Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Брак в дорогих окнах

 (Прочитано 5949 раз)
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 19 Июль 2012, 10:55:31 » Брак в дорогих окнах


ЧЕго-то я не понимаю видать... Заказал окна на киевской фирме с использованием профиля Рехау брилиант дизайн с самыми дорогими стеклами. Надеялся, что в таком случае все будет сделано тип-топ. Да и фирма не первый год на рынке. Получилось "поделано в Киеве". Во всяком случае так это выглядит с моей точки зрения. И так, заказаны были несколько окон и двустворчатая балконная дверь. К окнам пока претензий нет. А вот две створки балконной двери высотой 2100 и шириной 700 оказались похожи на бочки. В нижней трети дверей стоят импоста. Обе створки открывающиеся. Сначала ширина каждой створки внизу и вверху (естесно одинаковая или почти одинаковая) оказалась меньше ширины створки на уровне импоста на 4 мм. И так каждая створка! В результате, при закрытых створках расстояние между створками внизу и вверху было больше на 8 мм чем рассояние между теми же створками на уровне импоста. Т.е. щель между створками выглядела так )(. После недолгих препирательств и посещения комиссией фирмы моей квартиры створки сняли и увезли в цех для укорачивания длины импоста с каждой стороны на 4 мм.
В результате из цеха вернулись створки с импостом укороченым на 2 мм!! Т.е. Ощая картина улучшилась, разница в размерах сократилась, но всеравно створки выглядят как бочонки и форма щели в виде )( видна визуальна. т.к. растояние между створками вверху и внизу на 4 мм больше, чем аналогичное растояние в районе импоста. Спрашивается, что помешало производителю качественно устранить брак?? В место ответа приехавшие работники цеха с участием технолога (по телефону) постарались убедить меня в том, что 1. Я скоро привыкну и перестану замечать неровность, 2. что все в пределах допуска 3. у всех так криво и никто не возмущается. И это вместо того, чтобы просто привести размеры импоста в соответствие!! Ведь и нужно-то всего-то снять по 2 мм импоста на каждой створке! Да, для этого надо снять створки, отвезти в цех, привезти их назад. Но фирме видать проще вновь заслать ко мне комиссию для "выяснения и убеждения", которую я ожидаю сегодня. Им не жаль своего и моего рабочего времени.
Название фирмы пока не сообщаю. Подожду дальнейшего развития событий. Но на представительство "Рехау" пришлось сообщить, и надо отдать сотрудникам Рехау должное: они поддержали мой взгляд на вещи и весьма не лестно высказались по-поводу аргументов мастеров, изготовивших створки. Может кто подскажет, где заказать експертизу?? Если мой поставщик будет продолжать тянуть резину и "пудрить мне мозги", то имею желание взгреть их по полной с возмещением всех видов ущерба и издержек. Ну и всем форумчанам, конечно, сообщу название фирмы.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 11:05:44 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитировать
Если мой поставщик будет продолжать тянуть резину и "пудрить мне мозги", то имею желание взгреть их по полной с возмещением всех видов ущерба и издержек. Ну и всем форумчанам, конечно, сообщу название фирмы.

Сообщите им об этом желании и о том что тему в форуме уже начали. Думаю они будут шевелиться резвее. Проблема с импостом действительно копеечная в исправлении.
1882
Гость
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 11:24:32 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитата: Zakazchik от 19 Июль 2012, 10:55:31
.............. Но на представительство "Рехау" пришлось сообщить, и надо отдать сотрудникам Рехау должное: они поддержали мой взгляд на вещи и весьма не лестно высказались по-поводу аргументов мастеров, изготовивших створки. Может кто подскажет, где заказать експертизу??......


именно представители Рехау и должны вам помочь с экспертизой... у них есть механизмы воздействия на переработчиков своей проф. системы...
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 11:32:53 » Re: Брак в дорогих окнах


А вот так выглядит упомянутая разница (фото во вложениях к сообщению) в расстояниях между створками внизу и на уровне импоста.


* IMAG0127.jpg (278.13 Кб, 2592x1552 - просмотрено 960 раз.)

* IMAG0128.jpg (236.53 Кб, 2592x1552 - просмотрено 946 раз.)
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 11:34:52 » Re: Брак в дорогих окнах


А так обработан стык импоста с вертикальной стойкой створки с наружной стороны. Это нормально?


* IMAG0122.jpg (505.29 Кб, 2592x1552 - просмотрено 977 раз.)
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 12:22:24 » Re: Брак в дорогих окнах


напишите что за фирма, может  тут есть представители ? а лучше выложите договор или какой то документ,  это надо по правилам.
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 19 Июль 2012, 12:47:52 » Re: Брак в дорогих окнах


Учитывая, что опубликование названия фирмы вряд ли пойдет ей на пользу, хочу дождаться последующей реакции этой фирмы. В случае немедленного устранения брака, можно будет считать, что это был единичный случай халатности мастеров в цеху. От такого никто не застрахован. А вот в случае попыток "втюхать" этот брак, конечно опубликую все данные.
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #7 : 19 Июль 2012, 13:14:06 » Re: Брак в дорогих окнах


проблема тут может быть, в:
1. Монтаже, перетянули средину рамы, это повлияло на створки. (приложите отвес к левой и правой стороне рамы, есть ли на раме бочкообразность)
2. Тонкий армир в створке
3. Длинный импост
4. Короткие верхние и нижние горизонтальные части створок, тогда укорачивание импоста ничего не даст.
еще есть несколько вариантов, но мне кажется это основные.
Jet
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 19 Июль 2012, 13:15:58 » Re: Брак в дорогих окнах


Во, а я как раз выбираю где заказать. Не хотелось бы такое получить в результате. Опубликуйте имечко умельцев  Шокирован
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 13:39:30 от P4el »
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 19 Июль 2012, 13:21:56 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитата: PVC1 от 19 Июль 2012, 13:14:06
проблема тут может быть, в:
1. Монтаже, перетянули средину рамы, это повлияло на створки. (приложите отвес к левой и правой стороне рамы, есть ли на раме бочкообразность)
2. Тонкий армир в створке
3. Длинный импост
4. Короткие верхние и нижние горизонтальные части створок, тогда укорачивание импоста ничего не даст.
еще есть несколько вариантов, но мне кажется это основные.



1.Бочкообразность есть. На высоте 70 см от нижней кромки рамы (импост) ширина каждой створки больше, чем внизу и вверху.
2. Рехау брилиант дизайн 5 камер.
3. Импост длиной 70 см.
1882
Гость
« Ответ #10 : 19 Июль 2012, 13:40:37 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитировать
.......они поддержали мой взгляд на вещи и весьма не лестно высказались по-поводу аргументов мастеров, изготовивших створки.....


представители Рехау, предложили какие-нибудь конкретные шаги в решение проблемы?
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #11 : 19 Июль 2012, 13:47:31 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитата: Zakazchik от 19 Июль 2012, 13:21:56
1.Бочкообразность есть. На высоте 70 см от нижней кромки рамы (импост) ширина каждой створки больше, чем внизу и вверху.
я имел ввиду померяйте не открывающуюся часть, а профиль рамы (стационарно установленный профиль). Откройте обе створки и померяйте расстояние вверху по центру  и внизу стационарной части
Цитировать
2. Рехау брилиант дизайн 5 камер.
это название пластика, металл в него можно любой поставить, или вообще не ставить Подмигивающий
Цитировать
3. Импост длиной 70 см.
Длина импоста расчитывается исходя из размеров створки. И еще скажи у Вас общий размер   конструкции какой, а то в первом Вы написали 700 на 2100 ? но как там может быть две створки.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 13:56:08 » Re: Брак в дорогих окнах


Как влияет перекос рамы на бочкование створки? Человек же написал что в районе импостов створки шире, чем в районе углов. Не нагнетайте обстановку.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #13 : 19 Июль 2012, 14:23:53 » Re: Брак в дорогих окнах


Цитата: PVC1 от 19 Июль 2012, 13:14:06
,,,
3. Длинный импост
4. Короткие верхние и нижние горизонтальные части створок, тогда укорачивание импоста ничего не даст.
еще есть несколько вариантов, но мне кажется это основные.

Или плохо посажены мех.соединители (как вариант по фото с импостом) но не факт!
Но в любом случае, если есть, своё производство, то проблемы как таковой не существует.
Цитата: Zakazchik от 19 Июль 2012, 12:47:52
... В случае немедленного устранения брака, можно будет считать, что это был единичный случай халатности мастеров в цеху. От такого никто не застрахован. А вот в случае попыток "втюхать" этот брак, конечно опубликую все данные.

трудно не согласиться.
Zakazchik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 19 Июль 2012, 16:18:15 » Re: Брак в дорогих окнах


Вроде бы вопрос начинает решаться. Ожидаю. Точного времени решения еще не сообщили. О качестве решения сообщу, надеюсь скоро.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC