Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
 
Тема: 

Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80

 (Прочитано 21445 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 26 Июнь 2012, 19:11:54 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


І вірно робите що не вірите.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #46 : 26 Июнь 2012, 20:19:21 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: mayer от 26 Июнь 2012, 18:56:45
Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 18:49:16
...
Должна быть разумная ценна и качество.

...

Цена на изделие и работу должны быть не разумными, а соответствующие данному товару, услуге. И можно узнать, 200-400 грн разница на чем? Конкретно. На окнах, либо монтаже?


Согласен, но не забывайте такой фактор как прибыль...))она бывает разная...))
Монтаж везде почти одинаковый, там сумма колеблется 100-200 грн.
Основная сумма это окна из какого профиля состоит, какая армировка, фурнитура, расширитель, подоконник и отлив, а также для меня  немаловажно какие ручки. Ручки должны быть удобные и приятные. Я выбираю Хоппе, по этому цена Алюпласта 4000 и Веки почти одинаковая, а вот Брильянт конечно окна дороже на  2000 грн. Только одна дверь дороже на 700 грн, от Веки и Алюпласата 4000, хотя внутренность окна Веки и Алюпласта почти ничем не отличаются.

От этого выбора и анализа уже голова болит. Ребята не знаю как у Вас но ценны конечно....)) у нас очень хорошие.))  Я деньги не печатаю, по это стараюсь выбрать соответствующее качество, как у них в сертификатах, при можно сказать немного выше средней категории ценовой политики.

Я себе в комнатах еще поставил Wymar 5 камерный лет 6 назад с фурнитурой Рота, то могу сказать очень хорошие окна. Я правда не знал того как сейчас знаю, раньше не было такого какая армировка и т.д. только подсказали какую фурнитуру лучше ставить. Я померил ширину инпоста он даже 34 мм , как смотреть из внутри комнаты. Хотя раньше говориле, что лучше КБЕ и РЕХАу (  я не беру во внимание Шуко и Комерлинг), но  на то время 5 камерные очень дорого стоили и не каждый их ставил.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #47 : 26 Июнь 2012, 20:26:23 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Сертификаты  это хорошо, только они на профиль. Я спрашиваю на окно в целом есть сертификат и проходят испытание на заводе изготовителя, мне говорят нету..))) Вот Вам сертификат, спросил сертификат есть на монтаж....есть, а как монтажники монтируют....кто знает...говорят хорошо, а на самом деле...)) Вы не забывайте У нас не Европа, где будет все соответствовать правилам и точности сертификатом, я этому уже не верю. Имя тоже хорошо, но бывает неизвестная фирма лучше поставит чем известная..))
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 26 Июнь 2012, 20:28:34 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 20:19:21
 Только одна дверь дороже на 700 грн...

Вот с дверями будьте поосторожнее, слишком много вариантов исполнения.
1882
Гость
« Ответ #49 : 27 Июнь 2012, 07:28:42 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 18:54:10

Качеством профиля не готов, он должен соответствовать заявленным сертификатом, но в окне есть взаимозаменяемые части, фурнитура, армировка, ручки. В целом окно должно соответствовать Вашим критериям..)), а также смотря куда Вы его будите ставить. Мне на балкон....ставить дорогие не нужно...))) но и качество должно быть нормальное.


видите ли какая тут заковыка получается: на любой даже самый тонкостенный пластик будет выдан сертификат.... ну будет там стоять класс профиля не А, а Б, к примеру, но сертификат то будет.....очень часто для клиента слово сертификат = качество..
я не совсем понял про взаимозаменяемость армировки? вы имеете ввиду, что её можно заменить потом, уже на стоящем изделии? или то, что толщину армира вы можете выбрать сами?...... так вот, когда изделие изготовлено, армир уже не поменять ..... ну и соответсвенно, проверить, тот ли вам поставили по толщине армир, который вы заказывали, тоже практически не реально....
ну и последнее, самое противоречивое: когда люди заказывают окно 1300/1400, которое будет стоять в бетонной стене, они хотят самый широкий и крепкий профиль, дескать экономить нельзя..... а когда стеклят балкон, который по площади превышает стандартную двушку в десять раз, они говорят, нам профиль попроще, это же балкон, че туда что-то дорогое (хорошее) ставить....

з.ы. хотя ваш подход, и выбор профилей(озвученный в первом посте) мне нравиться, сразу видно, что вы не экономите... Снимаю шляпу
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #50 : 27 Июнь 2012, 13:55:50 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Алік от 26 Июнь 2012, 20:28:34
Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 20:19:21
 Только одна дверь дороже на 700 грн...

Вот с дверями будьте поосторожнее, слишком много вариантов исполнения.



Добрый день! Какие там заковырки?
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #51 : 27 Июнь 2012, 14:04:05 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: 1882 от 27 Июнь 2012, 07:28:42
Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 18:54:10

Качеством профиля не готов, он должен соответствовать заявленным сертификатом, но в окне есть взаимозаменяемые части, фурнитура, армировка, ручки. В целом окно должно соответствовать Вашим критериям..)), а также смотря куда Вы его будите ставить. Мне на балкон....ставить дорогие не нужно...))) но и качество должно быть нормальное.


видите ли какая тут заковыка получается: на любой даже самый тонкостенный пластик будет выдан сертификат.... ну будет там стоять класс профиля не А, а Б, к примеру, но сертификат то будет.....очень часто для клиента слово сертификат = качество..
я не совсем понял про взаимозаменяемость армировки? вы имеете ввиду, что её можно заменить потом, уже на стоящем изделии? или то, что толщину армира вы можете выбрать сами?...... так вот, когда изделие изготовлено, армир уже не поменять ..... ну и соответсвенно, проверить, тот ли вам поставили по толщине армир, который вы заказывали, тоже практически не реально....
ну и последнее, самое противоречивое: когда люди заказывают окно 1300/1400, которое будет стоять в бетонной стене, они хотят самый широкий и крепкий профиль, дескать экономить нельзя..... а когда стеклят балкон, который по площади превышает стандартную двушку в десять раз, они говорят, нам профиль попроще, это же балкон, че туда что-то дорогое (хорошее) ставить....

з.ы. хотя ваш подход, и выбор профилей(озвученный в первом посте) мне нравиться, сразу видно, что вы не экономите... Снимаю шляпу



Согласен, я имел виду, что выбрать армировку можно, но факт какая она будет там вы правильно сказали не проверишь.

По поводу балкона тоже Вы правы, в комнаты можно ставить завися от бюджета, а застекление лоджии, тоже серьезно, если ты ставишь не на один год. Тут я считаю должен пластик быть по толще и выше.

Допустим мне дизайн Окошко S80 очень нравиться, там стенки 3 мм, но смутило одно но, что высота общая 115 мм, створки 64, рамы 79, но когда смотришь изнутри квартиры, то чистая стенка профиля с перекрытием створки составляет 28 мм, что я считаю маловато. НЕ знаю прав я или не прав, но мне кажется это влияет на теплопередачу.

Также решился взять 2стеклопакет с энерго, разница с одинарным не сильно велика, но думаю будет теплее и не так пропускать солнечные лучи.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #52 : 27 Июнь 2012, 17:35:24 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 14:04:05
...

Также решился взять 2стеклопакет с энерго, разница с одинарным не сильно велика, но думаю будет теплее и не так пропускать солнечные лучи.

Обратите внимание на мультифункциональное стекло. Сам наблюдал разницу в 10 градусов по температуре в летний солнечный день между пакетом с энергосберегающим пакетом и мультифункциональным. У родственника. Он по окошкам дилерствует и все сначала на себе пробует. Не жалеет ни капли о замене двухкамерных энергосберегающих на двухкамерные мультифункциональные.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #53 : 27 Июнь 2012, 17:41:43 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 14:04:05
...

Допустим мне дизайн Окошко S80 очень нравиться, ...


 Может я не внимательно читал, у Вас какой этаж? Это я по дизайну. Этот дизайн Вы будете видеть только при открытом окне, а вот штапики такого вида есть во многих системах.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #54 : 27 Июнь 2012, 17:44:15 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Splitter от 27 Июнь 2012, 17:35:24
Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 14:04:05
...

Также решился взять 2стеклопакет с энерго, разница с одинарным не сильно велика, но думаю будет теплее и не так пропускать солнечные лучи.

Обратите внимание на мультифункциональное стекло. Сам наблюдал разницу в 10 градусов по температуре в летний солнечный день между пакетом с энергосберегающим пакетом и мультифункциональным. У родственника. Он по окошкам дилерствует и все сначала на себе пробует. Не жалеет ни капли о замене двухкамерных энергосберегающих на двухкамерные мультифункциональные.


Уже смотрел этот вариант, но намного дороже будет. Я буду покупать жалюзи, то стекло не не спасет от жары.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #55 : 27 Июнь 2012, 17:47:10 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: mayer от 27 Июнь 2012, 17:41:43
Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 14:04:05
...

Допустим мне дизайн Окошко S80 очень нравиться, ...


 Может я не внимательно читал, у Вас какой этаж? Это я по дизайну. Этот дизайн Вы будете видеть только при открытом окне, а вот штапики такого вида есть во многих системах.


У меня 8 этаж. Просто там закругленные формы как В брильянте и плюс рама закругленная.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #56 : 27 Июнь 2012, 17:52:47 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


В бинокль будете смотреть? Я не противник таких систем, прошу правильно понять.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #57 : 27 Июнь 2012, 17:58:25 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 17:44:15
Цитата: Splitter от 27 Июнь 2012, 17:35:24
Цитата: pr-1 от 27 Июнь 2012, 14:04:05
...

Также решился взять 2стеклопакет с энерго, разница с одинарным не сильно велика, но думаю будет теплее и не так пропускать солнечные лучи.

Обратите внимание на мультифункциональное стекло. Сам наблюдал разницу в 10 градусов по температуре в летний солнечный день между пакетом с энергосберегающим пакетом и мультифункциональным. У родственника. Он по окошкам дилерствует и все сначала на себе пробует. Не жалеет ни капли о замене двухкамерных энергосберегающих на двухкамерные мультифункциональные.


Уже смотрел этот вариант, но намного дороже будет. Я буду покупать жалюзи, то стекло не не спасет от жары.

Выбор за Вами. Только от жары реально спасают наружные жалюзи. А они дороже "мультика" обойдутся. Внутренние конечно отражают часть тепла, но все же, если на них светит солнышко они выступают в роли алюминиевого радиатора. Естественно, если солнце не "жарит" в окно бОльшую часть дня, то вполне достаточно энергосберегающего. ИМХО
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #58 : 27 Июнь 2012, 18:33:00 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Splitter от 27 Июнь 2012, 17:58:25
...
...они выступают в роли алюминиевого радиатора. ...


Я рекомендую либо бамбуковые (под заказ, конечно дорого, но в новой линии, например, китайские из палочек есть - сам пробовал) либо рулонные. Люминь непрактичен и то что он - грелка- точно  Хорошо
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #59 : 27 Июнь 2012, 19:07:12 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Не знаю, как они нагреваются, у меня сейчас они стоят и выручают, на балконе под дерево, а в комнате с металлическим напылением, то могу сказать, они хорошо отражают солнце. Солнце у меня почти до 17 часов.
Рулонные жалюзи у меня просто сгорят и превратятся в тряпку, они не практичны  при целом дне палящем солнце.
Алюминиевые жалюзи с металлическими напылен6ием будут самый раз.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC