Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Вопрос о надёжности фурнитуры

 (Прочитано 3605 раз)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 17 Июль 2012, 17:29:08 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Цитата: Splitter от 17 Июль 2012, 17:23:13
Регулировка не помешает если что-то стало работать хуже. Туже вращается ручка, или стало где-то затирать, или сифонит.


да дело в том что одно из окон (первое, самое старое на кухне, тот же профиль и фурнитура) уже... ну даже не знаю как сказать, не сквозит и вроде равномерно прилегает, но вот ручка, хорошо что вы напомнили, она уже совсем не так крутится как на остальных, намного туже и даже как-то проблемно чтоли.. не так идеально фиксирует положения.. ну не могу точнее словами сказать.. окно почти все время (кроме зимы) провисело открытым, маман не особо разбирается в технологиях, а на мою просьбу хоть иногда закрывать когда не надо просто забила, или забыла ) ну думаю все таки прийдется им всем дожить до следующего года чтоб сделать это одним заходом
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 17:32:36 от Ximik »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #16 : 17 Июль 2012, 17:36:31 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Капните машинным маслом или силиконовой смазкой на запорные цапфы и угловые передачи, потом разблокируйте фиксатор (если есть) и поверните несколько раз ручку из одного крайнего положения в другое. Зачастую этого достаточно.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 17 Июль 2012, 18:51:02 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


В принципе коллеги все правильно и доступно объяснили, но все же, т.к. являюсь переработчиком данной фурнитуры хочу заметить, что если створка правильно и жестко расклинина, то проблем с провисанием у поворотной створки не должно быть. Еще один момент, который может негативно влиять на работоспособность данной двери, так это монтаж. Опять-таки, если все правильно и жестко закреплено- все будет хорошо.
У п/о двери есть один минус. Микровентиляция не работает из-за балконной защелки, если таковая имеется. А вот пошаговое проветривание в данной фурнитуре будет работать.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 19:04:46 от mayer »
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 17 Июль 2012, 19:24:59 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


закрепили вроде хорошо, я хоть сам и не установщик но в целом понимание процесса имеется да и опыт некоторый тоже, так что судя по тому что я видел в процессе установки и после, все нормально - всё ровно, достаточно точек крепления, всё чётко и красиво работает и поворачивается, вроде бы ни на чём не сэконимили Улыбка и т.д. хотя мне кажется опытный спец всегда найдёт к чему прицепиться, у всех же свое мнение )

Цитата: mayer от 17 Июль 2012, 18:51:02
У п/о двери есть один минус. Микровентиляция не работает из-за балконной защелки, если таковая имеется. А вот пошаговое проветривание в данной фурнитуре будет работать.

а можно поподробней что за защелка такая?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 19:28:09 от Ximik »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 17 Июль 2012, 20:05:55 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Скажите, какая именно фурнитура от WinkHaus у Вас стоит. Или хотя бы прочитайте, какая маркировка на приводе и я Вам все расскажу.
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 17 Июль 2012, 20:12:04 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Цитата: mayer от 17 Июль 2012, 20:05:55
Скажите, какая именно фурнитура от WinkHaus у Вас стоит. Или хотя бы прочитайте, какая маркировка на приводе и я Вам все расскажу.


кажись Winkhaus autoPilot, маркировка такая FFH1820-2350 ( я так понимаю что цифры это просто допустимые размеры потому что на окне тоже только 900-1400) хотя это не всё что там написано, а может я и вообще не то выложил, но тут уж звыняйте, не спец
з.ы. еще GVM-2350/4 (а на окне GRM 1400/1)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 20:20:39 от Ximik »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 17 Июль 2012, 20:42:56 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


На картинке сверху MSL-25 механизм 4-ст. проветривания. Устанавливается на привод.
Внизу MSL-OS - механизм 6-ст. открывания. Устанавливается на верхнюю шину от 800мм по фальцу.
Но это все при условии, что створки п/откидные. На оконную створку можно уже поставить MSL-25. Устанавливается за 10 минут.


* пошаговое.jpg (23.6 Кб, 286x681 - просмотрено 312 раз.)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 17 Июль 2012, 21:20:34 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


а скажите, мне кажется или все проблемы с провисанием створки (ну у винкхауса так точно, у других не знаю как это называется) решаются функцией микролифта? я только вчера об этом прочитал увы... такое возможно доустановить? или может оно сразу установлено? потому как остальное впринципе останется как есть - окно - поворотно-откидное с микропроветриванием на 200% справляется с поставленной задачей, ну а дверь.. может конечно теперь зная теорию лучше, я бы и поставил с другим набором функционала, но все же учитывая что 90% она открыта для входа (не считая зиму) то особого смысла нет что-то менять, а когда закрыта, то окно будет проветривать комнату.. кажись проще ничего не трогать, как бы "от добра добра не ищут и денег зря не тратят"  Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 21:22:08 от Ximik »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #23 : 17 Июль 2012, 21:30:14 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Не много не правильно. Микролифт к провисанию ни какого отношения не имеет и не спасет от него.  Микролифт помогает створке позиционировать в проеме рамы при закрытии, при не большом провисании. Таким образом створка выравнивается при закрытии. Если створка сильно провисла, то микролифт работает не корректно, т.е. с напрягом. В Вашем варианте, т.к. створка поворотная его не поставить на существующий засов. Необходимо установить два уголка ER 1 вверху и внизу и заменить засов на GRM 2300. Тогда можно поставить микролифт.
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 17 Июль 2012, 21:37:48 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


ясно.. это больше как держатель в закрытом режиме в котором окно то в принципе тоже может провиснуть как я понимаю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #25 : 17 Июль 2012, 21:46:11 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Микролифт приподнимет створку при закрывании, препятствует провисанию створки в закрытом положении.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #26 : 18 Июль 2012, 10:42:22 » Re: Вопрос о надёжности фурнитуры


Трамплин FR.. на низ створки
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC