Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Откосы. Кто у себя внедрил?

 (Прочитано 9971 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Добавлено: 28 Июль 2012, 19:30:42 » Откосы. Кто у себя внедрил?


Добрый день! Название темы: кто внедрил у себя в фирме, занимающейся продажей и установкой окон ПВХ, устройство внутренних откосов. Сколько знаю коллег - все занимаются этим постольку-поскульку или дают визитки дружественных строительных бригад, а меня интересует есть ли у кого-либо отлаженная модель. Кто замеряет размеры откосов: монтажники после установки или приходят другие мастера? Где происходит раскрой материала? Добираться на монтаж с листом сэндвича 3*1,5 м не очень удобно... Как составляется смета: твердая цена до заключения договора или оплата идет по факту израсходованного материала? Еще интересуют откосы ДАНКЕ, но поставщик предлагает поставку только большими партиями. Сумму придется выложить приличную, при этом есть доля сомнения: а вдруг не пойдет?...   
NASA
Гость
« Ответ #1 : 28 Июль 2012, 20:54:03 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Скидывали дружественной строительной бригаде за % отката  Покраснел, так это сейчас, кажется, называется. Так как целью была не прибыль, а полное удовлетворение потребностей клиента, то нас устраивали какие-то несчастные жалкие 10%.  ;)По полученной статистике сами поймете есть ли смысл заморачиваться.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 21:43:10 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Цитата: NASA от 28 Июль 2012, 20:54:03
Скидывали дружественной строительной бригаде за % отката  Покраснел, так это сейчас, кажется, называется. Так как целью была не прибыль, а полное удовлетворение потребностей клиента, то нас устраивали какие-то несчастные жалкие 10%.  ;)По полученной статистике сами поймете есть ли смысл заморачиваться.


Мы тоже так пробовали. С некоторыми работали даже без отката, но при условии, что они будут "одобрять" выбор клиента и не будут "выискивать" изъяны монтажа. Проблема лишь в том, что как только клиент предлагает после откосов выполнить другую работу (отделочные работы и т.д.) строители с радостью остаются на объекте на несколько месяцев, при этом последующие заказы по откосам им не интересны.
У нас сейчас монтажник серьезно заболел и ему противопоказано носить тяжести. Хочу взять ему напарника и создать бригаду "откосников". Откосы хочу предлагать только ПВХ и сэндвич, с ГКЛ и штукатурными не охота завязываться. Есть желание работать с Данке, но я так понял у них это направление еще не сильно развито. В личку писал Хилал по сэндвич-откосам. Но не понятно где их кроить, % отхода и т.д. Как уже писал выше с 3-метровым листом таскаться не будешь. Слышал на ТБМ есть какие-то откосы ПВХ...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 28 Июль 2012, 21:48:44 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Это не откат а куртажные деньги : Courtage — сущ. 1) Общая лексика: куртажные деньги, куртажные 2) Деловая лексика: вознаграждение за посредничество банковскому маклеру, маклерский сбор, вознаграждение брокеру за посредничество, вознаграждение маклеру за посредничество, вознаграждение… …
Что такое откат

    Чиновники очень любят смотреть на морской прибой с берега. Откат за откатом, откат за откатом!
Хотя.... Не вижу, не слышу, не говорю
а вообще Вы же не будете советовать халтурщиков, лишь бы получить с них определенный процент.
И у прорабов существует определенное вознаграждение, если они приведут заказчика на окна. Самое главное - чтобы надежды клиента, которые Вы в них вселили, посоветовав кого-либо - оправдались. Иначе Вы и себе подпортите репутацию, посоветовав обратиться к халтурщикам.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #4 : 28 Июль 2012, 21:50:24 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Вчера в Эпицентре купил газобетонные блоки, на складе есть лист сэндвича (10 мм или 12 мм уже не помню, давно лежит), в строймагазине куплю стартовый профильи и F-ку, будем делать выставочный стенд, наподобие как на фото, только еще с элементом стены... Заодно на этом стенде можно будет показывать куда и зачем нужен доборный профиль (если глубокая четверть)...  


* images22.jpg (4.47 Кб, 194x259 - просмотрено 811 раз.)

* images22.jpg (4.47 Кб, 194x259 - просмотрено 795 раз.)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 21:56:06 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Цитата: kessler от 28 Июль 2012, 21:48:44
Это не откат а куртажные деньги :


Мы их называем красивым словом - "генподрядные".  Веселый Веселый Веселый
P.S. Название весьма условное, прошу не приводить цитаты из Википедии, т.к. как юрист (в прошлом работал в крупной строительной компании Донецка) отлично знаю, что вознаграждение генподрядчика это несколько иное, да и отношения между нами, откосниками и клиентом уж никак не генподряд.  
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 22:12:09 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Обращение к компаниям, торгующим подоконниками и отливами: "Введите, пожалуйста в свой ассортимент оконные откосы и, будьте добры, продавайте их если не в порезке, то хотя бы по полосам. Спрос на данную продукцию будет весьма приличный, особенно к концу сезона и в межсезонье. А к следующему сезону оконщики просто не захотят бросать это направление и будут набирать дополнительные бригады. Почему Вы готовы перебивать друг друга ценой, но не хотите предлагать тот товар, который сейчас вне конкуренции. И речь не только о внутренних откосах. Пойдут и наружные из ПВХ. ПСУЛы и СТИЗы не совсем то, кроме них все равно нужно шпатлевать. А у меня в складе лежит с незапамятных времен 5 хлыстов наружных откосов PlasPen, недавно попробовали поставить на одно окно - отличная вещь". Я так год назад бился и кричал поставщикам входных китайских дверей: "Привезите двери для частного сектора высотой 1,9 м, а они говорили - не пойдет". А сейчас на эти двери очередь. Поставщик не успевает привозить, квоты на торговые точки ставит - по 4 двери в неделю....   
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 23:04:58 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


у меня в офисе образец с наружным ПВХ откосом из сэндвича. за три месяца никто не заинтересовался - специфика региона. делал расчёты для внутренних ПВХ откосов. несколько раз интересовались, но после цены  Шокирован Грустный Рот на замке и всё. опять таки специфика региона. зачастую у нас частный сектор и окна ставятся к внутренним откосам и там остаётся только шпатлевать. снаружи почти все фасады с венгерками и полноценный наружный ПВХ откос сделать не получается.
но скажу сразу - вещь интересная и перспективная, но тут необходимо учитывать специфику региона.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #8 : 28 Июль 2012, 23:23:05 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Цитата: ivan ivanovich от 28 Июль 2012, 23:04:58
у меня в офисе образец с наружным ПВХ откосом из сэндвича. за три месяца никто не заинтересовался - специфика региона. делал расчёты для внутренних ПВХ откосов. несколько раз интересовались, но после цены  Шокирован Грустный Рот на замке и всё. опять таки специфика региона. зачастую у нас частный сектор и окна ставятся к внутренним откосам и там остаётся только шпатлевать. снаружи почти все фасады с венгерками и полноценный наружный ПВХ откос сделать не получается.
но скажу сразу - вещь интересная и перспективная, но тут необходимо учитывать специфику региона.


Понимаю, Одесса. Наружный откос абы-какой не сделаешь, но внутри то никто не запрещает... Цена на сендвич откос получается аналогичной откосу из влагостойкого ГКЛ. Только после устройства пластикового - грязи в разы меньше и по срокам быстрее. Плюс не нужно ходить по строительным магазинам. Ну и самое главное - после штукатурных откосов и откосов из ГКЛ неизбежно остаются куски гипсокартона, сухие строительные смеси. Выкинуть человеку жалко (он же за них деньги в магазине заплатил, а стройбригады остатки себе не забирают), вот он это и хранит на балконе (лоджии)и захламляет ее. Пластиковые откосы и сендич человеку посчитали, раскрой сделали, процент остатка приплюсовали и ничего лишнего не осталось. А самый большой плюс который я вижу в этом - если Вы хорошо установили окно и после этого сделали откос у человека навсегда о Вас останется хорошее впечатление. А если Вы  хорошо установили окно, но после Вас пришел незнакомый Вам откосник - он всегда свою вину и ответственность перевалит на монтаж окон. Еще и подскажет, где в следуюзий раз нужно заказывать.
Придумал соответствующий лозунг: "Чужой откосник - главный враг оконщика"
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 23:25:58 от logvinov »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 00:22:47 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


я с Вами полностью согласен.
представьте себе ситуацию, когда более 80% продаж в частных домах где старые окна установлены вровень с фасадом. при монтаже новых окон мы их углубляем и получается, что новое окно ставится по внутреннему откосу и делать пластиковый там просто негде. разрушать старый люди не хотят так как с разрушением откосов и обои сдираются. поэтому люди сами шпатлюют изнутри, благо работы кот наплакал. поэтому и говорил - СПЕЦИФИКА.
тема повторюсь, сама по себе интересна. буду делать откосы, но только из сэндвича или вагонки с предварительным утеплением. мокрые откосы не планирую делать (по крайней мере на данный момент). сухие откосы могут сделать и мои монтажники и дополнительно заработать, а на мокрые ... да Вы и сами столкнулись с этой проблемой
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 00:46:57 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


может и немного оффтоп но все же по поводу дружественных бригад которые одобряют выбор и не выискивают недостатки.. так у меня раз и было, дали телефон, честно сказали что эти ребята строго на них не работают, а просто получают заказы..сделали все хорошо, но помню когда в разоговре поднималась какая то общая тема касающаяся окон, то почти сразу всё сводилось к "а вот у вас ну очень хорошо установили, мы много видели, но у вас просто почти стендовый образец" или "это точно профиль не из России, я на эту фирму не работаю, но поверьте кручусь тут давно и много видел и знаю, у вас скорее всего везли из Германии" ну и т.д есст-но без чётких аргументов и пр.. забавно вообщем, но я сам когда-то на разных работах (курьер, настройка некоторой аудио-видео техники) поездил вот так по домам и знаю что народ у нас очень любит такие лестные сказки  Улыбка

Цитата: logvinov от 28 Июль 2012, 23:23:05

если Вы хорошо установили окно и после этого сделали откос у человека навсегда о Вас останется хорошее впечатление. А если Вы  хорошо установили окно, но после Вас пришел незнакомый Вам откосник - он всегда свою вину и ответственность перевалит на монтаж окон. Еще и подскажет, где в следуюзий раз нужно заказывать.
Придумал соответствующий лозунг: "Чужой откосник - главный враг оконщика"


100% правы, это я Вам как клиент и скажу, работа оценивается в сумме, один ньюанс, одна кривая пара рук испортит всё - хороший профиль, правильную его обработку, установку и все дальнейшие действия
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 00:55:21 от Ximik »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 14:50:31 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Мы ставим откосы "Данке" уже года три. Сначала научили монтажников - оконщиков и они ставили. Потом перепоручили отдельной бригаде. Они у нас в основном установкой дверей занимаются. С межкомнаткой отделки больше, по этому откосы им родней. Насчет больших объемов - пробовали напрямую с данковцами работать, получалось. У нас тогда пару садиков стеклились с откосами, на этой волне и состыковались. Но сейчас берем небольшими партиями 2-5пачек на месяц. Упор на откосы не делаем, по этому и объемы не большие. Но если развить это направление - то можно и на нем немножко денежки заработать.
Покупаем пачку 600-тых, как раз распускается 230/370, а это панелька/кирпичный. На порезку прибавляется процент, который покрывает обрезь. В магазине стоит балконный блок с откосами на образце. На днях сфоткаю и покажу.


Сообщение оценили: logvinov
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #12 : 30 Июль 2012, 15:24:08 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Цитата: Splitter от 30 Июль 2012, 14:50:31
Мы ставим откосы "Данке" уже года три. Сначала научили монтажников - оконщиков и они ставили. Потом перепоручили отдельной бригаде. Они у нас в основном установкой дверей занимаются. С межкомнаткой отделки больше, по этому откосы им родней. Насчет больших объемов - пробовали напрямую с данковцами работать, получалось. У нас тогда пару садиков стеклились с откосами, на этой волне и состыковались. Но сейчас берем небольшими партиями 2-5пачек на месяц. Упор на откосы не делаем, по этому и объемы не большие. Но если развить это направление - то можно и на нем немножко денежки заработать.
Покупаем пачку 600-тых, как раз распускается 230/370, а это панелька/кирпичный. На порезку прибавляется процент, который покрывает обрезь. В магазине стоит балконный блок с откосами на образце. На днях сфоткаю и покажу.


Если не секрет, какой % отходов считаете?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #13 : 30 Июль 2012, 16:20:24 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Честно, не знаю. Не занимался финансовой стороной в откосах. Думаю не составит труда просчитать под себя. На балконный блок у нас идет 2,2м + 2,3м + 1,7м + 0,8м, на окно 1,5м*1,5м = 1,7+1,7+1,7 Длина хлыста 4,65м В основном скапливаются куски длинной 1,2м когда идут откосы на окна (4,65-1,7-1,7). Их вроде применить можно на балконный блок, но все равно лишние остаются. В общем откосы на окно или блок в среднем 0,5 килогривны с работой и утеплителем.
serj-mitaki
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Килия


« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2012, 20:42:10 » Re: Откосы. Кто у себя внедрил?


Мы пробовали Данке - не понравилось: панели тонкие,  просвечиваются ребра жескости.  И дорого.  Сейчас делаем из сендвич панелей. Но много отходов. Хотим попробовать качественной вагонкой - отходов должно быть меньше.   + можно брать вагонку с рисунком - дизайнерские откосы можно предлагать. 
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC