Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Пошлина на импорт ПВХ

 (Прочитано 6919 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2013, 15:50:00 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Небольшая реплика. Ничего личного.  Снимаю шляпу
Цитата: PVC от 21 Ноябрь 2013, 13:09:17

Века была инициатором и главным спонсором этого разделения по классам в Украине. Дабы потом подкрепить свою маркетинговую политику "Гарантовано 3 мм"

Так я хорошо помню время, когда и компания Rehau, при введении euro 60, говорила, что этот класс только для объектного строительства, дабы конкурировать на рынке. Да и последние годы акцент ставится на Brilliant. К чему бы это?

А в остальном уверен и согласен, пострадают все.

Цитата: KOTOFEY от 21 Ноябрь 2013, 13:21:19

На мой взгляд-в этом и кроется крах,нашего оконного рынка!
Вот скажите мне на милость,какого"ХУдожника"переработчик должен переложить лишние затраты на себя,дабы ублажить конечника,и оставить ему старую отпускную цену?


А потому, что есть очень грамотные сотрудники компаний поставщиков, которые умело смогут посчитать Вашу прибыль и указать на ее необоснованность. Они научат, как нужно платить зарплату работникам, сколько Вы должны заработать и т.д. Говорю это из своего опыта.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2013, 15:54:46 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Цитата: Zloy Bambr от 21 Ноябрь 2013, 14:34:00
блин.. да что вы себя уже хороните... какой дихундишайзе крах... капец. вы еще скажите апокалипсис. крах- это когда уже не стоит, а это так... детская игра в крысу


я имел ввиду крах продаж,с таким подходом!

Цитата: PVC от 21 Ноябрь 2013, 13:09:17
А платить в конце концов будет не всегда конечный потребитель, а и производитель окон, когда начнет перекладывать подорожание на себя не меняя отпускной цены.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2013, 15:55:16 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Цитата: mayer от 21 Ноябрь 2013, 15:50:00
Так я хорошо помню время, когда и компания Rehau, при введении euro 60, говорила, что этот класс только для объектного строительства, дабы конкурировать на рынке. Да и последние годы акцент ставится на Brilliant. К чему бы это?
У кого такой акцент ставится ? У тех или для тех  кто не перерабатывает 86 системы у себя цеху? (Ничего личного)У нас 86 системы продаются больше и лучше Бриллианта. А бриллиант только там где нужны нестандарты в 70ке (Входные двери межкомнатные раздвижки  и т.д.)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 16:00:56 от PVC »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2013, 16:21:56 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Я не в коем случае не имел ввиду Вашу компанию. Я говорил в общем и по нашему региону.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2013, 16:49:32 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Цитата: PVC от 21 Ноябрь 2013, 14:25:32
И еще а если пролоббируют состав компаунда ?  ЧТо бы он похож на конкретный состав профиля Z


Кстати, очень красивая идея... Нужно продать. Улыбка
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2013, 17:21:18 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


мне это напоминает наш рынок контекстной рекламы. Одни продают другим предоставление ссылки с поисковика  на его сайт.  И кто больше даст ставку тот и будет на первом месте. Только параллельно те кто продает размещение ссылки сами же нанимают людей чтобы они клацали по купленным ссылкам и соответственно  продавцам ссылок капают деньги, т.к. за каждый клик капают деньги.  И в ставках за первое место они так же участвуют. Бред , но такова суть украинского рынка.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2013, 18:07:24 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


крика много, но кто-то считал сумму всего сырбора пусть на даже стандартном окне? максимальное подорожание окна - 30-35грн. подоражают не все, а только те, кто останется работать на импортном сырье. те кто будет покупать местное сырье и завозить профиля - останутся в выигрыше. хотя для тех кто будет продавать окна из украинского профиля произведённого из иностранного сырья проще будет обосновать разницу. а так - имхо - нет смысла и шума поднимать  Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2013, 18:26:17 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Иван Иванович, так для окна это не мало. Да и подорожание в отпускных ценах дилеру- это совсем не то пальто. Т.е. конечному потребителю уже больше платить придется. А что касается крепления в раму через армир - ой ли. При унификации на крупных производствах процесса, когда армир пилится с шагом 50 мм ( а то и больше) совсем не факт, что все саморезы попадут в армир.  Я же абсолютно не против того, что кому-то нравится профиль с более тонкой стенкой. Ну да на здоровье.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2013, 18:52:57 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Цитата: ivan ivanovich от 21 Ноябрь 2013, 18:07:24
крика много, но кто-то считал сумму всего сырбора пусть на даже стандартном окне? максимальное подорожание окна - 30-35грн. подоражают не все, а только те, кто останется работать на импортном сырье. те кто будет покупать местное сырье и завозить профиля - останутся в выигрыше...
... а так - имхо - нет смысла и шума поднимать  Снимаю шляпу

О самих суммах пока рано говорить, но думать надо. Не все так просто, как кажется. И в выигрыше останется только государство, но никак не производители профиля или поставщики.
А что касается цен на готовое изделие, то не стоит быть категоричным. Не Вам ли знать, что даже 10 грн на окне( а если рассматривать заказ в целом это уже другая сумма) играют не малую роль при выборе поставщика окон. А Вы говорите нет смысла шум поднимать.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2013, 19:10:12 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Цитата: kessler от 21 Ноябрь 2013, 18:26:17
Я же абсолютно не против того, что кому-то нравится профиль с более тонкой стенкой. Ну да на здоровье.
во всем должен быть здравый смысл. Мне просто не нравится когда производитель профиля себя бьет в грудь "Гарантовано 3 мм" проталкивает ДСТУ, который нафиг ни кому не надо (мое личное мнение без призывов,а то сейчас дам повод для создания новой темы на соседнем форуме, хоть кто-то) имея в своем портфеле продуктов и профиль класс В, а потом они же покупают профиль Хала со стенкой не понятно то ли С то ли меньше и продает в свою же сеть. Это не лукавство?! (Вопрос риторический)А как же ДСТУ, ай-я-яй, сами протолкнули и сами не выполняют. Не вижу, не слышу, не говорю
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 19:12:47 от PVC »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2013, 19:12:13 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Какой класса В ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2013, 11:51:17 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Руслан, на счет лукавства. А Вы бы то же самое писали, если бы компания, в которой Вы работаете, закупала профиль со стенкой 3 мм. Непонимающий Кстати в 730-й серии тоже была стенка 3 мм. А по поводу Хала - мне сложно говорить наверняка, я не знаю стратегии этой компании, но могу догадываться, что это - вынужденный шаг из-за того, что рынок требует более дешевого продукта. А рынок сформировали дилеры, которые умеют продавать только дешевой ценой, клиент, у которого мало денег, профильные компании, которые начали выпускать экономку в угоду предыдущим факторам. Но при этом, Хала идет как Хала а не как "Р...у" с приставкой "бейсики" "Евры" и др. экономки.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2013, 15:29:47 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


На счет лукавства- абсолютно не лукавлю, потому что мы и не прекращали покупать и перерабатывать профили класса А. Термо 60, Бриллиант , Генео-это все профили класса А. А на счет экономки .... Почему 58 мм не экономка ? Почему профили где вместе оксида титана идет мел вместо стабилизатора цвета -это не экономка?  Или там где коэкструдировапный уплотнитель -это не эконом? Или может шевроле корвет тоже эконом по сравнению с автомобилем "Победа" т..к. он меньше и метал в нем тоже меньше?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2013, 15:42:29 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


Господа, Вы о чем?

58мм- это не эконом. Хочу заметить, что кроме упомянутой компании, такая система имеется и у других брендов. Связано это только с тем, что большинство старых окон в той же Германии были шириной именно такой. Эта информация мне известна давно.
Уменьшенная по высоте система, не является экономом, если она полноценная с заявленными параметрами.
Эконом- это когда имея систему с определенными параметрами, вводится система с внешними параметрами такими же, но с уменьшением или изменением других. Вот здесь и происходит деление на классы, которые не мы придумали и которые нас не останавливают.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2013, 18:35:48 » Re: Пошлина на импорт ПВХ


И чем плох мел в профиле Непонимающий
Карбонат кальция (мел) в современной мировой индустрии является широко используемым материалом. Развитие отраслей резинотехнической и электротехнической, полимерной, лакокрасочной и др. промышленностей требует увеличения выпуска качественных наполнителей, к которым в первую очередь относится мел. Ежегодное потребление природного мела в кусковом, дробленом и измельченном виде в развитых странах превышает 150 млн.т. В США и Канаде ежегодно производится  свыше 7,5 млн. т. молотого мела и более 15 млн. т. в Европе.

Мел как широко доступный наполнитель приобретает исключительно важное значение для многих производств. Отличительная особенность этого природного материала связана с тем, что он легко добывается и перерабатывается при относительно небольших затратах. Добыча и переработка мела не вызывает серьезных экологических нарушений. Запасы мела практически неограниченны во многих Европейских странах, странах бывшего СНГ и в России.
Или "оксид титана" - очередная страшилка, которая приходит на смену стабилизатора Кальций Цинк вместо ОПАСНОГО ДО УЖАСА оксида свинца. Веселый
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 18:37:44 от kessler »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC