Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?

 (Прочитано 15292 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #15 : 21 Декабрь 2012, 15:55:57 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: MASTERR от 21 Декабрь 2012, 14:25:57
Такой вопрос возник и у меня. Поэтому прошу схему.


На тибете эту тему также обсуждают. А вот и схема, цитата с тибета:
"Вообще-то, для запенивания внутренних камер профилей буржуи давно уже придумали и производят специальное оборудование, которое самостоятельно рассчитывает компоненты и подаёт их в профили. Только стОят, эти шайтан-машины весьма конкретных денег (~40-50 кEU). Спрос на них есть, но не массовый".
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #16 : 21 Декабрь 2012, 15:56:22 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: 1882 от 21 Декабрь 2012, 14:25:04
Цитата: piplay от 21 Декабрь 2012, 14:13:58
Цитата: Forus от 21 Декабрь 2012, 10:24:38
Нужно учитывать, что при этом действии нарушится отвод конденсата из профиля.


отводить нечего будет, в профиле пена, на чем будет образовываться конденсат?Непонимающий


а как вы РАВНОМЕРНО заполните камеры пеной? это возможно только во время изготовления профиля.



 Берем прозрачную трубочку(не резиновую!!), на рынке полно таких 6, 8 мм, кому какая больше нравится, длинной на ширину, высоту(что больше) окна. Сверлим отверстие около угла, засовываем трубочку до отказа сквозь всю длину профиля, подключаем профи пену(так что б не сорвалООО), дуем и постепенно вынимаем трубочку(неспеша), тем самым заполняем КаЧеСтВеНнО полость профиля. Пену применять с наименьшей усадкой(на этом не экономим!!), много не понадобится!!! И так каждый канал.
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #17 : 21 Декабрь 2012, 15:58:01 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: Rosfed от 21 Декабрь 2012, 15:55:57
Цитата: MASTERR от 21 Декабрь 2012, 14:25:57
Такой вопрос возник и у меня. Поэтому прошу схему.


На тибете эту тему также обсуждают. А вот и схема, цитата с тибета:
"Вообще-то, для запенивания внутренних камер профилей буржуи давно уже придумали и производят специальное оборудование, которое самостоятельно рассчитывает компоненты и подаёт их в профили. Только стОят, эти шайтан-машины весьма конкретных денег (~40-50 кEU). Спрос на них есть, но не массовый".


Прошу Вас, не надо никаких аппаратов и всей этой дребедени. Читаем пост выше.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #18 : 21 Декабрь 2012, 15:59:01 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Процитировать что вам на тибете ответили? (про трубочки) Смеющийся
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 16:00:04 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: piplay от 21 Декабрь 2012, 15:58:01
Прошу Вас, не надо никаких аппаратов и всей этой дребедени. Читаем пост выше.


Ну если вы самый умный то зачем советуетесь вообще? Удачи.
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #20 : 21 Декабрь 2012, 16:02:19 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: Rosfed от 21 Декабрь 2012, 15:59:01
Процитировать что вам на тибете ответили? (про трубочки) Смеющийся

 я тут написал "подключаем профи пену(так что б не сорвалООО), "
Чё ВЫ ржетё, мне тоже смешно!!! Ну если там кого-то пеной залило, то это не значит что надо повторять его подвиг. Я себе это представляю,,,  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 16:24:11 от P4el »
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 16:03:52 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: Rosfed от 21 Декабрь 2012, 16:00:04
Цитата: piplay от 21 Декабрь 2012, 15:58:01
Прошу Вас, не надо никаких аппаратов и всей этой дребедени. Читаем пост выше.


Ну если вы самый умный то зачем советуетесь вообще? Удачи.

Ну если Вы сорите деньгами налево-право и не желаете подумать, то.... Удачи.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 21 Декабрь 2012, 16:10:33 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: piplay от 21 Декабрь 2012, 16:03:52
Ну если Вы сорите деньгами налево-право и не желаете подумать, то.... Удачи.


А чем вас пост №4 данной темы не устроил то? Или вы думаете что пеной лучше задуете? Сомневаюсь. Тогда лучше экструдированного пенополистирола напихайте туда, будет лучше чем пена (хоть будете уверены что он в камере полностью стоит).
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #23 : 21 Декабрь 2012, 22:06:29 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: Rosfed от 21 Декабрь 2012, 16:10:33
Цитата: piplay от 21 Декабрь 2012, 16:03:52
Ну если Вы сорите деньгами налево-право и не желаете подумать, то.... Удачи.


А чем вас пост №4 данной темы не устроил то? Или вы думаете что пеной лучше задуете? Сомневаюсь. Тогда лучше экструдированного пенополистирола напихайте туда, будет лучше чем пена (хоть будете уверены что он в камере полностью стоит).


пост 4-ре не хочу, эти громкие названия не для меня... вилатерм, потом начнется гербалайф, кальций, ммм.... как все это напихать в готовое окно? зачем критиковать не мной придуманный способ утепления, я тут не медаль за это получаю. Если это действенный способ, давайте об этом говорить, если нет, тогда нужны факты. Пена окисляется при прямом попадании ультрафиолета и т.д. гугл даст ответ. В герметичном пространстве что с ней станет? ещё раз скажу, рассматриваем вариант с пеной хорошего качества, дорогого, высшего, как ещё сказать? там её не много нада!!! Почему все сразу воспринимают применение пены за 20грн которая, да!, гниёт уже через месяц... И ответ на вопрос - Да, я лучше пеной задую!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2012, 22:16:01 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Можно поролоном обернуть снаружи.  Или пенопластом обклеить Проще.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 22:28:52 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


  piplay  Вы слышали о термической нагрузке на профиль с последующим повреждением? Вы знаете , что есть рекомендации по предотвращению тепловых пробок? А вы в камеры решили пены напхать ...
Не мучайтесь сами и не мучайте профиль ибо в природе существуют термовкладыши о которых думать нужно изначально.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 21 Декабрь 2012, 22:56:37 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


равномерно заполнить пеной профиль в ручную не получится. Вы никак не сможете просчитать разность давлений в начале использования баллона и в конце. а соответственно не сможете выдувать одно и то же количество пены. к тому же Вы создадите давление внутри профиля которое не будет компенсировано. к тому же Вы не сможете создать отвод влаги (не конденсата) из створочной части.
ИМХО - это из разряда "а если задуть между стёклами пеной...". как вариант - рассмотрите вместо пены пенобетон. есть переносные установки по пенобетону

ну, а если мы Вас не переубедили, то наделайте ряд отверстий по все длине профиля и начинайте задувать с дальнего конца. лишняя пена будет выходить через добавочные отверстия и на первом этапе эти отверстия позволят Вам выравнять давление внутри профиля.  Снимаю шляпу
piplay
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 14
Откуда (Город): днепр


Ушел в сад

« Ответ #27 : 22 Декабрь 2012, 08:48:57 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Цитата: ivan ivanovich от 21 Декабрь 2012, 22:56:37
равномерно заполнить пеной профиль в ручную не получится. Вы никак не сможете просчитать разность давлений в начале использования баллона и в конце. а соответственно не сможете выдувать одно и то же количество пены. к тому же Вы создадите давление внутри профиля которое не будет компенсировано. к тому же Вы не сможете создать отвод влаги (не конденсата) из створочной части.
ИМХО - это из разряда "а если задуть между стёклами пеной...". как вариант - рассмотрите вместо пены пенобетон. есть переносные установки по пенобетону

ну, а если мы Вас не переубедили, то наделайте ряд отверстий по все длине профиля и начинайте задувать с дальнего конца. лишняя пена будет выходить через добавочные отверстия и на первом этапе эти отверстия позволят Вам выравнять давление внутри профиля.  Снимаю шляпу


отверстий по5-8 на каждый канал в зависимости от длины
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012, 09:04:25 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Давление подскакивает каждый раз, когда вижу обновление темы Улыбка
Ув. piplay
если Вы хотите этим занятся именно для улучшения теплосберегающих свойств окна, то, на мой взгляд, эти мероприятия не принесут сколь ощутимой пользы, но вот что Вы получите стопроцентов, это:
-  Вы в хлам убьете внешний вид окна своими "технологическими отверстиями", так, что стыдно будет людей в дом водить;
-  вы сильно ослабите жесткость конструкций, просверлив отверстия в профиле и армире.

 Если Вы действительно хотите улушить тепловые характиристики своего окна, утеплите откосы и поменяйте пакет. Результат этих мероприятий будет стоить своих ресурсов. Дырочки с пеной - нет.

Ну а если Вам это нужно с новаторско-изобретательской точки зрения... Ваше право, экспериментируйте
Как говорил мой папа "Моя черная икра. Хочу - ем, хочу - по асфальту мажу".
 Праздник
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 09:08:58 » Re: Задуть пену внутрь профиля рамы.... утеплю или нет?


Ничего нового, умного и полезного от этой затеи не выйдет. Нужно было изначально выбирать себе, наверное, другое окно. Как уже сказано выше, можно было подумать о термовкладыше, если он так был необходим, но и он устанавливается только в системы с широкими внешними камерами. В противном случае, нет смысла.
Так как у Вас, и я в этом уверен на 100%, не получится заполнить камеры полностью и равномерно-плотно (наличие выхода пены с другого отверстия, неозначает полное заполнение камеры), В дальнейшем могут возникнуть большие проблемы. Например, вентиляция предкамер. Каким образом она будет выполнена?(вернее, как она будет работать?).
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC