Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Выбор Балконного блока

 (Прочитано 2951 раз)
Kolonok
Гость
« Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 15:08:50 » Выбор Балконного блока


Пожалуйста, посоветуйте по размерам и конфигурации балконного блока.   Покраснел  Балкон застеклен.

Схема проема на рисунке. Уровень пола сейчас ниже от того что будет на 3см.
Проем сформирован из газобетонных блоков (в красном цвете). Ширина камня под установку окна (глубина подоконного пространства из газобетона) 10 см. Вертикальные стены капитальные.
1) Достаточна глубина простенка для установки окна?
2) Надо ли приобрести для установщиков специальный крепеж для газобетона, и какой.

Думаю (не окончательно) заказать  в профиле KBE 3кам, 4-16-4,. Winkhaus.

Дверь: только поворотная, снизу сэндвич, ширина 700, высота?
3) Наверно нужно уменьшать высоту проема? Варианты: порог или глухое стекло над дверью. Нужен ли подстановочный профиль? Какая конфигурация лучше для эксплуатации двери?
4) Стоит ли заказывать поворотно-откидную фурнитуру, если дверь будет использоваться только на открывание?

Окно: ширина 1825, высота 1400-30 (монтажные зазоры)-высота подстановочного профиля.
Окно 2х-створчатое: возле двери глухое, возле стены поворотно-откидное.
5) Высота нормальная, или надо уменьшать?
4) Делить пополам по ширине, я так чувствую, многовато, поэтому поворотно-откидная часть 700. Или можно пополам?
Можем уменьшить проем по ширине газобетоном, для меня уменьшение светового проема +, но вот надежность такой стены?


* Балконный блок.doc (53.5 Кб - загружено 69 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 16:09:55 от Zloy Bambr »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 18:16:10 » Re: Выбор Балконного блока


Да, картинка чуть менее информативная, чем совсем Улыбка
По пунктам
1 100мм - достаточно
2 Если установщики никакие , то лучше купить. Если замер делал адекватный специалист, то материалы для установки и условия монтажа будут в задании для монтажников
3 Зачем уменьшать высоту проема - непонятно?(высота проема нигде не указана) Непонимающий
  ИМХО лучше фрамуга (глухое остекление над дверью)
  Подставочный профиль - пусть будет, можно не монтировать, но для транспортировки плюс
  Конфигурация для эксплуатации - лучше с импостом, но нужно знать производителя и его продукцию ИМХО
4Лучше поворотно- откидной комплект, прижим по периметру лучше ( кстати, откидывание можно и заблокировать, оставив только поворотный вариант с полноценной фурнитурной обвязкой)
5 Насчет уменьшения высоты окна - снова непонятно, но я так понял, что на 10 мм можно и уменьшить ИМХО
 Снова 4 (такая нумерация от ТС Позеленел от смеха)Можно и пополам, но нужно ли?  Третья часть( примерно 600 мм)  поворотно-откидной створки ИМХО достаточно и вполне гармонично смотрится
 Закладывать проем ни в коем случае не стоит, пусть будет больше света и солнца Пиво

Все выше написанное является субъективным мнением и не может претендовать на обязательное исполнеие
Тем более. очень сложно давать конструктивные советы при критически малом объеме вводных данных Снимаю шляпу
Kolonok
Гость
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2012, 15:37:20 » Re: Выбор Балконного блока


Цитировать
2 Если установщики никакие , то лучше купить.

Так на них (на установщиках) не написано! С виду почти все нормальные.
Меняли окна 2 разные бригады с одним результатом – сами за ними переустанавливали подоконники, отливы и по мелочам (шов перезапенить, от стекла пену отодрать...)

Цитировать
3 Зачем уменьшать высоту проема - непонятно?(высота проема нигде не указана)

Производителя (ориентировочно) указала, но видать что-то нарушила. Простите, Zloy Bambr, не знала  Плачущий. Вроде в других темах названия фирм мелькали.
Извините за рисунок, нет инструментов, надеялась, что будет понятно. Высоту проема указала на рисунке – 2370 для двери, учитывая, что пол станет выше, реальная высота проема под дверь - 2340.
Почему уменьшать высоту проема? Да потому, что в технической информации армирование 1,5 и 2, а максимальная высота створки двери от профиля (для каких нашла) от 2200 до 2400.
По КВЕ тех. информацию не нашла, но с сайта производителя окон 900х2350 для двери. Как то слишком близко мой проем к предельным значениям, а узнать какой армир не реально, в офисах завод-изготовитель под пытками только сдают, а по телефону «большой и серьезный».
По тем же соображениям думаю, может проем под окно сделать меньше. Сейчас высота проема 1400, а граничная с сайта производителя 1500 (вернее створка 1500х1500).
Не люблю работу " на пределе".
Цитировать
Закладывать проем ни в коем случае не стоит, пусть будет больше света и солнца

Как я Вас понимаю. Сама люблю солнце. Но Крым, солнечная сторона...
Сейчас у меня оконный проем меньше на 50см от полученного. Обычно, как минимум, половина ширины проема была постоянно зашторена. И, поверьте, судя по окнам соседей (жалюзи, рулонки, зеркальные пленки), очень многие страдают как раз от избытка солнца.
Так что, в моем случае, ИМХО, уменьшение светового проема не внесет проблем. Меня больше смущает надежность кладки из газобетона.
Но если двухстворчатое окно, с глухой створкой в 2 раза больше поворотной, смотрится прилично, буду регулировать свет шторами.
 А за мнение о конфигурации окна - отдельное «спасибо»  Роза, т.к. не могу представить, насколько гармонично смотрится такое окно. Привыкла, что деревянные, в подобных случаях, делят на 3 части.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2012, 16:45:41 » Re: Выбор Балконного блока


Для Вашего балконного блока будет актуальным солнцезащитный или т.н. мультифункциональный  стеклопакет и "межкомнатная" створка в двери


* ббл.JPG (24.55 Кб, 485x389 - просмотрено 462 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 16:57:54 от Alejandro »
Serega_Varin Это сообщение скрыто модератором (п.7.13 Правил=Р=)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC