Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Фурнитура Roto Compact

 (Прочитано 15793 раз)
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Добавлено: 31 Октябрь 2006, 12:48:46 » Фурнитура Roto Compact


Специалисты, подскажите - как вам эта фурнитура, в частности в сочетании с Трокалом? У меня стоит 2 окна с Maco, но очередное хочу заказать у другой организации, которая работает с Roto comp.
И второй вопрос - какое стекло лучше - Боровское или Лисичанское?
Заранее спасибо
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2006, 15:22:38 » Фурнитура Roto Compact


Читайте p r o o k n a c o m u a/viewtopic.php?t=403
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #2 : 31 Октябрь 2006, 16:24:33 » Фурнитура Roto Compact


Спасибо. прочитал
1. Можно ли сказать, что надежность и долговечность Roto Compact выше чем у Macco?
2. Что это за несущественные проблемы с нижним шпинголетом основного запора? это же как я понимаю, может проявиться в эксплуатации?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2006, 10:06:17 » Фурнитура Roto Compact


Roto Compact S-фурнитура эконом класса, и, что естественно, долговечность не может быть выше чем у Maco. Нужна большая долговечность берите ROTO NT. Проблемы с нижним шпингалетом основного запора проявляются в процессе установки, а не эксплуатации. Бракованый Вы просто не поставите и Вам его заменят.
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2006, 11:07:36 » Фурнитура Roto Compact


2 snark:
по 1-му пункту я так и думал, спасибо за подтверждение
по 2-му пункту - спасибо за разъяснение.

А если сравнивать МАСО и ROTO NT - что на Ваш взгляд лучше, надежнее? Боюсь, что фирма, на которую я положил глаз, не ставит вместо ROTO Compact - ROTO NT (все жде позвоню, уточню). Наверное за счет этого их цена процентов на 15 ниже чем там, где МАСО. А именно, с МАСО балкон. блок стоит 2200грн, с ROTO Compact -  1900грн. Разница однако приличная, и думаю дело не только в фурнитуре, но и в нормах рентабельности.
А еще по подоконникам ерунда какая-то получается: один и тот же подоконник (Мюллер) у одних стоит 245 грн (130 см), у других 155 грн. Нехилая разница и цена. Как Вы думаете, могу ли я тупо позвонить тем, кто за подоконник просит 245 и сказать: размещаю заказ у вас, если подоконник будет реально стоить, т.е. как у других? Каковы шансы получить положительный ответ?
Еще раз спасибо
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2006, 11:32:13 » Фурнитура Roto Compact


2 snark:
по 1-му пункту я так и думал, спасибо за подтверждение
по 2-му пункту - спасибо за разъяснение.

А если сравнивать МАСО и ROTO NT - что на Ваш взгляд лучше, надежнее? Боюсь, что фирма, на которую я положил глаз, не ставит вместо ROTO Compact - ROTO NT (все жде позвоню, уточню). Наверное за счет этого их цена процентов на 15 ниже чем там, где МАСО. А именно, с МАСО балкон. блок стоит 2200грн, с ROTO Compact -  1900грн. Разница однако приличная, и думаю дело не только в фурнитуре, но и в нормах рентабельности.
А еще по подоконникам ерунда какая-то получается: один и тот же подоконник (Мюллер) у одних стоит 245 грн (130 см), у других 155 грн. Нехилая разница и цена. Как Вы думаете, могу ли я тупо позвонить тем, кто за подоконник просит 245 и сказать: размещаю заказ у вас, если подоконник будет реально стоить, т.е. как у других? Каковы шансы получить положительный ответ?
Еще раз спасибо
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2006, 12:58:52 » Фурнитура Roto Compact


Цитата: "Alexandr A"
2 snark:
по 1-му пункту я так и думал, спасибо за подтверждение
по 2-му пункту - спасибо за разъяснение.

А если сравнивать МАСО и ROTO NT - что на Ваш взгляд лучше, надежнее? Боюсь, что фирма, на которую я положил глаз, не ставит вместо ROTO Compact - ROTO NT (все жде позвоню, уточню). Наверное за счет этого их цена процентов на 15 ниже чем там, где МАСО. А именно, с МАСО балкон. блок стоит 2200грн, с ROTO Compact -  1900грн. Разница однако приличная, и думаю дело не только в фурнитуре, но и в нормах рентабельности.
А еще по подоконникам ерунда какая-то получается: один и тот же подоконник (Мюллер) у одних стоит 245 грн (130 см), у других 155 грн. Нехилая разница и цена. Как Вы думаете, могу ли я тупо позвонить тем, кто за подоконник просит 245 и сказать: размещаю заказ у вас, если подоконник будет реально стоить, т.е. как у других? Каковы шансы получить положительный ответ?
Еще раз спасибо

Советую не ставить условия, а поехать и посмотреть в оба офиса на эти подоконники. Опыт подсказывает, что кто-то где-то в чем-то ошибается.
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2006, 13:11:58 » Фурнитура Roto Compact


в том то и дело что они совершенно одинаковые, эти подоконники: говорю же Мюллер. или Мюллер уже бывает искусно подделаный?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2006, 14:19:51 » Фурнитура Roto Compact


Такая разница в цене только из-за фурнитуры быть не может. Судя по всему сэкономили еще на чем то. Рентабельность у всех примерно одинакова. На счет "Меллера"- он бывает разный, так называемые "новый" и "старый". "Новый" дешевле, но менее качественный.
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2006, 14:27:10 » Фурнитура Roto Compact


А как различить "новый" от "старого"? ведь под видом старого могут продавать и новый?
Может экономят еще на стекле? Боровское дешевле/дороже лисичанского?
метал профиль 1.5 мм - это нормально?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2006, 15:02:32 » Фурнитура Roto Compact


В "старом" наполнитель(серединка) серого цвета, а в "новом" черного(так называемый "Лигнадур"). Металл 1,5-норма. Стекло и то и другое примерно в одно качество и цену.
Alexandr A
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2006, 15:11:46 » Фурнитура Roto Compact


Огромное спасибо!
Мир не без добрых людей. Жаль только что их так мало.

Успехов Вам!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2006, 15:16:59 » Фурнитура Roto Compact


Взаимно.
Mr.Badguy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ukraina

Гонка на выживание


« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2007, 15:42:04 » Re: Фурнитура Roto Compact


Цитата: snark от 01 Ноябрь 2006, 15:02:32
В "старом" наполнитель(серединка) серого цвета, а в "новом" черного(так называемый "Лигнадур"). Металл 1,5-норма. Стекло и то и другое примерно в одно качество и цену.


по поводу подоконника с черной серединой.... не подскажете с какого периода он стал выпускаться?
и что значит черная середина?как на срезе должно быть видно?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 10:04:51 » Re: Фурнитура Roto Compact


Как написано, так и видно, а "черный"-где то с середины 2004 года.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC