Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?

 (Прочитано 4737 раз)
Feiser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Ялта


« Добавлено: 14 Август 2012, 16:00:57 » Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Собираюсь поставить окно в хрущёвку в Ялте, солнечная сторона. Из вариантов понравились два предложения Rehau Euro 70 с фурнитурой Siegenia от Симферопольского завода Estra и WDS (4 камеры) с фурнитурой Winkhaus от завода Основа, чуть дешевле но не критично. Так же есть варианты на Aluplast и KBE. Стекплопакет 4-16-4i, что скажите относительно заводов (особенно относительно Основы), а так же есть ли смысл добавлять вторую камеру в стеклопакет, учитывая что зимой температура ниже -10 не опускается. Заранее спасибо за совет Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 14 Август 2012, 16:16:52 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Нормальные производители. К фурнитуре тоже вопросов не должно быть. По профилю - ну тут вам решать, кому отдать предпочтение - Украине или Европе ( в частности Польше, я думаю, что именно там произвели профиль немецкого бренда).Хотя 70 мм получше 60 мм. Что касается второй камеры в стеклопакете - такой стеклопакет сохраняет тепло в квартире получше, чем однокамерный,хотя и однокамерного с энергосбережением должно хватить для вашего мягкого климата.
Леха
Гость
« Ответ #2 : 14 Август 2012, 17:14:46 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


немецкий бренд производят в Броварах, все варианты приемлемы
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 14 Август 2012, 17:22:56 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Рехау в Броварах ?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #4 : 14 Август 2012, 18:00:48 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: kessler от 14 Август 2012, 17:22:56
Рехау в Броварах ?


Человек спутал Опентек с Рехау Евро 60 наверно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 14 Август 2012, 18:14:57 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


В первом посте разговор шел о 70-ке
1882
Гость
« Ответ #6 : 14 Август 2012, 19:53:52 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: Feiser от 14 Август 2012, 16:00:57
................... и WDS (4 камеры) с фурнитурой Winkhaus от завода Основа, чуть дешевле но не критично. Так же есть варианты на Aluplast и KBE. Стекплопакет 4-16-4i, что скажите относительно заводов (особенно относительно Основы), а так же есть ли смысл добавлять вторую камеру в стеклопакет, учитывая что зимой температура ниже -10 не опускается. Заранее спасибо за совет Снимаю шляпу


на Основе сейчас цены сложились таким образом, что окна из профиля ВДС 400 (4-х камерный) по цене получаются немного дороже, чем из КВЕ 3-х камерного, сборки той же самой Основы... поэтому, можете рассмотреть еще вариант окон из 3-х кам. КВЕ....
Feiser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Ялта


« Ответ #7 : 14 Август 2012, 21:06:19 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: 1882 от 14 Август 2012, 19:53:52
Цитата: Feiser от 14 Август 2012, 16:00:57
................... и WDS (4 камеры) с фурнитурой Winkhaus от завода Основа, чуть дешевле но не критично. Так же есть варианты на Aluplast и KBE. Стекплопакет 4-16-4i, что скажите относительно заводов (особенно относительно Основы), а так же есть ли смысл добавлять вторую камеру в стеклопакет, учитывая что зимой температура ниже -10 не опускается. Заранее спасибо за совет Снимаю шляпу


на Основе сейчас цены сложились таким образом, что окна из профиля ВДС 400 (4-х камерный) по цене получаются немного дороже, чем из КВЕ 3-х камерного, сборки той же самой Основы... поэтому, можете рассмотреть еще вариант окон из 3-х кам. КВЕ....


Мне тоже самое сказала менеджер в фирме в которой собрался сделать заказ, но посмотрел отзывы, последнее время что-то KBE не очень хвалят
1882
Гость
« Ответ #8 : 14 Август 2012, 21:27:50 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: Feiser от 14 Август 2012, 21:06:19
.....

Мне тоже самое сказала менеджер в фирме в которой собрался сделать заказ, но посмотрел отзывы, последнее время что-то KBE не очень хвалят


есть профиля о которых никто никогда не слышал и отзывов о них соответственно тоже нет... но это не говорит о том, что они хорошие... КВЕ - один из самых продаваемых профилей.... поэтому и отзывов о нем много.... но если читать внимательно, то окажется, что профиль не виноват... виноваты : кривые руки сборщиков и установщиков, а еще жажда наживы...
Feiser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Ялта


« Ответ #9 : 14 Август 2012, 21:35:44 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: 1882 от 14 Август 2012, 21:27:50
Цитата: Feiser от 14 Август 2012, 21:06:19
.....

Мне тоже самое сказала менеджер в фирме в которой собрался сделать заказ, но посмотрел отзывы, последнее время что-то KBE не очень хвалят


есть профиля о которых никто никогда не слышал и отзывов о них соответственно тоже нет... но это не говорит о том, что они хорошие... КВЕ - один из самых продаваемых профилей.... поэтому и отзывов о нем много.... но если читать внимательно, то окажется, что профиль не виноват... виноваты : кривые руки сборщиков и установщиков, а еще жажда наживы...


А если тогда сравнивать 5 камер Rehau и 5 камер KBE, или нет смысла переплачивать при одинарном стеклопакете за профиль?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 15 Август 2012, 08:34:54 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: Feiser от 14 Август 2012, 21:35:44
...


А если тогда сравнивать 5 камер Rehau и 5 камер KBE, или нет смысла переплачивать при одинарном стеклопакете за профиль?

Переплачивают только в том случае, когда используются одинаковые комплектующие, одна и та же работа и т.д., а прибыль предприятия разная.
Во всех остальных случаях Вы платите за товар и услугу соответствующую цену.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 15 Август 2012, 09:10:51 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Я бы не стал так однозначно говорить, что КВЕ - один из самых продаваемых профилей. Может, я чего не знаю. В цифрах (если можно). Лет 10 назад - мог бы и согласиться. А сейчас....
1882
Гость
« Ответ #12 : 15 Август 2012, 10:25:11 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: kessler от 15 Август 2012, 09:10:51
Я бы не стал так однозначно говорить, что КВЕ - один из самых продаваемых профилей........


имелось ввиду, сколько его на продавали за все время.... ну и опять же если сравнивать с украинскими профилями, то когда КВЕ продавали, украинских профилей не было еще и в проекте...
Уж не сочтите это за рекламу....просто приходиться констатировать, что такая массовость КВЕ, привела к тому, что в некоторых регионах Украины о нем много отрицательных отзывов.
Feiser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Ялта


« Ответ #13 : 15 Август 2012, 14:57:17 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


В общем заказал KBE 5 камер, получилось чуть дешевле чем Rehau в той же комплектации.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #14 : 15 Август 2012, 15:07:39 » Re: Rehau + Siegenia vs. WDS + Winkhaus vs. ... ?


Цитата: Feiser от 15 Август 2012, 14:57:17
В общем заказал KBE 5 камер, получилось чуть дешевле чем Rehau в той же комплектации.


И правильно, не сомневайтесь ничего не потеряете.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC