Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Нужен совет!

 (Прочитано 2350 раз)
Emmm
Гость
« Добавлено: 29 Октябрь 2012, 22:31:45 » Нужен совет!


Приветствую форумчан.Излагаю ситуацию...заказчик хочет застеклить бассейн.Размер пролета 1100*2200.Планируется каркас с металотрубы...но, как бы изложить правильней...крипление будет происходить через доборный 40-ку(доборный крепится к трубе,которая сзади профиля а рама с обеих сторон соответственно в доборный).Все конечно будет армироваться не экономным вариантом...Подскажите кто может сталкивался,какие мысли и советы.Спасибо.
1882
Гость
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 22:53:50 » Re: Нужен совет!


то есть: рама крепиться к доборнику., а доборник уже к несущему каркасу?  получается, что: рама, доборник, и каркас( ввиде проф.трубы) будут стоять не водной плоскости, а как бы проф.труба позади металлопластиковго окна?
Emmm
Гость
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2012, 23:00:36 » Re: Нужен совет!


Да...профильная труба будет позади пластикового окна,а именно за доборным профилем и доборный профиль будет крепиться к этой трубе и этот же профиль будет как бы в роли "стены" к которой будет крепиться рамы.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #3 : 29 Октябрь 2012, 23:02:41 » Re: Нужен совет!


А торец доборника будет открыт? Или упрется в наружный откос? Фото не помешало бы?
1882
Гость
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2012, 23:03:32 » Re: Нужен совет!


конструкции (окна), между собой будут состыковываться?
Emmm
Гость
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 23:56:48 » Re: Нужен совет!


Да нету пока что фоткать.....А ситуация...труба стоит профильная,спереди к ней будет крипиться доборник ...а к доборнику по бокам(с торца) 2 рамы....то есть получится 2 констукции соеденяется через доборник а труба каркаса получится сзади конструкции.
 Схематически-буквенно: рама /доборник/ рама
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 23:59:02 от Emmm »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #6 : 29 Октябрь 2012, 23:59:06 » Re: Нужен совет!


И какая общая длина этих конструкций?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 08:09:08 » Re: Нужен совет!


Наверное, Вы, Emmm, уже поняли, что стыковаться доборный с рамой может только с одной стороны и соответственно, чтобы присоединить другую раму, нужно использовать соединитель. Вообще, проблемы с таким монтажем я не вижу. Крепление всей конструкции, насколько я понял, будет осуществляться именно в каркас, т.е. с внешней стороны. Сверление конструкции снаружи и пробочки перед установкой просиликонить.
Правильно я понял? На проем?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 08:51:55 » Re: Нужен совет!


а почему не закрепиться к остеклению через каркас изнутри ? Только в доборник поставить правильный металл. Ведь, кроме этого крепления, рамы еще будут крепиться по периметру верх-низ ( я так думаю) . И зачем пробки на "фасаде"? И обязательно перед установкой можду доборником и рамой просиликонить или саморасширяющийся шнур поставить.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 09:12:02 » Re: Нужен совет!


Все очень просто. Если крепить изнутри через каркас в раму, то этого совершенно не достаточно для собственного веса. Что и к чему мы крепим и притягиваем? А вот если крепить с внешней стороны, то крепеж становится жесткой опорой. В данном случае подойдет рамный шуруп-саморез. Наличие на фасаде декоративных заглушек, никак не отражается на работоспособности и внешнем виде. Почему-то заглушки на ролетах ни у кого не вызывают вопросов. Главное, очень хорошо просиликонить, т.к. будет вскрыта камера армирования.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012, 10:05:27 » Re: Нужен совет!


Читаем внимательно - ставим правильный металл-армировку - так что есть к чему крепить и что притягивать. Тем более, что крепления к трубе - не единственное - вверху и внизу тоже крепить будут.
В Вашем варианте крепче будет, если снаружи пройти пофиль доборника и две стенки каркаса. В  случае прохода 3-х стенок - не принципиально(мое мнение) . А вот если просверлить все "сковзняком", снаружи вставить болт и со стороны бассейна затянуть на гайку-гровер. По крепости - самое лучшее. Головку болта на профиле чем-то закрыть или закрасить белой краской.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 30 Октябрь 2012, 12:18:55 » Re: Нужен совет!


Цитата: kessler от 30 Октябрь 2012, 10:05:27
Читаем внимательно - ставим правильный металл-армировку - так что есть к чему крепить и что притягивать. Тем более, что крепления к трубе - не единственное - вверху и внизу тоже крепить будут.
...

Вверху и внизу, насколько я понял, также профильный каркас. И давайте вместе подумаем, как мы можем саморезом притянуть раму. Нужно не каркас притягивать к ней, а ее (раму) к каркасу.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 30 Октябрь 2012, 13:03:30 » Re: Нужен совет!


Есть ли вверху и внизу каркас Непонимающий Не знаю. А там через раму к нему крепиться или как Непонимающий Окно то не вставляеися в этот каркас, следовательно висеть не может, значит-стоит на площадке - к ней и крепим.ВВерху тоже (если не к чему - наварить пластины и к ним закрепиться турбовинтом.
А еще как вариант - просчитать соединение через усилитель типа собачей полукости и убрать доборник. А каркас пусть себе стоит внутри - не мешает.
Emmm
Гость
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2012, 19:11:39 » Re: Нужен совет!


Спасибо за советы,подсказки и потраченное время...Ситуация изменилась.Профиль будет цветной и доборный я думаю отпадает,потому как не будет куда расширяться профилю.Планируюу раму,котораю по чуток будет заходить на профильную трубу, крепить на стальные уголки ну и верх0низ на пластины...расстояние между рамами пропенить, утеплить трубопрофиль и закрыть наличником.Но хочу спросить,ламинируются ли обычные белые наличники.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #14 : 30 Октябрь 2012, 19:53:26 » Re: Нужен совет!


Цитата: Emmm от 30 Октябрь 2012, 19:11:39
Спасибо за советы,подсказки и потраченное время...Ситуация изменилась.Профиль будет цветной и доборный я думаю отпадает,потому как не будет куда расширяться профилю.Планируюу раму,котораю по чуток будет заходить на профильную трубу, крепить на стальные уголки ну и верх0низ на пластины...расстояние между рамами пропенить, утеплить трубопрофиль и закрыть наличником.Но хочу спросить,ламинируются ли обычные белые наличники.


А вот так не хотите сделать (используя элементы из алюминиевой фасадной системы)?
Сначала проклеить бутиловую ленту, потом прикрутить алюминиевую прижимную планку длинным саморезом или турбовинтом, далее защелкнуть декоративной алюминиевой планкой. Декоративную алюминиевую планку возможно заламинировать (слышал что ламинируют алюминий также как и ПВХ, но мы так еще не делали) или в крайнем случае задекорировать под структуру дерева (цвет можно подобрать).



* Uzel_1.png (23.15 Кб, 2339x1654 - просмотрено 264 раз.)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC