Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )

 (Прочитано 1961 раз)
Laffa
Гость
« Добавлено: 29 Сентябрь 2012, 17:42:57 » Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


 Если можете подскажите какой станок лучше и если можно почему. Станок для зачистки углов  E.T.M. ET 1003-1006. (Турция).  или      Мурат   CA-747, я  не сталкивался с турецким оборудованием , работал на немце,  так как собираюсь взять в замен, старый к сожалению восстановлению не подлежит, новый немец не потяну!!!

 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 18:27:07 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


За E.T.M. не скажу. Мурат - есть представительство, есть кому позвонить, и даже лично поговорить  , если что не так.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012, 22:50:04 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Дедушка Генри Форд, на вопрос корреспондентов, - какой из автомобилей лучше? Ответил так, - Свой!(с). Веселый
 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012, 16:25:25 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Цитата: krik от 29 Сентябрь 2012, 22:50:04
Дедушка Генри Форд, на вопрос корреспондентов, - какой из автомобилей лучше? Ответил так, - Свой!(с). Веселый
 

Что-то он еще упоминал про новую машину Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012, 16:27:57 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Мурат
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012, 17:43:54 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


   Ув. Laffa.  "Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь".  
Не связывайтесь с   ЕТМ.  Если даже они в хорошем состоянии.  Я не хочу перечислять все минусы каждой машины этой марки.  
Просто  станки  фирмы  ЕТМ  не надежные.  Этот завод давно   уже закрылся,  и запчасти на них практически нет
даже в самой Турции.  Поэтому у  нас на Украине многие фирмы  свои станки ЕТМ  дешева продают из за отсутствия на них  нужных
запасных частей и покупают другие, более надежные станки. Если захотите, я Вам в личку напишу все не достатка углозачистной машины ЕТМ.
  А  "Murat"  Вас не когда не поведет если даже ему 20 лет.
  Это лично мое мнение.


Сообщение оценили: koko
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 17:46:13 от Aliks »
lux212
Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2012, 20:08:25 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Пользуемся данным станком давно, 4 фрезы для одного вала многовато, вибрация присутствует. Приходилось ремонтировать резьбу в верхней части крепления, менять верхний подшипник электродвигателя-вышел из строя от попадания мелкой стружки в корпус. Иногда ломаются ножи для снятия сварного шва. Есть станки других производителей тоже Турков, например OZGENC углозачистной станок (6 фрез) OMR 109. Цена думаю не  дороже. Такой станок тоже эксплуатируем, вопросы по ремонту-ломается шток пневмоцилиндра выдвигающий упор, но на Camozzi можно быстро заказать любой пневмоцилиндр и не дорого.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 20:15:17 от lux212 »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2012, 20:51:52 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Аванта с этим ETM, так лихо зашла на рынок, так же лихо и вылетела.  Вспомните какой большой стенд на выставке 2008года они занимали. И что?
Дешевая рыбка, плохая юшка(с).
Это как при строительстве дома:- можно сэкономить на обоях, плитке, унитазе и.т.д. Но вот на фундаменте, крыше, проемах и всех комуникациях, нельзя!
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #8 : 15 Декабрь 2012, 22:32:29 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


  "Ozgenc" тоже не из лучших.   У них тоже не мало проблем. Но что бы сломать шток,
нужно очень сильно стараться.  По любому по сравнению с ЕТМ  станки Ozgenc  как  Daewoo
против горбатого ЗАЗ- а. (наследственность  улавливаете?)
lux212
Гость
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2012, 10:00:53 » Re: Прошу , подскажите, какой из станков лучше(зачистной станок )


Цитата: Aliks от 15 Декабрь 2012, 22:32:29
  "Ozgenc" тоже не из лучших.   У них тоже не мало проблем. Но что бы сломать шток,
нужно очень сильно стараться.  По любому по сравнению с ЕТМ  станки Ozgenc  как  Daewoo
против горбатого ЗАЗ- а. (наследственность  улавливаете?)

 Не ломается у того, кто не работает. С ЕТМ я ничего не сравнивал. Горбатый ещё попробуй купить.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC