Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Каширование или лакирование.

 (Прочитано 6724 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Добавлено: 15 Август 2012, 17:52:34 » Каширование или лакирование.


Коллеги, вроде по ламинации все известно и понятно, а вот лакирование(покраска)- по ней есть вопросы. На сколько долговечным является такое покрытие, какой срок условного изменения цвета и т. д.? Является ли лакирование следующим шагом в развитии этого направления? На сколько лакирование дешевле- дороже нанесения пленки? Характеристики?
Может кто-то уже сталкивался с такой покраской или переработкой таких профилей? Хотелось бы узнать все- кто что знает.
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 17:55:17 от mayer »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 16 Август 2012, 18:39:42 » Re: Каширование или лакирование.


А-ууу!
Откликнитесь! Туфлей по столу
Неужели, ни кто не имеет информации и никому не интересно?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 20:54:41 » Re: Каширование или лакирование.


Интересно. Только, видать, не прижились у нас такие профили. Помнится, Геалан и Алюпласт широко рекламировали лакированные окна, но вживую я так их и не увидел... Грустный
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 16 Август 2012, 21:47:22 » Re: Каширование или лакирование.


я видел такое чудо. вещь действительно интересная. и действительно можно сделать эксклюзивные (по цвету) окна. но, к сожалению, никто не взялся и не стал первопроходцем набивающим шишки. никому не захотелось толком раскручивать что-то новое когда и хорошо известное старое хорошо продавалось
sergendey
Гость
« Ответ #4 : 16 Август 2012, 22:09:06 » Re: Каширование или лакирование.


Таке чудо ми робили в Москві в далекому 1998 році, була клієнтка котра захотіла вікна під колір шпалер. Тому вікна були синього кольору. Також робили вікна в китайський ресторан, там був темно-зелений колір. Після монтування приносили фото показували, дійсно гарно получилось. Профіль був Геалан. Менеджер тоді пам"ятаю все вихвалявся що це нова технологія, а не ламінування. Тому верхній шар фарби в"їдався в пластиковий профіль, і немав чіткої лінії розриву, що було продемонстровано на зразку.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 17 Август 2012, 09:56:58 » Re: Каширование или лакирование.


Цитата: Алік от 16 Август 2012, 20:54:41
Интересно. Только, видать, не прижились у нас такие профили. Помнится, Геалан и Алюпласт широко рекламировали лакированные окна, но вживую я так их и не увидел... Грустный

Вот и вопрос, почему не прижились- приживаются?

Цитата: ivan ivanovich от 16 Август 2012, 21:47:22
я видел такое чудо. вещь действительно интересная. и действительно можно сделать эксклюзивные (по цвету) окна. но, к сожалению, никто не взялся и не стал первопроходцем набивающим шишки. никому не захотелось толком раскручивать что-то новое когда и хорошо известное старое хорошо продавалось


Если касается работы, то она такая же, как и с ламинацией. Потому переход будет безболезненным.

Цитата: sergendey от 16 Август 2012, 22:09:06
Таке чудо ми робили в Москві в далекому 1998 році, була клієнтка котра захотіла вікна під колір шпалер. Тому вікна були синього кольору. Також робили вікна в китайський ресторан, там був темно-зелений колір. Після монтування приносили фото показували, дійсно гарно получилось. Профіль був Геалан. Менеджер тоді пам"ятаю все вихвалявся що це нова технологія, а не ламінування. Тому верхній шар фарби в"їдався в пластиковий профіль, і немав чіткої лінії розриву, що було продемонстровано на зразку.

С этим понятно, я немного почитал об этой технологии.
Но меня мучает вопрос, насколько стойкая данная покраска. Ведь в итоге мы получаем, как мне кажется, ту же чушку, только на белой основе.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 17 Август 2012, 12:35:18 » Re: Каширование или лакирование.


Если мы говорим о ГЕАЛАН АкриКолор, то не прижилась эта технология из-за не очень широкого распространения данной профильной системы
Если бы это делали РЕХАУ и т п - применяли бы повсеместно
Ну и немаловажное замечание - под ламинацию пленками применяются обычные болванки, в системе с коэкструзией придется ждать цветные профили с производства, а это сроки
А красить конструкции - красили, в автомалярке, DUPONTом, результат неплохой, стоят уже больше 10 лет, цвета не поменяли, не потрескались, не полущились, но эти работы довольно хлопотные, слишком много движений, затраты неадекватны заработку, если только это не дизайнерская и хозяйская прихоть за любые деньги   
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 17 Август 2012, 19:24:59 » Re: Каширование или лакирование.


Цитата: Alejandro от 17 Август 2012, 12:35:18
Если мы говорим о ГЕАЛАН АкриКолор, то не прижилась эта технология из-за не очень широкого распространения данной профильной системы
Если бы это делали РЕХАУ и т п - применяли бы повсеместно
...


Насколько мне известно, Rehau предлагает такой вариант. Почему тогда никто не работает?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 17 Август 2012, 19:28:35 » Re: Каширование или лакирование.


Не очень настойчиво предлагает Улыбка
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 17 Август 2012, 19:31:57 » Re: Каширование или лакирование.


Значит, что-то останавливает. Может что-то не так?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC