Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Французский балкон + окна

 (Прочитано 1802 раз)
head_in_the_clouds
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 08 Август 2012, 16:14:22 » Французский балкон + окна


В конце августа- начале сентября планирую устанавливать дома новые окна и перестеклить лоджию - хотелось бы по типу "французского балкона".
Буду благодарна за любые советы и рекомендации, а также реальные предложения от оконных компаний. 

Кирпичный дом 70-х годов, толстые стены, 2 этаж. Не очень хорошо с отоплением, зимой дом сильно остывает, поэтому в первую очередь важно максимально утеплить окна. Шумоизоляция не принципиальна, тихое место.
 
Пока ориентируюсь на профиль Rehau 70 с двухкамерным стеклопакетом и энергосберегающим покрытием - достаточно ли этого?   

Размеры окон:
1 двустворчатое окно с одной глухой и одной открывающейся секцией, ширина 147 см, высота 142 см
1 трехстворчатое окно, 2 секции должны открываться, ширина 204 см, высота 148 см

Размеры лоджии: ширина 245 см, высота 253 см, глубина 133 мм. 
Минимум 3 секции (можно ли 4 при такой ширине?), центральная – открывающаяся дверь до пола, боковые тоже желательно, чтобы частично открывались, если это возможно. Мои наброски в приложении, пока ни с кем не согласовывала. 
В дальнейшем планирую сделать лоджию частью комнаты, финальную отделку планирую на потом, но сейчас необходимо черновое утепление-  хорошо утеплить пол (под установку «теплых полов»), построить стенку к соседям (сейчас просто толстая фанера) и убрать деревянный блок с балконной дверью.

Спасибо заранее за ваши мнения.... )     



* окна.png (19.05 Кб, 619x528 - просмотрено 315 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 08 Август 2012, 16:35:39 » Re: Французский балкон + окна


По теплосбережению, в принципе 5-камерки 70 мм с 2-камерным энергосберегающим достаточно. Но очень желательно закачать аргон, неплохо бы использовать два энергосберегающих стекла, в общем - нет предела совершенству. Улыбка
Лоджию, скорее всего, придётся делить на части (на три, четыре на такую ширину многовато) и соединять через статический усилитель. Думаю, не помешают доборные профиля (расширители) для последующего утепления.
В целом ничего сложного. Это мнение, а предложения ждите от киевлян.
head_in_the_clouds
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #2 : 09 Август 2012, 17:20:27 » Re: Французский балкон + окна


спасибо, учту.
киевляне пока молчат, буду прозванивать...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 09 Август 2012, 17:29:05 » Re: Французский балкон + окна


 Веселый Что-то разленились киевляне... Ау! Коллеги, помогите человеку! Мегафон
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC