Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос: Зазоры между пластиковым окном и стенным проёмом

 (Прочитано 3359 раз)
salex
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 12 Октябрь 2006, 19:49:57 » Вопрос: Зазоры между пластиковым окном и стенным проёмом


Прошу консультации специалистов.
Зазор между устаноленными у меня окнами и откосом проёма составляет от 20 до 60 мм. Если же считать зазор между пазом в бетонной стене под окна самим окном - это ещё плюс 30-40 мм. При заказе окон я обратил внимание на то, что окна должны входить в бетонный проём, а не быть меньше размеров откоса.
Существует ли СНиП или ГОСТ регламентирующий зазор между окном и оконным проёмом. И какой он должен быть? Чего мне требовать от производителя окон? Штукатурить откос с наращиванием в 20-60 мм - нереально, штукатурка осыпется...
Lina_K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 12 Октябрь 2006, 20:21:21 » Вопрос: Зазоры между пластиковым окном и стенным проёмом


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2006, 00:30:03 » Вопрос: Зазоры между пластиковым окном и стенным проёмом


Цитировать
Штукатурить откос с наращиванием в 20-60 мм - нереально, штукатурка осыпется

Поможет листовой пенопласт, желательно поплотнее.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2006, 11:54:51 » Вопрос: Зазоры между пластиковым окном и стенным проёмом


Ув.Лина К дает ссылки на ГОСТ России,который в Киеве не действует. Те же откосы можно сделать из гипсокартона. А вообще, если проем с четвертями, то окно должно быть шире наружного размера между четвертями на 40-50 мм. Если окно делать по внутренним размерам, то Вы будете лицезреть через стекло наружный край четверти в месте примыкания окна к проему, не говоря о том, что стекло приближается к зоне холода. А если не хотите много штукатурить, то закажите дополнительно доборные профили по бокам. В панельных домах расстояние от стены до окна - 50-70 мм, в кирпичных- и того поболее, а в сталинках - может дойти до 120-150 мм.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC