Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку

 (Прочитано 9953 раз)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 30 Июль 2012, 14:38:01 » Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


Знаю что сто раз про нее тут говорили, у меня как всегда немного нестандартный вопрос ) Насколько с такой защелкой убивается ручка. Потому как на оконной створке что надо? Никаких особых нагрузок, просто прижать и повернуть, а тут когда дверь защелкнулась чтоб открыть надо приложить определённое усилие, неслабое такое, дернуть по нашенски. И кажется мне что ручка не двери проживет раз в 10 меньше чем на окне. Прав ли я? Или достаточно будет ее подкручивать иногда? Да и защелка то хоть и не пластмассовая но тоже при активном использовании кажись может долго не протянуть.  Я понимаю что она врядли отвалится через год, но все же интересно, окна уже давно и дома и в офисе, а вот балконный блок это для меня первый раз ))))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:42:08 от Ximik »
1882
Гость
« Ответ #1 : 30 Июль 2012, 14:45:45 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


обычно такой эффект ( когда дверь защелкнулась чтоб открыть надо приложить определённое усилие, неслабое такое, дернуть по нашенски ) наблюдается когда дверь немного просела, и балконная защелка работает не совсем корректно....
нормальная работа балконной защелки - легкий щелчок и чтобы открыть дверь надо приложить небольшое усилие, похожее на то как вы открываете дверь холодильника...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 30 Июль 2012, 14:51:35 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


На Винке защелка регулируемая - можете подобрать такое положение створочной части, где она будет очень мягко защелкиваться, но соответственно Вы должны понимать, что и удерживать створку при положении ручки "открыто", когда Вы находитесь на балконе и просто захлопнули за собой дверь - будет слабее - выше вероятность самооткрывания при порыве ветра
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 30 Июль 2012, 14:56:27 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


возможно про усилие я все-таки чуть некорректно выразился, есть легкий щелчек (я вообще из тех кто предпочитает слышать такое, вместо полной тишины, я понимаю что это не всегда = качеству, но все же )  усилие действительно сравнимо с нагрузкой при открытии двери большого холодильника, может совсем чуть-чуть больше.. и да, я понимаю что ослаблять сильно нельзя, так как теряется весь смысл, так что меня все впринципе устраивает, но остается теоретическая часть - все-таки, сильно ли это убивает ручку, прийдется ли ее подкручивать (может какие то другие действия) или менять в обозримом будущем (в сравнении с ручкой оконной створки) стеклопакет двухкамерный - дверь не самая лёгкая среди похожих, если это важно
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:00:02 от Ximik »
1882
Гость
« Ответ #4 : 30 Июль 2012, 15:04:20 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


винхаусовские защелки ставлю уже более 7 лет... случая чтобы вырвали ручку за это время не было..... вернее один случай все таки был, вырвали ручку "курильщика" (это та, что  обратной стороны двери фальш-ручка).... по словам хозяина ручку, с "мясом" вырвала его семилетняя дочь Шокирован ... но там девочка тянула ручку в сторону балкона, упершись ногами в дверь...
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 30 Июль 2012, 15:14:13 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


сильная девочка и главное настойчивая Улыбка я то не с проста спросил, у меня маман когда-то вытащила из розетки балалайку (ну типа магнитофона с CD) да так вытащила что когда я пришел, в стене зияла дыра, а сидюшник этот честно стоял у меня на столе... включенный в розетку с коридора  Шокирован  и это при том что нельзя сказать что там уже все болталось на честном слове.. и она ничё не заметила.. так вот вопрос этот не просто теоретический, следующее окно когда оно будет - это балконный блок в ту комнату где на ручку будут особые нагрузки )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 30 Июль 2012, 15:16:25 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


Ручка достаточно хорошо фиксируется на створке двумя винтами. Может быть нюанс, что со временем винты "отпустятся", тогда Вам будет необходимо повернуть накладку на ручке и подтянуть эти винты крестообразной отверткой... ( все достаточно легко)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 30 Июль 2012, 15:20:30 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


Цитата: Ximik от 30 Июль 2012, 15:14:13
.. так вот вопрос этот не просто теоретический, следующее окно когда оно будет - это балконный блок в ту комнату где на ручку будут особые нагрузки )

Попросите поставить на створку фурнитуру Activ, но только п/о. В ней решение защелки, по моему, более удачно. Нет сильных усилий.

Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 15:16:25
Ручка достаточно хорошо фиксируется на створке двумя винтами. Может быть нюанс, что со временем винты "отпустятся", тогда Вам будет необходимо повернуть накладку на ручке и подтянуть эти винты крестообразной отверткой... ( все достаточно легко)

А лучше сразу нанести на болты чуть-чуть силикона и ни какого самопроизвольного выкручивания не будет.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:28:18 от mayer »
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 30 Июль 2012, 15:24:51 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


вопросов больше не имею ) если можно, чтоб я не искал по поиску, скажите кто нибудь, а как правильно повернуть накладку эту на ручке? я знаю что она поворачивается набок как бы горизонтально становится, но на днях попробовал и она достаточно жестко там ззакреплена, понял что открыть то я открою, но один раз и навсегда )) решил что лучше спросить даже такую простую вещь..  куда надавить или как повернуть правильно?

з.ы. модераторам   следующая тема после моей, сравнение фурнитур, мелочь но все же - там в названии темы винкхаус с ошибкой ну или у меня.. хотя здается мне что все же там, не знаю насколько вы тут за этим следите, я бы поправил.. хотя бы потому что по поиску может пролететь
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:29:03 от Ximik »
1882
Гость
« Ответ #9 : 30 Июль 2012, 15:30:10 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


Цитата: Ximik от 30 Июль 2012, 15:24:51
вопросов больше не имею ) если можно, чтоб я не искал по поиску, скажите кто нибудь, а как правильно повернуть накладку эту на ручке? я знаю что она поворачивается набок как бы горизонтально становится, но на днях попробовал и она достаточно жестко там ззакреплена, понял что открыть то я открою, но один раз и навсегда )) решил что лучше спросить даже такую простую вещь..  куда надавить или как повернуть правильно?


на ручке есть небольшие выемки под пальцы... надо пальцами, слега приподнять крышку и повернуть её под 90 гр.


* ручка.JPG (8.27 Кб, 442x350 - просмотрено 825 раз.)
1882
Гость
« Ответ #10 : 30 Июль 2012, 15:32:32 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


в этой теме (  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=14773.msg224309#new
) есть ролик, в котором показано как прикручивать ручку...
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 15:35:36 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


попробовал, получилось  Улыбка просто прошлый раз это было уже ночью перед сном, я тоже увидел эти ямочки, надавил на себя, автоматически почему то повернул только по часовой стрелке - не получилось и решил не мучать... а в моём случае оказалось надо против часовой стрелки (ну явно не только в моем случае, но где-то ж есть и по часовой у какого то производителя)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 30 Июль 2012, 17:09:21 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


ИМХО по часовой или против - разницы нет, и производители ручек на этом не зацикливаются
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 30 Июль 2012, 17:39:46 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


да нет конечно разницы, то что у кого-то есть и по часовой я говорил для того чтоб может какой то балбес типа меня потом будет читать чтоб не удивлялся и не крутил в одну сторону пока не выломает, а попробовал туда-сюда  Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 01 Август 2012, 22:45:11 » Re: Балконная защёлка Winkhaus - нагрузка на ручку


купите хорошу фирменную ручку и перестанете бояться того, что ручка поломается или вырвется
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC