрь 2006, 16:02:48 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Большое спасибо за консультацию!
Vetal
Гость
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2006, 15:56:09 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Советую начать просчет металлоконструкции на воздействие равномерно распределенной нагрузки. Скромный
cvvit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев НЕ ДОКА


« Ответ #18 : 14 Декабрь 2006, 17:51:27 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Ailant
         В моем случае замерщик услышав, что я дома только после 19-00, предложил замеры провести утром, и в 8-15 уже был на месте.
 
          И обращалась я в тот же офис, на ул.Телиги.
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #19 : 21 Декабрь 2006, 11:48:58 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Отчегоже поделюсь. Заказывали у них окошек 30 недавно по качеству притензий нет, а вот по установке неразбериха. Поперепутывали какое окно куда и в чертежах не указали, а так в общем нормально.
cvvit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев НЕ ДОКА


« Ответ #20 : 21 Декабрь 2006, 13:44:54 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Как бы хорошо все не складывалось, куда бы и по каким бы рекомендациям не обращаешься, девиз один: Не расслабляться!!!
monsherami
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): kiev


« Ответ #21 : 11 Январь 2007, 17:39:42 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Как я выбирал м.п.окна
Прежде всего много полезной информации я получил в инете. Это портал ОКНА и сайты компаний продавцов и производителей. Побывал я и на спец-й выставке по окнам, но она предназначена больше для диллеров-оптовиков, чем для нас, простых покупателей. Единственно что я там почерпнул – это инф-ю по профилям и адресам фирм-производителяй. Ведь мелкая фирма там выставляться не будет. Заказывать окна все-таки надежней у солидных фирм. Это уверенность в качестве и в гарантии, опыт работы, длительность работы на рынке. Имея свое произ-во им легче устранить какой либо дефект и т.д. Может я и наивен в этом вопросе, но мне кажется, что я поступил правильно.  
Инф-и и рекламы – масса. Выбор сделать не просто, но надо.
Для начала надо разобраться в используемых профилях. Это сама основа окна - каркас или рама и створка (та часть, которая открывается и которая держит стекло). Профиль предлагается 3-х камерный как самый популярный и более дешевый. Не путать со стеклопакетом, который тоже бывает 1-2 -х камерный (или 2-3  стекла). Камеры – это пространства, отделенные перегородками в профиле (или в стеклопакете). Они обеспечивают как и в стеклопакетах тепло и звуко-изоляцию, т.е. то ради чего мы и меняем старые окна на м.п. Учитывая реалии прошедшей зимы, уровень отопления и т.д., я решил что мне нужен 4-х или5-ти камерный профиль и 2-х кам . стеклопакет. Почему? Теплее и тише окно получается если между стеклами есть воздушное пространство. Чем оно больше, тем теплее. Стандартно предлагают от26 до 30 мм. толщину стеклопакета ( 4-6-4-8-4 = 26,  4-8-4-8(10)-4=30 (32)), где 4-это толщина стекла, а 6,8,10 расстояния  между стеклами. Но пакет 30-34мм не под каждый профиль подходит (помещается).
Больше доверия вызвал именно немецкий профиль и обязательно произведенный в Германии, а не в России, Польше, Турции или Украине ( по ним есть нарекания у пользователей). То, что предлагается в рекламе не всегда и часто не соответствует действительности. Из немцев ( или как немецкий) нам предлагают профили : КВЕ, Рехау, Саламандер, Трокаль, Шуко, Коммерлинг и еще ряд других. Проверить их подлинность вряд ли возможно. Внимание: многое зависит от размеров ваших оконных проемов. В моем случае окно было 115см по ширине. Я хотел сделать его поворотно-откидным и цельным. Мне же предлагали разделить его на 2 части, т.к. при ширине больше 1м. не даётся гарантия на длительную его эксплуатацию – не каждый профиль и фурнитура могут выдержать такую площадь окна (вернее вес его створки). Кроме того, балконная дверь у меня высотой 235см., а при поворотно-откидном  варианте, мне предлагали в ней вставить фрамугу (верхняя глухая часть окна или двери), т.к. опять же фурнитура обеспечивает работу двери высотой до 210см. но меня этот вариант не устраивал. То есть, фурнитура должна быть весьма прочной для того чтобы выдержать вес вашего окна ( если стеклопакет 2-х камерный- то и вес его больше чем в 1-о камерном).
 Из 8 выбранных мною фирм, которые я собирался посетить, 4 отсутствовали по указанному в буклете адресу ( а в буклете указывалась гарантия от5 до 8 лет - где их потом искать?).Ещё хуже попасться на удочку проходимцам , кот-е продают окна по моб.телефонам. В одной из 4-х фирм цена явно превышала заявленные потребности, в другой – я не заказал окна из-за фрамуги (зачем уменьшать световой поток), в третьей – договор заключался с Ч.П., зарегистрированным в области а монтажники нанимаются со стороны и офис в неприглядном виде, даже без м.п.окон – всё это не вызвало у меня особого доверия к фирме (хотя цена и условия были весьма приемлемы).  Некоторые фирмы предлагают крепление москитной сетки таким образом, когда мет.крючок навешивается прямо на внешний уплотнитель рамы. Я думаю, что со временем в месте крепления уплотнитель деформируется, а значит появится щель. Да и профиль створки может поцарапаться из-за постоянного контакта с мет.крючком.
После долгих путешествий я нашел Фирму в которой смог получить ответы на все мои вопросы. Менеджеры вежливы и предупредительны, а окна и условия договора соответствовали моим пожеланиям. Фирма работает с 97г, имеет свое производство, своих монтажников, есть все лицензии и сертификаты и цена все-таки лучше, чем ранее предложенная в другой такой же солидной фирме-производителе (даже со скидкой в 25%) . Профиль взял 4-х камерный, пакет 4-8-4-10-4.
Я всё-таки разделил окно на 2 части ( 70 и 45 см), хотя можно было заказать и цельное – фурнитура позволяла и такой вариант. Меня убедили,что для проветривания лучше когда в комнату открывается створка меньшего размера ( она меньше занимает пространства комнаты хрущевки). Заказ оформил, вызвал замерщика. Замерщик уточнил размеры оконных проёмов – разница с моими замерами составила 1-2 см в меньшую сторону. Уточнил у него технологию установки. Окна ставят на колодки, используют анкерные пластины и анкера ( для балконной двери), задувают щели пеной, ставят отливы и подоконники, крепление москитных сеток, регулируют запорную фурнитуру и окно готово. Единственное что не делают – это гидроизоляцию внешних швов и заделку откосов. И это практически во всех фирмах куда я обращался. Хорошо тем у кого идёт ремонт в квартире, там строители сделают эту работу. А если я только окна хочу поменять? Придется искать работников только для заделки откосов. А это ещё потеря времени.
После замерщика надо ехать на фирму подписывать договор и вносить предоплату. На приличных фирмах она составит до 70%. 30% оплачивается после принятия окон и монтажных работ. Те кто сомневается в своём товаре и монтажниках берут 90-100% предоплаты и это должно насторожить заказчика. Ведь случись что - попробуй доказать и вернуть свои деньги (время и нервы тоже дороги).
А так есть гарантия в качественной установке, да и окна можно отказаться принять, если обнаружишь дефекты.
Окна привезли вовремя, как раз монтажники выломали старые и вынесли их во двор. Окна занесли аккуратно в квартиру. Для них понадобилось выделить место под стеной. Весь процесс с демонтажем и установкой 3-окон с балконной дверью занял порядка 5 часов ( 2 монтажника).
После я проверил работу окон и подписал акт. Никаких замечаний у меня не было (монтажники работали сноровисто и последовательно, на  вопросы отвечали грамотно – естественно получили чаевые). Я остался доволен своим выбором окон и фирмы. Как сложится дальше – покажет время. Буду рад, если кому- то пригодится мой опыт.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 12 Январь 2007, 11:45:22 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Все так, да не так. Нарекания у пользователей есть не на профиль, а на готовые окна. Плохо сделать можно из любого профиля. В Украине, чемпион по нареканиям, как раз, КВЕ. Просто потому, что это самый массовый профиль, делают из него большое колличество окон-соответственно и много брака по валу, хотя средний процент брака примерно одинаков у всех.
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 22 Октябрь 2008, 14:33:10 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Добрый день всем присутствующим на форуме.
С помощью этого сайта я выбрал фирму производителя и установщика окон. После прочитки форума остановился на профиле Кемерлинг Евро Футур классик и фурнитуре Зигения Фаворит Си-Лайн. В данной комплектации было несколько фирм кроме МирОкон были Стимекс (+ много ихних диллеров) и еще парочка фирм помельче. При расчете окон у Стимекса оказалось на 1150!!! грн больше, чем в МирОкон и др. фирмах. И это на балконном блоке и 1 окне, те заказ не настолько крупный, чтобы как-то оправдать ТАКУЮ разницу в цене. У диллеров Стимекса цена оказалась не намного меньше, а с диллерами связываться не очень хотелось (ИМХО по личному опыту знаю, что большинство диллеров, после передачи денег и акта приемки-передачи сразу очень глубоко "забывают" о клиенте). И это при том, что производство у Стимекса вроде в Житомире и все расходы сразу оочень уменьшаються. Может быть, они ТАКИМИ необоснованными ценами отпугивают розничных клиентов, чтобы работать через диллеров (а что, насколько меньше проблем, без просьб "надоедливых клиентов" поправить окно или подрегулировать фурнитуру итп).
Вернемся к нашим баранам т.е перейдем к фирме которая мне поставила окна - МирОкон. Подкупила тем, что этот производитель с хорошим опытом, не маленький и работает на 1 профильной системе и фурнитуре (причем как они заявляют- только линия Фаворит), только стеклопакеты на стороне заказывают (хотя на сайте заявляют "стекло «SAINT-GOBAIN» (Франция)"НепонимающийНепонимающий?? ) При заказе девушка менеджер
хорошо все рассказала, обслуживанием доволен (разве что не понял  систему подсчета, предварительно цена была немного меньше (примерно 150-200грн.), причем пришел на 3-й день заказывать т.е она не могла измениться, но сам виноват-не взял  первую распечатку.
Понравилось что ручки они ставят нового образца (полукруглые, а не ровные)и подоконники тоже Кемерлинг, в отличие от того же Стимекса)).
В общем заказал 04,10,08 и мне сказали, что будет готово к 21,10,08. Перезвонили 20,10 сказали, что доставка и установка в 14,00 будет. Готовился к худшему (как обычно))), но монтажники приехали даже раньше на полчаса. Быстро занесли, быстро и довольно аккуратно демонтировали старые окна, хорошо поставили новые окна. НО...без но, не обошлось, к сожалению:
1) не привезли заглушек на 1 подоконник
2) стеклопакет с энергосберегающим стеклом не той стороной поставили (кстати стеклопакеты 4-14-4-12-4, только непонятно чье стекло)
Обещали до конца недели довезти заглушки и перепакетить стеклопакет.
3) не знаю минус ли это..может кто-то подскажет, балконный блок и окно поставили только на пластины..., сказали что на анкера не нужно, достаточно пластин (2-й этаж).
А в общем доволен, окна хорошие, качество сборки хорошее, фурнитура на уровне (фаворит), ручка 3 позиционная (новый дизайн), непонятны только стеклопакеты, но вроде нормальные, только немного зеленоватый оттенок.
Еще я бы на месте фирмы сделал бы с логотипом фирмы градусник и презентовал клиентам. У меня родители ставили в Викна Маркет -окна и обслуживание не понравилось!!!, но градусник дали))) и у знакомых ставили, не помню какая фирма- тоже презентовали. Но это так, видно заказы есть, поэтому не продвигают маркетинговые фишки.
В общем хорошая продукция, за хорошую цену (не маленькая, но где хорошая продукция мало стоит??).
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 27 Октябрь 2008, 11:03:08 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


23,10 довезли заглушки на подоконник и поставили правильной стороной стеклопакет(причем приехал человек к 19,00, даже не пришлось отпрашиваться с работы)По прошествии недели минусов не нашел. Доволен и советую.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 27 Октябрь 2008, 11:06:17 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Репутация в наше время -это Очень и оченьУважаю всех ,кто страется соблюдать договор и культуру работы!
pany
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): киев


Ушел в сад

« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 21:02:56 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


А кто,что слышал про МИрокон,говорят у них сейчас большие проблемы-и фирма еле держиться на плаву.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 21 Январь 2010, 10:54:09 » Re: Все о "МирОкон" (г.Киев)


Цитата: pany от 20 Январь 2010, 21:02:56
А кто,что слышал про МИрокон,говорят у них сейчас большие проблемы-и фирма еле держиться на плаву.

Проблемы есть у всех.
Работают. Цех переезжал в новое помещение.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC