Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.

 (Прочитано 13497 раз)
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #60 : 04 Декабрь 2012, 16:41:41 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:37:11
Цитата: TED от 04 Декабрь 2012, 16:03:26
пускай рамка будет гнутая но в равномерно!
  равномерно  , а что это за технический термин ?  От чего оттолкнуться ? От образца ? А какую силу например образец имеет ?Вот где сложность та.
ИМХО ситуация такая , яб давил на герметик , можно даиагонали ещё проверить.

    5.10 Герметизуючі шари у склопакетах (у тому числі у місцях кутових з'єднань і на межі
першого та другого шарів герметизації) повинні бути суцільними, без розривів і порушень
герметизуючого шару. Герметик не повинен потрапляти всередину камери склопакета.
5.11 Глибина внутрішнього герметизуючого шару (перший шар) повинна бути не менше
ніж 4 мм. Глибина зовнішнього герметизуючого шару по торцю склопакета повинна бути не
менше ніж 3 мм, а загальна глибина герметизуючого шару - не менше ніж 9 мм. Товщину
першого герметизуючого шару встановлюють у технологічній документації залежно від виду

Даже если они приедут и пройдуться новым герметиком,гиб то останеться прежним...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #61 : 04 Декабрь 2012, 16:47:27 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


А по гибу сомневаюсь ...  только понимание того что можно сделать лучше  Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +2.7
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #62 : 04 Декабрь 2012, 17:01:30 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:37:11
А какую силу например образец имеет ?
 
Имеет. На то он и образец, а не цацка для понтов.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Цивільний кодекс України. Стаття 673
3. У разі продажу  товару  за  зразком  та  (або)  за  описом продавець повинен передати покупцеві товар, який відповідає зразку та (або) опису.

 Что составляющие результата будут соответствовать образцу давали понять ? Иначе зачем его показывать заказчику ?
 По закону заказчик прав. Как решите вопрос соответствия его особо волновать не должно. Разгребайте.


Сообщение оценили: MASTERR
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 17:08:54 от SV berez68 »
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #63 : 04 Декабрь 2012, 17:51:15 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Насколько я знаю имеется  ввиду тот образец что стоит в цеху, тот который отдавали на тестирование при получении сертификата соответствия. А если это будет касаться уголка в офисе,  то он должен быть должен образом оформлен (на нем должна быть биркас печатью что этот образец соответствует эталону) Вроде так, поправьте если что.  Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +8.5
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #64 : 04 Декабрь 2012, 19:04:30 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


 Руслан, я не берусь читать лекции и защищать сейчас чьи то интересы. Что там кто имеет ввиду, судью обычно не интересует. Есть норма прямого действия, которую я привел. Есть научно практический комментарий к этой норме, где сказано буквально следующее:
"Тобто продавець зобов'язаний передати покупцю той товар, який він бажав придбати, і зразки якого продавцем були надані для прикладу якості своїх товарів (продукції)."
  Написал тот пост не для того чтобы поумничать, а для того чтобы обратить внимание людей сидящих по офисам и использующих для продаж больше методы Кашпировского, чем реальное знание продукта которым торгуют и элементарное знание правового поля. Может прочитают и о чем то задумаются. Меньше будут водить перед лицом клиента уголками, качество которых у многих производителей на порядок выше реально изготовляемых конструкций.


Сообщение оценили: Alejandro, PVC1, KOTOFEY
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #65 : 04 Декабрь 2012, 20:04:34 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Никогда не обращал на это внимание, но сегодня присмотрелся, действительно тут ну очень заметна кривизна. Вообщем подмочили репутацию Глас Треш  Грустный
Посмотрим как выйдут из ситуации...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 04 Декабрь 2012, 20:27:04 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: SV berez68 от 04 Декабрь 2012, 19:04:30
Руслан, я не берусь читать лекции и защищать сейчас чьи то интересы. Что там кто имеет ввиду, судью обычно не интересует. Есть норма прямого действия, которую я привел. Есть научно практический комментарий к этой норме, где сказано буквально следующее:
"Тобто продавець зобов'язаний передати покупцю той товар, який він бажав придбати, і зразки якого продавцем були надані для прикладу якості своїх товарів (продукції)."
  
Владимирович ,но ведь в договоре явно это не прописано. Даже если и махали образцом перед носом , то как это махание  практически  доказать и юридически обосновать?  Если и ссылаются на ДСТУ в договоре , то рамки дистанционные в пролёте . Как хочу , так и верчу. Кстати уголок , можно уже и другой показать между прочим. Всё как-то не прозрачно , расплывчато ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 20:29:31 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #67 : 04 Декабрь 2012, 20:39:28 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 20:27:04
...то как это махание  практически  доказать и юридически обосновать?


Да никак. Есть еще такое понятие как "репутация", вот этим нужно брать. Или просто не позорить "бренд" производителя.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #68 : 04 Декабрь 2012, 20:48:42 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


тут согласен , ситуацию нужно разруливать 
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #69 : 04 Декабрь 2012, 20:50:36 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 20:27:04
Даже если и махали образцом перед носом , то как это махание  практически  доказать и юридически обосновать? 
 
 Можно считать Ваш пост как предложение зимнего заработка ? Счет и сумма гонорара в личке. Укажите только,- кого отмазать чьи интересы защитить нужно?
  Что я в этой теме хотел сказать, я всё сказал. Кто и в чем виноват, для себя я тоже понял. А вина есть у всех: у топикстартера, у производителя стеклопакетов, у поставщика конструкций и у заказчика. Про какое "юридически" Вы меня  спрашиваете ? Я на 90% уверен, что вопрос в обсуждаемом случае будет решаться не юридически, а "по пацански". 
 Но если в этих отношениях всех со всеми вдруг появится, что то кроме отмороза, то любой толковый юрист возьмется посопровождать ситуацию и в юридическом поле. Притом в какую надо и в чью хотите сторону в ту и посопровождают.
 ЗЫ: А образец в офисе, всё таки, должен соответствовать возможному ассортименту поставки. У меня бы совести не хватило говорить, что показывая клиенту уголок я не показывал образец того, что ему привезут для монтажа.
 У меня в этой теме всёСнимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #70 : 05 Декабрь 2012, 16:43:24 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


возможно проблема зарыта в размерах стеклопакета на уголке и в готовом окне.
для образца (вернее для кусочка стеклопакета в уголок) могли использовать самую дешёвую дистанцию, т.е. с самой тонкой стенкой. в этом случае согнуть её аккуратно с углом близким 90градусов не составляет никаких проблем.
для производства стеклопакетов в готовые окна (к тому же со стеклопакетами) могли выбрать дистанционную рамку с большей толщиной стенки. т.е. исходили из качества готовой конструкции. согнуть дистанцию с большой толщиной стенки с минимальным радиусом может быть чревато микротрещинами или металл на столько может истгнчиться, что в процессе эксплуатации может треснуть. также нужно помнить, что в стеклопакете находяться шпросы, которые также крепятся в дистанцию.

поэтому, ИМХО, мы имеем разные дистанции и как следствие разные технические возможности производства
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #71 : 06 Декабрь 2012, 11:18:59 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Всем спасибо за советы и рекомендации,ждем представителя из Артемовска,о результатах обязательно сообщим.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #72 : 08 Декабрь 2012, 10:40:33 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


А мне кажется проблема в заказчике. Ну скажите, кто обращал внимание какая у него дома дистанционная рамка? Главное, что окна герметичные и теплые, на окна повесятся шторы и гардины, кто вообще на эту рамку смотреть будет? Я считаю, поставили тебе окна хорошо, поблагодари и радуйся. Так нет же, у нас народ должен весь мозг отыметь, все под микроскопом изучить и обязательно найти изъян...
Не соглашусь с топикстартером по поводу аналогии с автомобилем, это не вмятина на торпеде, а допустим изгиб выхлопной трубы не такой, как у машины в салоне, или вмятина на защите днища, по аналогии  с бытовой техникой шнур на зарядном устройстве короче, чем в образце, решетка для гриля в духовке сварена не очень аккуратно, диагонали на полке в холодильнике не совпадают и т.д и т.п...
P.S. А чего, собственно, добивается клиент:денежной компенсации или действительно хочет безупречные идеально ровные линии дистанции?   
P.S.S. Даю 90%, что судебное решение будет в пользу Еврогласса
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #73 : 10 Декабрь 2012, 14:28:48 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: logvinov от 08 Декабрь 2012, 10:40:33
А мне кажется проблема в заказчике. Ну скажите, кто обращал внимание какая у него дома дистанционная рамка? Главное, что окна герметичные и теплые, на окна повесятся шторы и гардины, кто вообще на эту рамку смотреть будет? Я считаю, поставили тебе окна хорошо, поблагодари и радуйся. Так нет же, у нас народ должен весь мозг отыметь, все под микроскопом изучить и обязательно найти изъян...
Не соглашусь с топикстартером по поводу аналогии с автомобилем, это не вмятина на торпеде, а допустим изгиб выхлопной трубы не такой, как у машины в салоне, или вмятина на защите днища, по аналогии  с бытовой техникой шнур на зарядном устройстве короче, чем в образце, решетка для гриля в духовке сварена не очень аккуратно, диагонали на полке в холодильнике не совпадают и т.д и т.п...
P.S. А чего, собственно, добивается клиент:денежной компенсации или действительно хочет безупречные идеально ровные линии дистанции?   
P.S.S. Даю 90%, что судебное решение будет в пользу Еврогласса
    Если следовать вашей логики,так может и стеклопакеты мыть не надо...все равно занавески будут... Улыбка   Клиент добиваеться ровные линии дистанции
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #74 : 10 Декабрь 2012, 15:27:43 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: юрий 1979 от 10 Декабрь 2012, 14:28:48
Цитата: logvinov от 08 Декабрь 2012, 10:40:33
А мне кажется проблема в заказчике. Ну скажите, кто обращал внимание какая у него дома дистанционная рамка? Главное, что окна герметичные и теплые, на окна повесятся шторы и гардины, кто вообще на эту рамку смотреть будет? Я считаю, поставили тебе окна хорошо, поблагодари и радуйся. Так нет же, у нас народ должен весь мозг отыметь, все под микроскопом изучить и обязательно найти изъян...
Не соглашусь с топикстартером по поводу аналогии с автомобилем, это не вмятина на торпеде, а допустим изгиб выхлопной трубы не такой, как у машины в салоне, или вмятина на защите днища, по аналогии  с бытовой техникой шнур на зарядном устройстве короче, чем в образце, решетка для гриля в духовке сварена не очень аккуратно, диагонали на полке в холодильнике не совпадают и т.д и т.п...
P.S. А чего, собственно, добивается клиент:денежной компенсации или действительно хочет безупречные идеально ровные линии дистанции?   
P.S.S. Даю 90%, что судебное решение будет в пользу Еврогласса
    Если следовать вашей логики,так может и стеклопакеты мыть не надо...все равно занавески будут... Улыбка   Клиент добиваеться ровные линии дистанции


У моих родителей стоят дорогие окна, дистанция в стеклопакетах - гибкий спайсер. Если присматриваться, смотрится вообще ужасно, но они на этом не зацикливаются и даже не замечают... 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC