Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
 
Тема: 

Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80

 (Прочитано 21457 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #30 : 26 Июнь 2012, 15:03:02 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Так отож! Улыбка
Но, выбирая окна по профилю, фурнитуре, армированию и т.п., Вы не сможете ИМХО сделать правильный выбор.
Выбирайте производителя, с этим, думаю, согласны все присутствующие здесь профессионалы.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 15:15:04 от Алік »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 26 Июнь 2012, 15:26:33 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


 Монтажники нужны с опытом работы. Как не рекламируй ,а без грамотного монтажа кашу не сварить.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 15:28:55 от MASTERR »
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #32 : 26 Июнь 2012, 15:33:35 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Алік от 26 Июнь 2012, 15:03:02
Так отож! Улыбка
Но, выбирая окна по профилю, фурнитуре, армированию и т.п., Вы не сможете ИМХО сделать правильный выбор.
Выбирайте производителя, с этим, думаю, согласны все присутствующие здесь профессионалы.


Все это хорошо, но составляющие окна надо знать + монтажники. Если не будешь разбираться, то тебе та же самая фирма известная может повесить лапшу. Составляющие окна играют роль, плюс минус отклонения по фурнитуре и армирующему профилю, он у нас тут разнообразный, кто говорит 1.2, 1.35, 1.4, 1.5 и даже 2, когда их прижимаешь, спрашиваешь реальную толщину тебе говорят. Даже есть такая мелочь, как ручки...некоторые ставят Китайские, а некоторые Хоппе.

ВСе это хоршо, когда есть производитель, но бывают такую цену выставляют...))) то мама не горюй.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 26 Июнь 2012, 15:38:57 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


"Вешать лапшу" никакая фирма не имеет права. Это называется обман потребителя и чревато последствиями.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #34 : 26 Июнь 2012, 15:41:25 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: MASTERR от 26 Июнь 2012, 15:26:33
 Монтажники нужны с опытом работы. Как не рекламируй ,а без грамотного монтажа кашу не сварить.
Ну вот... теперь все кинуться выбирать окна по монтажникам. Веселый
Я не спорю, что монтаж не важен, но как это сможет определить заказчикНепонимающий
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #35 : 26 Июнь 2012, 16:39:45 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Алік от 26 Июнь 2012, 15:41:25
Цитата: MASTERR от 26 Июнь 2012, 15:26:33
 Монтажники нужны с опытом работы. Как не рекламируй ,а без грамотного монтажа кашу не сварить.
Ну вот... теперь все кинуться выбирать окна по монтажникам. Веселый
Я не спорю, что монтаж не важен, но как это сможет определить заказчикНепонимающий


Ту Вы правы, кто скажет , что они плохие и как определить.)) Да Вы скажите авторитет фирмы, но они потом скажут все бывает..))) наработали авторитет, потом можно где то с халтурить..))
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #36 : 26 Июнь 2012, 16:40:32 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: 1882 от 26 Июнь 2012, 11:34:18
Цитата: krik от 26 Июнь 2012, 11:11:51
Имхо) У ЧПшника куда оперативней решится любой вопрос, чем у крупной компании. Бюрократию еще никто не отменил, да и за свой имидж маленькие фирмы дорожат особенно, в отличии от крупных.
У меня относительно не большая фирма, так вот я знаю фамилию и адрес каждого заказчика. Знаю и реагирую на любой возникший вопрос, знаю сколько и какого крепежа поставили на каждом окне.



если ЧПшник - производитель, то конечно решить можно любой вопрос в течении пары часов...
а если дилер, то в большинстве случаев (те случае, когда нельзя исправить "брак" на месте своими силами) вопрос затягивается, на тот срок, который устанавливает производитель..... или как делают некоторые - держать на складе разные комплектующие, чтобы не дожидаться с завода, когда они тебе пришлют не достающие или сломавшиеся при транспортировке элементы....

Да мы например держим все элементы, ну кроме конечно профиля и стеклопакетов, и при недовозе/браке, клиент с этим не сталкивается, я конечно не знаю всех производителей в Луганске, но с которыми сталкивался не разу не видел решение проблемы за 2 часа, и это как по мне нормально, оптимизация производства и тд.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #37 : 26 Июнь 2012, 16:44:13 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Алік от 26 Июнь 2012, 15:38:57
"Вешать лапшу" никакая фирма не имеет права. Это называется обман потребителя и чревато последствиями.

Да, оно чревато  в последствии, но ты столько нервов потратишь, доказательств и потом окажется девушка случайно ошиблась..))

Лучше все сразу узнать и прописать.

Также не забывайте цену.  Играет роль цена+ качество+ монтаж.. вот тут выбираем золотую середину, а чтобы выбрать, надо реальную картину от людей знать...)) как та или энная фирма ставит окна и какого качества.
1882
Гость
« Ответ #38 : 26 Июнь 2012, 17:38:55 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 16:44:13
............

Также не забывайте цену.  Играет роль цена+ качество+ монтаж.. вот тут выбираем золотую середину, а чтобы выбрать, надо реальную картину от людей знать...)) как та или энная фирма ставит окна и какого качества.


на сколько вы готовы поступиться качеством, из-за цены? ибо цена прямо пропорциональна качеству... если цена ниже на 20%, значит и качество ниже на 20% (а то и больше).. это я к тому, что при выборе золотой середины, человек радуется два дня сэкономленным 100 грн, зато потом годы живет с не качественными окнами....
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #39 : 26 Июнь 2012, 17:44:04 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: 1882 от 26 Июнь 2012, 17:38:55
Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 16:44:13
............

Также не забывайте цену.  Играет роль цена+ качество+ монтаж.. вот тут выбираем золотую середину, а чтобы выбрать, надо реальную картину от людей знать...)) как та или энная фирма ставит окна и какого качества.


на сколько вы готовы поступиться качеством, из-за цены? ибо цена прямо пропорциональна качеству... если цена ниже на 20%, значит и качество ниже на 20% (а то и больше).. это я к тому, что при выборе золотой середины, человек радуется два дня сэкономленным 100 грн, зато потом годы живет с не качественными окнами....

Не согласен с данным высказыванием, у нас в городе "оконщики" продающие полнре г... по космическим ценам, так что не всегда цена отражает качество.
1882
Гость
« Ответ #40 : 26 Июнь 2012, 17:54:42 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


такие есть и у нас: 1300/1400 ( тепла+ ворне+4-16-4)- 2000грн..... но таких единицы и особой пагоды они не делают...
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #41 : 26 Июнь 2012, 18:49:16 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Тут не совсем так, как Вы проверите качество??? Через сертификаты и прочие...)) не думаю..)), что сертификаты Вам скажут про окно в целом..)) Должна быть разумная ценна и качество. Я уже прозванил  око 15 фирм, у всех ценна разная, но на Брильянт так завышают цену, что по качеству Века Софтлайн и Алюпласт Идеал 4000, ничем не уступает ему....))) Возникает вопрос "Зачем переплачивать?", да, они отличаются дизайном, а все характеристики одинаковые стенки 3 мм, класс А. ВСе остальное одинаково, стеклопакет энерго, фурнитура, только толщина 1.2, 1.4 и 1.5.


Поэтому я остановился на Алюпласте, фирмы позванивал крупные. Цены почти одинаковые с Векой, плюс минус 200- 400 грн. Все зависит от дополнительных частей, типа расширитель разной ширины, ручки, москитные сетки и фурнитура.
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #42 : 26 Июнь 2012, 18:54:10 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: 1882 от 26 Июнь 2012, 17:38:55
Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 16:44:13
............

Также не забывайте цену.  Играет роль цена+ качество+ монтаж.. вот тут выбираем золотую середину, а чтобы выбрать, надо реальную картину от людей знать...)) как та или энная фирма ставит окна и какого качества.


на сколько вы готовы поступиться качеством, из-за цены? ибо цена прямо пропорциональна качеству... если цена ниже на 20%, значит и качество ниже на 20% (а то и больше).. это я к тому, что при выборе золотой середины, человек радуется два дня сэкономленным 100 грн, зато потом годы живет с не качественными окнами....


Качеством профиля не готов, он должен соответствовать заявленным сертификатом, но в окне есть взаимозаменяемые части, фурнитура, армировка, ручки. В целом окно должно соответствовать Вашим критериям..)), а также смотря куда Вы его будите ставить. Мне на балкон....ставить дорогие не нужно...))) но и качество должно быть нормальное.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 26 Июнь 2012, 18:56:45 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 18:49:16
...
Должна быть разумная ценна и качество.

...

Цена на изделие и работу должны быть не разумными, а соответствующие данному товару, услуге. И можно узнать, 200-400 грн разница на чем? Конкретно. На окнах, либо монтаже?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 26 Июнь 2012, 19:03:30 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 26 Июнь 2012, 18:54:10
...
... но и качество должно быть нормальное.

Цитата:
Качество продукции — это совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.
Видите как все сложно. Так и нормальное качество может быть открытым вопросом. Приходилось встречать окна-хлам, а клиентам до одного места, говорят- нормальные. Другого они не видели. Их устраивает, значит определенного качества.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC