Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.

 (Прочитано 9389 раз)
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Добавлено: 12 Октябрь 2012, 12:18:15 » нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Добрый день.
нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие (теплоизоляция не очень важна).
стандартное окно в спальне в хрущевке 3 створки общий размер 1370 * 1800.
стоит 2х камерное МП окно КВЕ 60мм. стеклопакеты 10*4*10*4
окно выходит на оживленную улицу + в 100 метрах оживленная магистраль (Щербакова)

хочу триплекс 3.1.3-8-4-8-4i или может что-то предложите получше.
в перспективе - замена еще 2х стеклопакетов + остекление балкона
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 12:27:11 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


6*8*4*10*4
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 12:47:02 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Цитата: Zloy Bambr от 12 Октябрь 2012, 12:27:11
6*8*4*10*4

а какой (оценочно) прирост это даст по шумоизоляции? хотелось бы чтоб разница с уже стоящим пакетом была ощутимой.

PS: форум курил, про влияние на шум стен и других конструкций дома знаю. Но в туалете при закрытой двери у меня тихо 
1882
Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 12:48:05 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Цитата: me37 от 12 Октябрь 2012, 12:18:15
Добрый день.
нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие (теплоизоляция не очень важна).......


не факт, что замена стеклопакета решит проблему шума...  
надо смотреть еще и на уплотнители на окнах, откосы, прижим фурнитуры и место стыка окна и наружного водоотлива...
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 12:54:28 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


да, забыл упомянуть - уплотнители уже проверил - вызывал мастера из какой то фирмы по ремонту окон. Он посмотрел, отрегулировал фурнитуру и сказал что уплотнители в нормальном состоянии. Насчет откосов не могу ничего сказать, но за обследование  окон - заплачУ.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 16:30:08 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Самый ощутимый эффект от второй нитки остекления. Я без тени шутки и сарказма.
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 16:38:53 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Цитата: Splitter от 12 Октябрь 2012, 16:30:08
Самый ощутимый эффект от второй нитки остекления. Я без тени шутки и сарказма.

а где про это почитать? и как это будет выглядеть на практике?
Я так понимаю, что потом ремонт в комнате нужно будет делать?

и еще, я собираюсь в этой комнате потом ставить приточную вентиляцию. Самые тихие в выключенном состоянии дают ~50 Дб шумоизоляции. Не будет ли двухниточное остекление - слишком?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 13 Октябрь 2012, 08:02:32 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Если хотите грамотно потратить деньги на шумоизоляцию, пригласите сначала специалиста для обследования. Не исключено, что окна будут совсем не главными проводниками звука.
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #8 : 15 Октябрь 2012, 13:16:59 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Цитата: Gray от 13 Октябрь 2012, 08:02:32
пригласите сначала специалиста для обследования.

жду предложений
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 15 Октябрь 2012, 15:08:52 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


а вот интересно а какого рода звуки вас при теперешнем остеклении напрягают? ну тоесть понятно что автострада и пр. но конкретно что? высокочастотный шум или наоборот низкие звуки, грохот от тяжелого чего-то? я это всё к чему.. надо понимать что есть определенные звуки, частоты которые вот так просто стеклопакетом не убрать.. ну вот дождь очень сильный например - его высокочастотный шелест практически на 100% гасится как только поворачиваешь ручку, но вот барабанная дробь капель полностью никогда.. (и это при том что капли у меня стучат не по стеклу а по окнам на балконе, а это все таки еще и расстояние и все остальное )) так же и музыка например из машины если шо-то очень низкое гуп-гуп то тоже какие окна не ставь услышите (ну или почуствуете) тоесть мысля такая - то что вы сейчас уже не слышите, поменяв стелопакет будете также хорошо не слышать Улыбка а то что слышите то также останется плюс минус.. конечно есть еще разные паразитные звуки типа резонанса которые у окон с одинаковыми стеклами и одинаковым расстоянием сильнее чем у того что вам посоветовали эт да.. но кажись это будет есдинственное изменение (и заметное ли?)
и да, вторая нить остекления это сила, даже если этим назвать мой старый застекленный балкон  Улыбка то он очень эффективен и обрубает практически все с чем не справились стеклопакеты (хотя отдельно само по себе остекление на балконе никакое и заметно звук не гасит)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 15:12:09 от Ximik »
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #10 : 15 Октябрь 2012, 15:16:32 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


гул маршруток набирающих скорость - Богдан, судя по надписи, 4.7 литра Улыбка
плюс вдалеке ок. 100 метров грузовики и троллейбусы, стартующие со светофора.
я бы застеклил балкон и не парился, но в спальне нет балкона, он в другой комнате.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #11 : 15 Октябрь 2012, 15:19:51 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


Цитата: me37 от 15 Октябрь 2012, 13:16:59
Цитата: Gray от 13 Октябрь 2012, 08:02:32
пригласите сначала специалиста для обследования.

жду предложений


Это немного к другим специалистам нужно. Наберите "Определение уровня шума в помещениях" в гугле
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 15 Октябрь 2012, 15:32:43 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


me37

грузовики эт да, но вот троллейбусы с их относительно равномерным гулом я не слышу даже через старые окна (в одной из комнат остались, дорога тоже в ~100 м от той стороны) не говоря уже о стеклопакетах (у меня тоже 4-10-4-10-4) есть все-таки подозрения что как и говорили вам надо внимательней проверить уплотнители, откосы, отливы и пр. ведь любая щель это сразу куча звуков.. вообщем рискну предположить что в вашем случае замена только стеклопакета принципиально ничего не изменит имхо
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 15:34:26 от Ximik »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 15 Октябрь 2012, 15:36:54 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


колебания, которые создают звуки низкой частоты, плохо гасят даже кирпичные стены, не то что супер гигастеклопакеты. уменьшить - да, погасить совсем - нет. так что "из двух бед, выбираю обед"(Ханума).
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 15:38:56 от Zloy Bambr »
me37
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #14 : 15 Октябрь 2012, 15:56:36 » Re: нужно заменить стеклопакеты на шумоизолирующие.


так я методом проб определил(сидя в туалете) что шум довольно хорошо гасится. т.е. в туалете - тихо.
Значит результат - достижим
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC