Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

как выбирать из изобилия профилей именно нужный?

 (Прочитано 7823 раз)
sit66
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Херсон


« Добавлено: 20 Июль 2012, 21:42:57 » как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Строю дом. Общая площадь остекления 85 кв.м.  Есть несколько интересных предложений от серьезных компаний. Но как понять какой профиль хотя бы из одной категории? К примеру:

Trocal 5 камер, фурнитура Стандарт WINKHAUS трехкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, стоит немного дороже чем
5-ти камерный профиль Koening, фурнитура МАКО, тоже 3 стекла, но без энергосберегающего стекла.
Если те же стекла но в КБЕ, дешевле тоже на 3000 грн.
Разница на объеме 4500 грн.
Сложно сделать выбор, если ничего не понимаешь, а каждый хвалит свой товар.

 т.е. можно ли ставить в один ряд профили: Trocal , Koening, КБЕ  и Rehau?
Если есть иерархия, большая просьба высказать свое мнение. Речь идет о 5 камерных.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 20 Июль 2012, 21:50:26 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Окно - это не только профиль. Да и 5-камерки в одной и той же системе могут быть разными. Но, по большому счёту, для особняка годится любая из перечисленных 5-камерок и любая полноценная европейская фурнитура, но вот пакеты без энергосбережения не годятся никуда. Ну, и самое главное - это добросовестный производитель/установщик.
sit66
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #2 : 20 Июль 2012, 22:14:25 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Спасибо  большое за оперативный ответ. Но мне, как дилетанту, хотелось бы видеть развернутый ответ.  Фирмы, которые  представили свои предложения - достаточно солидные.  Если следовать Вашей логике, то мне нужно сделать выбор на той, что дешевле, потому как между ними можно поставить знак равенства.  Значит это получится Vikra Koning с энергосберегающим третьим стеклом и фурнитурой МАКО.  Разница между самым дорогим Trocal, при всех равных условиях, и Koning составляет   3000 грн. в пользу последнего.  Так ли это?
sit66
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #3 : 20 Июль 2012, 22:20:14 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Кстати, еще есть предложения тот же профиль, но 4-х камерный. Экономия уже 6000 грн. Стоит это того, чтобы экономить? Насколько это действительно работает?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 20 Июль 2012, 22:35:13 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Где Вы увидели призыв брать то, что дешевле? Я всего лишь назвал Вам основные критерии выбора окон для частного дома. Заметьте, главное (как я уже писал) - добросовестный производитель/установщик. Комплектующие важны, но это вторично (при соблюдении вышеизложенных рекомендаций). И на самом последнем месте - стоимость, о ней вообще сложно говорить, у некоторых ИМХО завышена, у некоторых - я и даром не брал бы окна.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #5 : 20 Июль 2012, 23:01:51 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Цитата: sit66 от 20 Июль 2012, 22:14:25
Спасибо  большое за оперативный ответ. Но мне, как дилетанту, хотелось бы видеть развернутый ответ.  Фирмы, которые  представили свои предложения - достаточно солидные.  Если следовать Вашей логике, то мне нужно сделать выбор на той, что дешевле, потому как между ними можно поставить знак равенства.  Значит это получится Vikra Koning с энергосберегающим третьим стеклом и фурнитурой МАКО.  Разница между самым дорогим Trocal, при всех равных условиях, и Koning составляет   3000 грн. в пользу последнего.  Так ли это?


Имхо)
Vikra, и Koning-5к+Maco-рекомендую забыть.
Основа, и Trocal(Solid)+ штапик от EF+ армир(0,9мм) от Лидер+Maco(декоры то Харьков)-рекомендую забыть.
А теперь вопрос,- в чем эти фирмы солидные? Можете пояснить?
Поясню: Trocal-5к(толщина стенки 2,7мм), Koning 5-к(толщина стенки 3мм). Koning 5-к,-это профиль но не система! Trocal (Solid) 5-к в "руках" Основы, это равнозначно  Koning 5-к, в руках Vikra. Понятно или объяснить по другому?
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 23:04:41 от krik »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #6 : 20 Июль 2012, 23:06:14 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Є на форумі тема:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?board=96.0

А взагалі - не профль єдиний вкладено в вікно, тут є комплекс питань, отже все має бути згідно з Вашим проектом будинку, пропоную викласти у вказаній темі максимум інформації та, сподіваюсь, що з допомогою порад на нашому форумі Ви  зможете визначитись з параметрами вікон для свого будинку.  Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #7 : 20 Июль 2012, 23:14:12 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Цитата: krik от 20 Июль 2012, 23:01:51
Имхо)
Vikra, и Koning-5к+Maco-рекомендую забыть.
Основа, и Trocal(Solid)+ штапик от EF+ армир(0,9мм) от Лидер+Maco(декоры то Харьков)-рекомендую забыть.
А теперь вопрос,- в чем эти фирмы солидные? Можете пояснить?
Поясню: Trocal-5к(толщина стенки 2,7мм), Koning 5-к(толщина стенки 3мм). Koning 5-к,-это профиль но не система! Trocal (Solid) 5-к в "руках" Основы, это равнозначно  Koning 5-к, в руках Vikra. Понятно или объяснить по другому?


Вибачте, колего. Але надто зарозумілі питання. Прямо таки колапс... Розшифруйте - бо я сам, прочитавши інфу, випав в ступор.  Снимаю шляпу
sit66
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #8 : 20 Июль 2012, 23:17:25 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Цитата: krik от 20 Июль 2012, 23:01:51

А теперь вопрос,- в чем эти фирмы солидные? Можете пояснить?
Поясню: Trocal-5к(толщина стенки 2,7мм), Koning 5-к(толщина стенки 3мм). Koning 5-к,-это профиль но не система! Trocal (Solid) 5-к в "руках" Основы, это равнозначно  Koning 5-к, в руках Vikra. Понятно или объяснить по другому?


Солидные фирмы - имеется ввиду у каждой из них, свои производства и занимаются окнами более 10 лет. Думаю грамотную установку они смогут обеспечить.
 По второму - ничего не понятно.)))

Выбор между Тrocal-5к с фурнитурой Winkhaus - самое дорогое предложение
и Vikra Элит 5к Koning, с фурнитурой МАКО - разница около 4000 грн между ними.
КБЕ если рассматривать, то он в одну цену с 5к Koning.

Для меня это равнозначно тому, что написано где-то на заборе в Америке латинскими буквами. Ярко - но непонятно. Просто нужно выбрать хорошего качества и не переплачивать по возможности.
 Спасибо за отзывы.
koko Это сообщение скрыто модератором (Порушення правил. п 7.2; 7.4 =VV=)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #10 : 20 Июль 2012, 23:29:04 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Цитата: sit66 от 20 Июль 2012, 23:17:25
Цитата: krik от 20 Июль 2012, 23:01:51

А теперь вопрос,- в чем эти фирмы солидные? Можете пояснить?
Поясню: Trocal-5к(толщина стенки 2,7мм), Koning 5-к(толщина стенки 3мм). Koning 5-к,-это профиль но не система! Trocal (Solid) 5-к в "руках" Основы, это равнозначно  Koning 5-к, в руках Vikra. Понятно или объяснить по другому?


 Думаю грамотную установку они смогут обеспечить.

Да эти фирмы, попросту не занимаются установкой окон, для начала. Ни одна, ни другая. Производять окна, сугубо для диллерского рынка!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 23:32:08 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Не обижайте дилеров, они бывают разные, как и производители. Кто берёт ценой, кто качеством, кто ищет баланс...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 23:36:15 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


А дехто продає вікно Замовнику за ціною виробника, а заробляє на інсталяції цього вікна і що Непонимающий Звичайно назва профілю тут ні до чого...  Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #13 : 21 Июль 2012, 00:41:11 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


а что, других фирм нет? я думаю, что если Вы поищите, то вполне найдёте очень достойные предложения
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #14 : 21 Июль 2012, 07:30:02 » Re: как выбирать из изобилия профилей именно нужный?


Цитата: sit66 от 20 Июль 2012, 23:17:25
Цитата: krik от 20 Июль 2012, 23:01:51

А теперь вопрос,- в чем эти фирмы солидные? Можете пояснить?
Поясню: Trocal-5к(толщина стенки 2,7мм), Koning 5-к(толщина стенки 3мм). Koning 5-к,-это профиль но не система! Trocal (Solid) 5-к в "руках" Основы, это равнозначно  Koning 5-к, в руках Vikra. Понятно или объяснить по другому?


Солидные фирмы - имеется ввиду у каждой из них, свои производства и занимаются окнами более 10 лет. Думаю грамотную установку они смогут обеспечить.
 По второму - ничего не понятно.)))

Выбор между Тrocal-5к с фурнитурой Winkhaus - самое дорогое предложение
и Vikra Элит 5к Koning, с фурнитурой МАКО - разница около 4000 грн между ними.
КБЕ если рассматривать, то он в одну цену с 5к Koning.

Для меня это равнозначно тому, что написано где-то на заборе в Америке латинскими буквами. Ярко - но непонятно. Просто нужно выбрать хорошего качества и не переплачивать по возможности.
 Спасибо за отзывы.



KBE Optima равнозначна REHAU Euro 70. TROCAL это уже больше как REHAU Brilliant. Фурнитура и Winkhaus и МАСО достойные. Естественно я имею ввиду просто профиль. По производителям в Вашем регионе ничего сказать не могу.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC