Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как узнать какие стёкла в окнах?

 (Прочитано 1360 раз)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 21 Июль 2012, 16:08:22 » Как узнать какие стёкла в окнах?


Вопрос не про стеклопакет в общем. Тут я знаю, обычный двухкамерный 4-10-4-10-4 Вопрос в том чьи там стёкла? Откуда везут? Наши (Украина) или может нет? Как они в сравнении с лучшими европейскими представителями.  Много похожих тем на форуме, много инфы в инете но всё в основном упирается в обьяснение что есть несколько разных классов начиная с М1 (или даже М0, тут где как.. инфа разная) и отличаются они в основном только кол-вом дефектов на кв. м.  Если все-таки было такое же обсуждение то ткните носом пжлста Улыбка

з.ы. на стёклах изначально были наклейки, деталей не помню но кажись там был логотим типа 2DGLASS или ZDGlass точнее не скажу увы
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 16:13:19 от Ximik »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 21 Июль 2012, 16:35:45 » Re: Как узнать какие стёкла в окнах?


Простые стёкла в основном отечественного производства, но есть и Китай. Энергосберегающие в основном ЕС.
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 21 Июль 2012, 16:46:54 » Re: Как узнать какие стёкла в окнах?


нашел некоторые документы и даже бумажки сохранились (я их оказыавется сорвал и наклеил на коробку с под СD Улыбка ) все таки 2DGLASS и стекла М1. Значит стекла наши качеством "почти высший" )) Или М0 это для каких-то особых случаев и в обычные стеклопакеты не ставится?
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 24 Июль 2012, 17:00:31 » Re: Как узнать какие стёкла в окнах?


Узнать какое стекло стоит в стеклопакете достаточно сложно,  если взять общий объем импорта то с вероятностью 30% у Вас могут быть установлены польские стекла МО, также может быть стекло из Белорусии которое также достаточно качественное, есть также российское,турецкое, румынчкое, болгарское и другие виды стекол. Обычное прозрачное из Китая это сейчас редкость т.к. цена европейский производителей достаточно привлекательна. Отечественное стекло из Лисичанска можно отличить по торцу зеленоватого оттенка. Для конечного потребителя М1 это или М0 роли не играет, при условии если производитель стеклопакетов отбраковывает куски стекла с "глазками" или иными включениями. 
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #4 : 24 Июль 2012, 17:25:37 » Re: Как узнать какие стёкла в окнах?


Цитата: Ximik от 21 Июль 2012, 16:46:54
все таки 2DGLASS


Это фирма-производитель стеклопакетов под Киевом...
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC