Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.

 (Прочитано 13511 раз)
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #45 : 04 Декабрь 2012, 15:08:51 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:05:58
Скорее всего, завод менять не будет эти пакеты. Это моё мнение, а там кто его знает.
  Поставщик стеклопакетов прислал письмо заводу,что он отказываеться их менять ,т.к ДСТУ они соответствуют,об этом я писал выше.
TED
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): DNDZ


« Ответ #46 : 04 Декабрь 2012, 15:11:22 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:05:58
Скорее всего, завод менять не будет эти пакеты. Это моё мнение, а там кто его знает.
Вы думаете что завод не поменяет из-за того что не считает это браком или потому что просто не захочет?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #47 : 04 Декабрь 2012, 15:18:40 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


извините первое "не посчитает браком" следственно и второе
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 15:20:30 от Crushvit »
TED
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): DNDZ


« Ответ #48 : 04 Декабрь 2012, 15:21:49 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:18:40
Второе
В этом то вся и проблема что брак очевиден и завод отказывается от своих гарантий. А завод по производству окон не делает никаких усилий что бы доказать это!
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #49 : 04 Декабрь 2012, 15:42:06 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Посмотрел внимательно фотки.... Честно говоря, я бы, как клиент, отдал бы такие пакеты назад....
Думаю, нашел бы потом, на что ссылаться по нормативам.....
Мож на это -
Цитата: PVC1 от 04 Декабрь 2012, 13:17:55
Вот пункт из ДСТУ о стеклопакетах, касающийся дистанционной рамки
Цитировать
"6.21.2
.....
Допуски на геометричні розміри і відхилення від форми дистанційних рамок повинні забезпечувати виконання вимог до розмірів і форми склопакетів.

...."

 Остальное остается на усмотрение производителя, если другого не не написано в договоре.


Дети в детском саду из пластилина как-то поэстетичнее гнут всякие вещи Улыбка
ИМХО  
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 15:46:15 от Gray »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #50 : 04 Декабрь 2012, 15:52:30 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: TED от 04 Декабрь 2012, 15:11:22
Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:05:58
Скорее всего, завод менять не будет эти пакеты. Это моё мнение, а там кто его знает.
Вы думаете что завод не поменяет из-за того что не считает это браком или потому что просто не захочет?
А если я Вам скажу что это не брак. Рамки собираются по периметру из цельного куска профиля(дистанция) и точка. Нормативного документа в котором указывается в мм глубина,ширина,диаметр вмятины нет. Ну что скажите ?  А образец говорите есть. А кто делал образец? Оборудование аналогичное? Какие допуски ?  Совпадает ли толщина стенок дистанции проблемных стеклопакетов с образцом?
Вот например стеклопакет , который тоже не понравился клиенту по причине того , что по углам гнутая рамка. Но доказать , что это брак возможности нет . Таков технологический процесс и точка.Хотите чтоб рамка была не гнутая ? Но в таком случае она должна собираться из четырёх частей. Но про такую возможность нужно говорить как с клиентом так и с заводом до выпуска. ИМХО завод будет прав по рамке, по герметику не спорю.
Но лично мне гнутые рамки по углам не очень в любом виде.


* 0145.jpg (311.41 Кб, 1200x1600 - просмотрено 209 раз.)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #51 : 04 Декабрь 2012, 15:58:21 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


юрий 1979, копайте не в требования по внешнему виду, а в толщину рамок. Гостов по тощине дистанционной рамки вроде нет. Но поставщики рамок для стеклопакетных производств по своим ТУ сами же подразделяют д/рамки шириной от 6 до 24 мм на три типа:
"Эконом" – толщина стенки 0,21-0,28 мм,"Стандарт" 0,31-0,37 мм,"Гибкая" 0,33-0,45 мм.
 По моему именно в толщине собака порылась. Терять вам особо нечего. Грохните один пакет, померяйте толщину стенки рамки. Далее выясните у поставщика рамку какой толщины он оговаривал с Артёмовском. Ну то есть направление мысли такое: вам укомплектовали заказ дистанционной рамкой не предназначенной для гнутья. Дальше уж сами воюйте. Удачи.
 И, что то часто стали проскакивать такие "не браки". ИМХО, от того, что GT, стал работать по типу "Довганя", продавая свой логотип налево и направо. Слава, Богу до предприятий работавших под старой доброй маркой Еврогласс общий пофигизм ещё не докатился. Пока.
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #52 : 04 Декабрь 2012, 15:59:58 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 15:52:30
Цитата: TED от 04 Декабрь 2012, 15:11:22
Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:05:58
Скорее всего, завод менять не будет эти пакеты. Это моё мнение, а там кто его знает.
Вы думаете что завод не поменяет из-за того что не считает это браком или потому что просто не захочет?
А если я Вам скажу что это не брак. Рамки собираются по периметру из цельного куска профиля(дистанция) и точка. Нормативного документа в котором указывается в мм глубина,ширина,диаметр вмятины нет. Ну что скажите ?  А образец говорите есть. А кто делал образец? Оборудование аналогичное? Какие допуски ?  Совпадает ли толщина стенок дистанции проблемных стеклопакетов с образцом?
Вот например стеклопакет , который тоже не понравился клиенту по причине того , что по углам гнутая рамка. Но доказать , что это брак возможности нет . Таков технологический процесс и точка.Хотите чтоб рамка была не гнутая ? Но в таком случае она должна собираться из четырёх частей. Но про такую возможность нужно говорить как с клиентом так и с заводом до выпуска. ИМХО завод будет прав по рамке, по герметику не спорю.
Но лично мне гнутые рамки по углам не очень в любом виде.
  Если бы только один стеклопакет......заказ двухэтажная  квартира на две стороны
TED
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): DNDZ


« Ответ #53 : 04 Декабрь 2012, 16:03:26 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 15:52:30
Цитата: TED от 04 Декабрь 2012, 15:11:22
Цитата: Crushvit от 04 Декабрь 2012, 15:05:58
Скорее всего, завод менять не будет эти пакеты. Это моё мнение, а там кто его знает.
Вы думаете что завод не поменяет из-за того что не считает это браком или потому что просто не захочет?
А если я Вам скажу что это не брак. Рамки собираются по периметру из цельного куска профиля(дистанция) и точка. Нормативного документа в котором указывается в мм глубина,ширина,диаметр вмятины нет. Ну что скажите ?  А образец говорите есть. А кто делал образец? Оборудование аналогичное? Какие допуски ?  Совпадает ли толщина стенок дистанции проблемных стеклопакетов с образцом?
Вот например стеклопакет , который тоже не понравился клиенту по причине того , что по углам гнутая рамка. Но доказать , что это брак возможности нет . Таков технологический процесс и точка.Хотите чтоб рамка была не гнутая ? Но в таком случае она должна собираться из четырёх частей. Но про такую возможность нужно говорить как с клиентом так и с заводом до выпуска. ИМХО завод будет прав по рамке, по герметику не спорю.
Но лично мне гнутые рамки по углам не очень в любом виде.
Образец делал те же заводы где и заказывались окна.  Стеклопакет по конфигурации идентичный тому который в образце!С технологическим процессом все согласны .пускай рамка будет гнутая но в равномерно!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 04 Декабрь 2012, 16:04:29 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


  юрий 1979 , а завод может изготовить рамки прямые из четырёх частей? Есть такая возможность по определению?
TED
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): DNDZ


« Ответ #55 : 04 Декабрь 2012, 16:07:46 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:04:29
  юрий 1979 , а завод может изготовить рамки прямые из четырёх частей? Есть такая возможность по определению?
и еще вопрос сколько соединений допускается в данном типе стеклопакета?
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #56 : 04 Декабрь 2012, 16:09:30 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:04:29
  юрий 1979 , а завод может изготовить рамки прямые из четырёх частей? Есть такая возможность по определению?
Насколько я знаю все стеклопакеты завода из Артемовска гнутые
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #57 : 04 Декабрь 2012, 16:24:32 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: юрий 1979 от 04 Декабрь 2012, 16:09:30
Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:04:29
  юрий 1979 , а завод может изготовить рамки прямые из четырёх частей? Есть такая возможность по определению?
Насколько я знаю все стеклопакеты завода из Артемовска гнутые

Любое производство может изготовить ст/пакеты с уголками, даже если основная линия с гнутой рамкой. А как же нестандарт- трапеции и т.д.?
юрий 1979
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): днепродзержинск


« Ответ #58 : 04 Декабрь 2012, 16:31:54 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: mayer от 04 Декабрь 2012, 16:24:32
Цитата: юрий 1979 от 04 Декабрь 2012, 16:09:30
Цитата: MASTERR от 04 Декабрь 2012, 16:04:29
  юрий 1979 , а завод может изготовить рамки прямые из четырёх частей? Есть такая возможность по определению?
Насколько я знаю все стеклопакеты завода из Артемовска гнутые

Любое производство может изготовить ст/пакеты с уголками, даже если основная линия с гнутой рамкой. А как же нестандарт- трапеции и т.д.?
Львиная доля окон идут со стеклопакетами из Артемовска,часть окон трапеции и арки для этого заказа делал Стемалит,по ним вопросов нет,разве что завод не учел что солар на Артемовске и Стемалите разный Улыбка,но эти стеклопакеты завод меняет без проблем
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #59 : 04 Декабрь 2012, 16:37:11 » Re: Производитель отказываеться менять стеклопакеты,прошу рассудить.


Цитата: TED от 04 Декабрь 2012, 16:03:26
пускай рамка будет гнутая но в равномерно!
  равномерно  , а что это за технический термин ?  От чего оттолкнуться ? От образца ? А какую силу например образец имеет ?Вот где сложность та.
ИМХО ситуация такая , яб давил на герметик , можно даиагонали ещё проверить.

    5.10 Герметизуючі шари у склопакетах (у тому числі у місцях кутових з'єднань і на межі
першого та другого шарів герметизації) повинні бути суцільними, без розривів і порушень
герметизуючого шару. Герметик не повинен потрапляти всередину камери склопакета.
5.11 Глибина внутрішнього герметизуючого шару (перший шар) повинна бути не менше
ніж 4 мм. Глибина зовнішнього герметизуючого шару по торцю склопакета повинна бути не
менше ніж 3 мм, а загальна глибина герметизуючого шару - не менше ніж 9 мм. Товщину
першого герметизуючого шару встановлюють у технологічній документації залежно від виду
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC