Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.

 (Прочитано 3741 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Добавлено: 25 Июль 2012, 19:49:39 » Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Вопрос: в разгар сезона какие сроки выполнения стандартного заказа (без арок, трапеций, ламинации, триплекса, тонировки и т.д.) можно считать нормальными или допустимыми в оконной отрасли? Я имею ввиду срок от заключения договора с частным заказчиком и до подписания акта выполненных работ. В целом по отрасли сложилась ведь какая-то практика? Например с мая по середину июля у нас были сроки 10-21 календарный день. Теперь 21-31. Связано это не только с увеличением числа заказов, но и с хоть и кратковременными, но все же отпусками монтажников.
Клиенты бесятся, возмущаются (хотя в договоре срок до 1 месяца). Появляется негатив, чего очень бы не хотелось... Пытаемся увеличить количество людей в бригаде монтажников, берем новеньких, чтобы сроки не превышали 21 календарный день... Но тут же появляется вопрос, а что делать с этими людьми с конца ноября по май? Постоянным монтажникам ясное дело будем платить зарплату всю зиму даже если не будет ни одного заказа и не одной ракламации. Подскажите, может я зря паникую. Может исполнение заказа в месяц - это вполне нормальная практика?   
 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 25 Июль 2012, 19:57:45 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: logvinov от 25 Июль 2012, 19:49:39
...
 Может исполнение заказа в месяц - это вполне нормальная практика?   
 

Это очень много. 14 календарных дней. Вопрос в другом, кто увеличивает сроки, исполнитель?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 20:03:01 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


ИМХО месяц многовато, у меня в несезон на такие изделия срок до 2-х недель, в сезон до 3-х, обычно выполняем досрочно Покраснел. Месяц - это уже форс-мажор. Но объёмы сравнительно небольшие, за валом не гонюсь.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #3 : 25 Июль 2012, 20:28:48 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


У нас на зимний сад срок месяц (стеклопакеты только 2 недели изготавливают). А вы тут пару стандартных окон месяц ставите... Шокирован
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #4 : 25 Июль 2012, 21:17:15 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: Rosfed от 25 Июль 2012, 20:28:48
У нас на зимний сад срок месяц (стеклопакеты только 2 недели изготавливают). А вы тут пару стандартных окон месяц ставите... Шокирован


Вы не правильно поняли, не пару стандартных окон, которые мы месяц не можем установить, а средний срок исполнения конкретного заказа. Срок это имеется ввиду вся процедура от момента приемки заказа и до момента когда этот заказ полностью установлен. Заказ может быть как 1 окно так и 20 окон, балконы, лоджии и т.д. Заказы есть. В день ставим не менее 15 окон.
P.S. У нас месяц это тоже форс-мажор, в целом практика 2-3 недели. Но сейчас вижу объем и понимаю, что в лучшем случае сроки будут 3 недели, а реально - до месяца. Не хочется добирать новых людей, т.к. такой темп продержится не дольше, чем до ноября. А обучать людей ради 2 месяцев... Вот и возникла мысль, может справляться теми силами, которые есть. До месяца будем укладываться, может у многих в сезон такие сроки...  
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 09:43:51 от nock »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #5 : 25 Июль 2012, 21:18:42 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: mayer от 25 Июль 2012, 19:57:45
Цитата: logvinov от 25 Июль 2012, 19:49:39
...
 Может исполнение заказа в месяц - это вполне нормальная практика?   
 

Это очень много. 14 календарных дней. Вопрос в другом, кто увеличивает сроки, исполнитель?


Если Вы имеете ввиду завод-поставщик, то нет. Проблема в нас.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 25 Июль 2012, 21:27:30 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Как вариант, взять на пару месяцев монтажников- подсобников и определить в каждую бригаду. Хотя бы будут помогать в переноске и подаче инструмента. Где-то поддержать, где-то подать. Не плохой вариант.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #7 : 25 Июль 2012, 21:47:47 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: mayer от 25 Июль 2012, 21:27:30
Как вариант, взять на пару месяцев монтажников- подсобников и определить в каждую бригаду. Хотя бы будут помогать в переноске и подаче инструмента. Где-то поддержать, где-то подать. Не плохой вариант.


Я заметил что так многие монтажники (спецы) и делают, говорят зачем весь заработок поровну делить, мол взяли подсобников (по 100грн-150грн в день каждому) и самую тяжелую работу им дают (используют как грущиков).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 25 Июль 2012, 22:12:04 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


у меня сейчас сроки 16 банковских дней на поставку изделий и 5 банковских дней на монтаж (стандартные заказы). стараемся всё сделать до срочно. многие понимают и не возмущаются. те кто хочет за два дня идут к местным гаражникам, а потом задают вопросы "что делать". так что считаю, что от сроков не много зависит. знаю фирмы которые поставку изделий делают до 1,5месяцев и ничего, работают
по монтажникам проблема та же самая. перед подписанием договора объясняю клиентам как должен производится монтаж и многие на это смотрят положительно. если же не успеваем в срок (левые бригады тоже брать не хочется) то общаемся с клиентами и объясняем ситуацию и многие относятся с пониманием "нам лишь бы как не надо" тем более, что они заплатили за правильный монтаж
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 22:14:48 от ivan ivanovich »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 22:12:34 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: mayer от 25 Июль 2012, 21:27:30
Как вариант, взять на пару месяцев монтажников- подсобников и определить в каждую бригаду. Хотя бы будут помогать в переноске и подаче инструмента. Где-то поддержать, где-то подать. Не плохой вариант.


Я как раз и склоняюсь к такому варианту. Взять 2 бойцов в помощь с зарплатой в 2,5 тысячи и пусть грузят, ломают, подают.  
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 22:21:35 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: ivan ivanovich от 25 Июль 2012, 22:12:04
у меня сейчас сроки 16 банковских дней на поставку изделий и 5 банковских дней на монтаж (стандартные заказы). стараемся всё сделать до срочно. многие понимают и не возмущаются. те кто хочет за два дня идут к местным гаражникам, а потом задают вопросы "что делать". так что считаю, что от сроков не много зависит. знаю фирмы которые поставку изделий делают до 1,5месяцев и ничего, работают


21 банковский день это как раз и будет календарный месяц. Мы тоже стараемся досрочно выполнить, но всегда найдется хитрец, который у менеджера выпытает пришли ли его окна и если пришли (а поставка у нас 10 дней), то уже на 11 день начинает концерты устраивать, мол я старые рамы демонтировал, не жить же мне с голыми проемами (а по факту конечно ничего не демонтировал, это любимая уловка вклиниться в график раньше срока). Или я уезжаю на 3 месяца на море, у меня последняя неделя отпуска и т.д. Короче ломают график из-за чего самым порядочным, безхитростным и понимающим клиентам сдвигаются сроки монтажа.
Или рекламации, тоже из калии выбивают...
Сегодня звонит клиентка с утра - срочно приезжайте, у меня на окне нет зацепов, я никуда не могу выйти и т.д. и т.п. Все бросили, приехали, все на месте, все работает, говорим каких зацепов нет? Оказалось мастер по откосам ей сказал, что для того, чтобы створку не закрывало сквозняком внизу должен быть зацеп (как выяснилось фиксатор поворота створки "т.н. ленивая створка"), а его не поставили. Объяснили, что данный элемент фурнитуры не входит в стандартный комплект, но если она желает - может пойти в офис оплатить и мы его доставим. На что последовало - а бесплатно нельзя?
Вчера была другая рекламация.... Год назад стеклили всю квартиру в т.ч. длинный балкон с 4-мя створками. Сетки клиент заказал на 2. Когда менеджер отправляла заказ по окну на кухню в эту квартиру задвоилась сетка и вместо одной приехало 2. Обнаружили это уже на объекте, поэтому оставили клиенту, сказали бонусом запасная будет. А теперь рекламация... Говорит на балконе вместо 4 сеток 3, и то из 3 1 бракованная, больше размером...
Снова пару часов в пустую. И так день через день....
   
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 22:35:20 от logvinov »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #11 : 25 Июль 2012, 22:24:44 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Цитата: logvinov от 25 Июль 2012, 22:12:34
Я как раз и склоняюсь к такому варианту. Взять 2 бойцов в помощь с зарплатой в 2,5 тысячи и пусть грузят, ломают, подают.  

Пропоную свою кандидатуру - один за двох працюватиму за такі гроші, але й зарплатню хочу за двох одному.   Покраснел Подмигивающий Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 25 Июль 2012, 22:28:49 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


обычно тех кто выносит мозги переношу на самый крайний срок монтажа.
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #13 : 25 Июль 2012, 22:43:57 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


10 дней изготовление +4 на доставку, логистику, т.е. 14 дней.  но срок за последнее время увеличился был неделя.
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 09:41:09 » Re: Сроки. От заключения договора до подписания акта выполненных работ.


Приятно видеть коллегу по заводу-поставщику. Хоть у кого-то сроки увеличились! В моем городе с 2010 года никто дольше 14 дней не объявляет. Я лично укладываюсь в 10 календарных дней... Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 09:47:46 от nock »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC