Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Чем закрыть зазор?

 (Прочитано 4010 раз)
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Добавлено: 21 Июль 2012, 21:06:56 » Чем закрыть зазор?


В процессе ремонта обнаружилась следующая "особенность":

в крайней точке справа получается приличный зазор. Левая часть до импоста почти в нуле, отклонение от горизонтали не сильное. правая часть значительно задрана(6мм на длину нижней рамы окна. даже скорее на правую половину окна(600мм)). Вертикаль окна при этом в допуске. Будет устанавливаться столешница, совмещенная с подоконником(одно целое).  Чем максимально оптимально задекорировать это безобразие? Ломать окно не предлагать. Пока решение только кухонный плинтус, который будет установлен по углу всей столешницы. Но думается мне 6мм на глаз на такой длине будет бросаться в глаза.  
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 21:10:25 от Nesnakomez »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #1 : 21 Июль 2012, 21:25:12 » Re: Чем закрыть зазор?


Если перепад действительно 6 мм.,то правильной работы створки не ждите!!!!я бы переустановил,тем более отделки, как вижу, еще не делали-работы на час! Снимаю шляпу
вынимать полностью не нужно,срезать пену с правой стороны,отпустить там анкера,либо пластины,а в задранную часть заанкериться,тем самым притянуть ее в низ!как вариант! Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 21:28:19 от KOTOFEY »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 21 Июль 2012, 21:30:34 » Re: Чем закрыть зазор?


поддержу коллегу - лучше переустановите, а то замучаетесь от самостоятельно двигающейся створки
если же такого желания нет, то поставьте столешницу с обратным наклоном и закройте это всё плинтусом или нащельником

а Вы кто - Заказчик или Исполнитель?
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #3 : 21 Июль 2012, 22:35:15 » Re: Чем закрыть зазор?


Я же говорю. вертикаль в уровне. створка работает правильно, да и зазор открывается от импоста. а окно к сожалению отделано, и изнутри  и снаружи, откосы уже сделаны. это я низ углублял. чтобы опустить уровень и сделать столешницу целиком с подоконником, вот и обнаружилось. стоял подоконник пластиковый. но я его особо не вымерял. Знал, что не по уровню, но что такое...
Если опускать одну сторону, уйдет вертикаль. вот тогда действительно будут проблемы со створкой. Окно стоит уже полтора года.
А что значит столешница "с обратным уклоном"? И какой тут можно использовать нащельник? Гуглом прошелся. ничего приличного не нашел. Может не там искал? Да и зазор неравномерный. Верхний уровень рамы и этот нащельник или плинтус, они ведь будут не параллельны.
Я думаю уже понятно, что я заказчик Улыбка
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 21 Июль 2012, 22:42:37 » Re: Чем закрыть зазор?


Цитата: Nesnakomez от 21 Июль 2012, 22:35:15
Я же говорю. вертикаль в уровне. створка работает правильно, да и зазор открывается от импоста.........
.......Если опускать одну сторону, уйдет вертикаль.

Вертикаль не уйдет, в Вашем окне нет диагонали (простым языком)
Варианты - установить нащельник, подчеркнув этим самым отсутствие горизонтали или переустановить окно
Выбирать Вам
ИМХО
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #5 : 21 Июль 2012, 22:56:00 » Re: Чем закрыть зазор?


Шановний Nesnakomez.
Вікно у прорізі встановлюється за правилом "3D" тобто рівень має бути витриманий у всіх площинах.
Що стосується фото та пошуку варіантів виходу з ситуації без розрушень та перемонтажу (які таки необхідні) ІМХО. Задля "камуфляжу" такого відхилення та "скриття щілини" використайте внутрішній кутник для кафельної плитки з ПВХ для інсталяції столешні (замість підвіконня) з вікном. Попередньо слід облаштувати нижній монтажний шов, аби уникнути проблем промерзання вікна в районі підвіконної планки (мауерлату). ІМХО. У такий спосіб вдасться уникнути великої розрухи в Вашому помешканні.  Снимаю шляпу
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #6 : 21 Июль 2012, 23:19:25 » Re: Чем закрыть зазор?


Цитата: Alejandro от 21 Июль 2012, 22:42:37

Вертикаль не уйдет, в Вашем окне нет диагонали (простым языком)



Всмысле? Одно гуляет по диагонали? углы не жесткие?
даже если так. это ломать откосы. а снаружи фасад и откосы пенопластом уже заделаны и декоративный слой уложен... Да и внутри все откосы готовы...
Кроме того, это мало что даст, верхняя часть рамы в уровне. Вы не допускаете, что это рама такая кривая сама по себе?
С плинтусов вариант я знаю. но как уже сказали выше, как бы не получилось подчеркнуть непараллельность плоскостей.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 22 Июль 2012, 00:07:15 » Re: Чем закрыть зазор?


Не розглядаєте можливість встановлення столешні впритик до рами вікна?
Необхідний буде декоративний кутник, під який піде столешня, і який приховає торець столешні, змонтований на шурупи.
Проробляв подібне із кутником 15*15 вигнутим із білого металевого листа (він на схемі), при монтажі підвіконня,
можливості запустити його під раму небуло, вигляд вийшов досить пристойний.
Існують ще пластикові кутники...але необхідно дивитись, може піти хвилею в площині підвіконня, це не метал


* Capture.jpg (9.87 Кб, 484x362 - просмотрено 306 раз.)
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #8 : 22 Июль 2012, 00:15:05 » Re: Чем закрыть зазор?


у меня расчетный зазор между рамой и поверхностью столешницы 40мм. Я столешницу опускал, т.к. высоко получалась даже под самую раму, не говоря о "впритык".
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #9 : 22 Июль 2012, 00:21:20 » Re: Чем закрыть зазор?


Тобто закрити необхідно зазор між рамою і столешнею 40 - 40+6мм?
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #10 : 22 Июль 2012, 00:27:33 » Re: Чем закрыть зазор?


с одной стороны 40, с другой получается 46, но раз уж вышел перепад, могу чуток еще выше поднять на эти 6мм общую выстоту, т.е. 34 слева, 40 справа. Плинтус нашел на 45мм кухонный, чтобы хотя бы 5мм перекрывало раму
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 00:29:57 от Nesnakomez »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 22 Июль 2012, 06:23:42 » Re: Чем закрыть зазор?


Городить огород, думаю, не стоит. Рассмотрите как вариант, установку наличника с уплотнительной резинкой. Основа клеевая.
Как вариант:


* наличник.jpg (6.42 Кб, 273x135 - просмотрено 301 раз.)
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 22 Июль 2012, 07:17:18 » Re: Чем закрыть зазор?


 Я могу предположить, что Вам в районе импоста немного перетянули раму анкерным болтом. Анкерный болт обычно устанавливают в районе импоста в глухой части. Что для этого нужно сделать:
1.Распакетить глухую часть.
2.Найти место где установлен крепёж.
-если болта нет, значит рама попросту просела в области импоста к томуже он у Вас нагружен створкой.
3.Вычистить пенный шов в области подставочного профиля.
4.Отпустить анкерный болт.
5. С помощью монтировки приподнять раму в области импоста  по крайней точке рамы.
6.Подклинить раму новой распоркой.
7.Затянуть анкерный болт.
8.Перерегулировать створку если возникнет  необходимость.
9.Загермитизировать шов под подставочным профилем.
В таком случае ничего переставлять не нужно. Ваш случай довольно распространённый, но я могу ошибаться, но если нет то мой вариант всегда до этого работал.
Nesnakomez
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #13 : 22 Июль 2012, 10:48:21 » Re: Чем закрыть зазор?


Цитата: Квазар от 22 Июль 2012, 07:17:18
Я могу предположить, что Вам в районе импоста немного перетянули раму анкерным болтом. Анкерный болт обычно устанавливают в районе импоста в глухой части. Что для этого нужно сделать:
1.Распакетить глухую часть.
2.Найти место где установлен крепёж.
-если болта нет, значит рама попросту просела в области импоста к томуже он у Вас нагружен створкой.
3.Вычистить пенный шов в области подставочного профиля.
4.Отпустить анкерный болт.
5. С помощью монтировки приподнять раму в области импоста  по крайней точке рамы.
6.Подклинить раму новой распоркой.
7.Затянуть анкерный болт.
8.Перерегулировать створку если возникнет  необходимость.
9.Загермитизировать шов под подставочным профилем.
В таком случае ничего переставлять не нужно. Ваш случай довольно распространённый, но я могу ошибаться, но если нет то мой вариант всегда до этого работал.


У меня же нижняя точка слева зафиксирована, а правая часть "уходит" вверх.
Если снизу подпирать раму, то зазор станет еще больше, открывшись посередине в районе импоста.
Цитировать
Рассмотрите как вариант, установку наличника с уплотнительной резинкой. Основа клеевая.

Чего-то я не могу найти как выглядит визуально этот уплотнитель, и как именно он поможет компенсировать разность уровней? Разве что выполнить функцию закрытия зазора в целом. Да и 35мм маловато, мне не менее 45 желательно.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 22 Июль 2012, 11:09:19 » Re: Чем закрыть зазор?


Цитата: Nesnakomez от 22 Июль 2012, 10:48:21
...

Чего-то я не могу найти как выглядит визуально этот уплотнитель, и как именно он поможет компенсировать разность уровней? Разве что выполнить функцию закрытия зазора в целом. Да и 35мм маловато, мне не менее 45 желательно.

Зачем 45мм? Наклеиваете на раму, а лепесток уплотнителя ложится на Вашу столешню и перекрывает зазор.
И что Вам мешает внизу рамы установить доборный(расширительный) профиль? Теже 40-45 мм.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 11:17:12 от mayer »
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC