Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Установить окно на металлический парапет балкона

 (Прочитано 7238 раз)
Kolonok
Гость
« Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 15:31:48 » Установить окно на металлический парапет балкона


Пожалуйста, посоветуйте.
Купили окно на новостройке (9-и этажный дом)с габаритами 2500мм(ширина) на 1640 мм(высота). Разделено на 3равные  части: крайние глухие, средняя часть поворотно-откидная. Профиль WDS 4х-камерный, стеклопакет 4-16-14. Что внутри не знаю.

Балкон П- образный на 3м этаже ( всего 5 этажей) является продолжением лоджии, сама лоджия отделена от комнаты перегородкой: каркас дерево, на нем балконный блок, каркас обшит фанерой.

Парапет состоит из металлического каркаса и закрепленных с помощью металлических скоб на нем ж/б плит.
Ж.б плиты – квадрат (сторона около 1м) толщиной около 5 см (квадрат заполнен пирамидками  с прямоугольным основанием). На глазок, более 20кг.
В горизонтальной плоскости каркаса расположены 3 уголка (60х60):первый снизу плиты  развернут на улицу и служит опорой для ж/б плит, второй по верхнему краю плиты (развернут на плиту, но касается ее едва-едва), третий- на высоте 1м от верхнего края плиты(к нему крепится деревянный поручень). Между 2м и 3м уголками две плоских металлических полосы. Металл 6мм толщиной.
Вертикально приварены столбики квадратного сечения (стороны 30см, толщина не видна), шаг 70см.
Ступор у меня!!!! Как все это держится не знаю, но в стену здания ничего не заходит. Визуально конструкция парит в 5см от плиты.

4й этаж – заложен от плиты основания до плиты перекрытия кирпичом, окно деревянное двухстворчатое квартирное. Парапет с плитами уцелел.
3й этаж по периметру парапета легкое деревянное остекление в одно стекло.

Окно планирую установить на металлическое ограждение парапета.
Все ж./б плиты снимаю
Привариваем вертикально уголки с  запасом  проема  для крепления окна – 2см.
Окно по высоте меньше проема на 10см. Проем: снизу уголок поручня «моего» парапета, сверху по вертикали уголок верхней плиты, служащий опорой для ж/б плит; затем, если смотреть внутрь 5см пустоты, плита «крыши». Провожу работы по уменьшению проема (пока думаю приварить к парапету трубу квадратного сечения 6см.
Оставшийся проем зашиваю сайдингом. Как крепить козырек и отливы представляю.

Собственно вопросы:
1. Этот вариант жизнеспособен? Что стоит изменить?
2. Какой уголок приваривать вертикально.
3. Как правильно уменьшить вертикальный размер проема.
4. Как правильно и какими видами крепежа крепить окно к металлической конструкции.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2012, 15:52:11 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Дополните Ваше описание рисунками / фото ,  для наглядности.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2012, 18:16:23 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Цитата: Kolonok от 14 Ноябрь 2012, 15:31:48
...
Купили окно на новостройке ...



Это что, прям как в Союзе - уже можно на стройках по ночам у сторожей тариться стройматериалами? Вот уж действительно покращення наступило  Позеленел от смеха
Kolonok
Гость
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2012, 16:58:15 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Ранее не вставляла рисунки, извините, если что нарушу.

На фото, общий вид балкона и тот, что приблизительно хочу получить.
Если нужны будут рисунки, постараюсь добавить позже. Сейчас заболела.

Мне жаль, что меня неправильно поняли.
Окно купили у хозяйки, которая решила поменять окно от застройщика на более "крутое".
Для меня это естественно и по умолчанию.
Не думала, что могут возникнуть мысли о воровстве.
Фразой "о покупке со стройки" хотела объяснить, откуда такая конфигурация и то, что застройщик такие окна устанавливает на 9м этаже лоджий.


* балкон_.JPG (50.89 Кб, 478x374 - просмотрено 2767 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 17:10:34 от Kolonok »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2012, 17:23:57 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Не хотел обидеть Вас, неудачно сострил  Покраснел

Итак, Вы хотите сделать сами себе такой балкон, правильно? Своими силами?
И хотите у нас узнать всю технологию и особенности таких работ? То, чемы мы годами учились, тратя на это деньги, время, валерьянку и лекарства для печени? Улыбка

Или Вы хотите проконтролировать правильность работ выбранных Вами подрядчиков?
Kolonok
Гость
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2012, 17:42:31 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Да, я хочу сделать подобный балкон своими силами.
Я не хочу узнать у Вас всю Вашу технологию.

Я хочу проконсультироваться и получить советы, если это возможно, по таким вопросам (или их часть)
Цитата: Kolonok от 14 Ноябрь 2012, 15:31:48

Собственно вопросы:
1. Этот вариант жизнеспособен? Что стоит изменить?
2. Какой уголок приваривать вертикально.
3. Как правильно уменьшить вертикальный размер проема.
4. Как правильно и какими видами крепежа крепить окно к металлической конструкции.


Особенно интересен 4 вопрос (крепеж на металл).

Буду благодарна тем, кто сможет проконсультировать, а на "Нет" суда нет.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 17:46:19 от Kolonok »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2012, 17:44:21 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Цитата: Kolonok от 15 Ноябрь 2012, 17:42:31
Да, я хочу сделать подобный балкон своими силами.

Простите , Вы сварщица? Разваривать лично будите сами ?
Kolonok
Гость
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2012, 17:53:25 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Нет, я не сварщица.

Муж умеет варить и имеет сварочный аппарат.
Владеет некоторыми строительными навыками.
Устанавливал окна  на даче. Переустанавливавали окна дома после "бригад".

Насколько могу судить, в наличии голова и руки "из того места".
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2012, 18:14:31 » Re: Установить окно на металлический парапет балкона


Тогда ваш муж всё должен понять .  Под ваше окно нужно сделать базу отдельную от парапета на которое в последствии ставится окно.  На горизонт(база) пустите квадрат 30*60  , а на вертикальные стоевые пустите 20*40 .Для уменьшения проёма  конструкция такая же , только во внутрь. Можно под наклоном  , можно сварить прямой  как вам угодно.
Закрепить окно можно саморезами 6.3*70 предварительно просверлив квадраты сверлом на 6.5.  В самом окне сверлите на 5 или 5.5мм (смотря какой армир в вашем окне) вообщем попробуйте.  Окно саморезами не перетягивать ! Под каждый саморез котрый будет держать ваше окно нужно подкладывать колодки из дерева ( про алифьте ). Колодки ставите естественно между  окном и квадратом который Вы сварите.


* svarka.gif (103.81 Кб, 591x394 - просмотрено 2850 раз.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC