Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Совет по остеклению лоджии с изогнутыми перилами

 (Прочитано 1757 раз)
Сергей С.
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Sumy


« Добавлено: 23 Август 2012, 11:39:59 » Совет по остеклению лоджии с изогнутыми перилами


Добрый день! Обращаюсь к специалистам по установке оконных блоков на балконах. Пожалуйста поделитесь опытом по остеклению балконов нестандартной формы. Перила моей лоджии  в горизонтальной плоскости имеют форму дуги (выпуклые в сторону улицы). При длине дуги 3200 мм максимальное отклонение перил от хорды соединяющей их крайние точки около 120 мм. Подскажите, можно ли установить на них один оконный блок (прямой) и как правильно это сделать, или нужно будет ставить 3-4 блока и соединять их под углом. Как мне кажется, во втором случае стоимость материалов будет больше, да и при обшивке могут возникнуть проблемы. Например, подоконник получится составной. Вобщем, поделитесь пожалуйста опытом. Зараннее багодарен за ваши советы.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 23 Август 2012, 11:50:01 » Re: Совет по остеклению лоджии с изогнутыми перилами


Вашу конструкцию можно сделать прямой, если для нее будет подготовлено прочное основание - из кирпича, металла или другого материала
Но не факт, что это будет одна конструкция - возможно, что собрана она будет из нескольких частей
Прямая конструкция может  получится дешевле, но опять же - если использовать статические соединители, то их стоимость сопоставима со стоимостью эркерных соединений, стоимость возведения основания тоже не маленькая
В итоге Вы можете ничего и не выиграть в стоимости, а площадь балкона уменьшится, и визуально с улицы будет очень выделяться
А состыковать подоконники под углом - это не проблема
ИМХО эркерная конструкция значительно превосходит прямые в эстетическом плане
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC