Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
Тема: 

Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80

 (Прочитано 21413 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #165 : 30 Сентябрь 2012, 22:50:16 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 22:41:01

Стоит ли на кухню брать пакет с полимерной дистанцией?


Стоит
Semyera
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #166 : 30 Сентябрь 2012, 23:00:07 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: logvinov от 30 Сентябрь 2012, 22:50:16
Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 22:41:01

Стоит ли на кухню брать пакет с полимерной дистанцией?


Стоит


А что вы скажите по профилям:
Aluplast и Winbau?

По цене они практически одинаковы, возможно у какого то - есть преимущества?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 23:05:34 от Semyera »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #167 : 30 Сентябрь 2012, 23:35:39 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 23:00:07
Цитата: logvinov от 30 Сентябрь 2012, 22:50:16
Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 22:41:01

Стоит ли на кухню брать пакет с полимерной дистанцией?


Стоит


А что вы скажите по профилям:
Aluplast и Winbau?

По цене они практически одинаковы, возможно у какого то - есть преимущества?


Aluplast - немецкий производитель, Winbau - Украинский. С Винбау давно не работаю, раньше профиль поставлялся без экструдированного уплотнителя. Производитель, я так понимаю, один и тот же - Экипаж? Фурнитура Рото мне лично не нравится, в частности в плане регулировок. О вышеуказанном заводе ничего не знаю - спрашивайте у местных. У меня дома окна из профиля Алюпласт, а балкон и лоджия застеклены окнами из профиля Винбау (фурнитура, кстати, Рото). Качество сборки и там и там нормальное, поэтому разницы никакой нет. Визуально они одинаковые.
   
Semyera
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #168 : 30 Сентябрь 2012, 23:50:55 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 22:41:01
Aluplast - немецкий производитель, Winbau - Украинский. С Винбау давно не работаю, раньше профиль поставлялся без экструдированного уплотнителя. Производитель, я так понимаю, один и тот же - Экипаж? Фурнитура Рото мне лично не нравится, в частности в плане регулировок. О вышеуказанном заводе ничего не знаю - спрашивайте у местных. У меня дома окна из профиля Алюпласт, а балкон и лоджия застеклены окнами из профиля Винбау (фурнитура, кстати, Рото). Качество сборки и там и там нормальное, поэтому разницы никакой нет. Визуально они одинаковые.
  


А какую фурнитуру вы считаете более практичной?

На счет производителя - думал об Экипаже, но много не лестных отзывов, сейчас ищу альтернативу.
Может у вас есть положительные отзывы о какой либо фирме?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 23:56:15 от Semyera »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #169 : 01 Октябрь 2012, 00:46:30 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 23:00:07
А что вы скажите по профилям:
Aluplast и Winbau?

По цене они практически одинаковы, возможно у какого то - есть преимущества?


Профиля одинаковые, особой разницы нет.

Цитата: Semyera от 30 Сентябрь 2012, 23:50:55
А какую фурнитуру вы считаете более практичной?
...........


из собственных предпочтений: ROTO, Siegenia Favorit, MACO.

Обратите внимание так же, нужна ли вам противовзломная фурнитура или нет  Идея
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #170 : 01 Октябрь 2012, 12:23:05 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80




А что вы скажите по профилям:
Aluplast и Winbau?

По цене они практически одинаковы, возможно у какого то - есть преимущества?
[/quote]

Добрый день! ИМенно какой профиль вы выбрали, он есть разный 5 камерный или 3 камерный?

У ВАс в Харькове есть неплохая фирма, я с Киева и у них заказывал ГудВин.

Профиль Алюплас лично я себе ставил 5 камерный на балкон полноценный 70/82, а фурнитура мне нравится Рото НТ стандартной комплектации плюс 3-х ступенчатое микропроветривание для зимы.

ВСе зависит как ВАм установят и какой Вам профиль нравится на вид.
Semyera
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #171 : 01 Октябрь 2012, 15:03:00 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 01 Октябрь 2012, 12:23:05

Добрый день! ИМенно какой профиль вы выбрали, он есть разный 5 камерный или 3 камерный?

У ВАс в Харькове есть неплохая фирма, я с Киева и у них заказывал ГудВин.

Профиль Алюплас лично я себе ставил 5 камерный на балкон полноценный 70/82, а фурнитура мне нравится Рото НТ стандартной комплектации плюс 3-х ступенчатое микропроветривание для зимы.

ВСе зависит как ВАм установят и какой Вам профиль нравится на вид.


Профиль 5кам, про фирму ГудВин, что то слышал.
Посмотрю.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #172 : 01 Октябрь 2012, 15:11:59 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Если цена и комплектация одинаковые, то предпочёл бы Aluplast с фурнитурой МАСО.
Сам так сделал  Улыбка
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #173 : 28 Февраль 2013, 13:55:17 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: Crushvit от 01 Октябрь 2012, 15:11:59
Если цена и комплектация одинаковые, то предпочёл бы Aluplast с фурнитурой МАСО.
Сам так сделал  Улыбка


Алюпласт я поставил, хороший профиль с фурнитурой Рота НТ.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #174 : 28 Февраль 2013, 14:02:27 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


А Рото НТ какая ? Их несколько бывает. Есть НТ КС, есть НТ КСР,
pr-1
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 81
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #175 : 28 Февраль 2013, 16:05:27 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: kessler от 28 Февраль 2013, 14:02:27
А Рото НТ какая ? Их несколько бывает. Есть НТ КС, есть НТ КСР,

Рото НТ серебристого цвета полная комплектация (1 уровень антизлома) с 3 режимами микропроветривания.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #176 : 28 Февраль 2013, 16:10:14 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Цитата: pr-1 от 28 Февраль 2013, 16:05:27
Цитата: kessler от 28 Февраль 2013, 14:02:27
А Рото НТ какая ? Их несколько бывает. Есть НТ КС, есть НТ КСР,

(1 уровень антизлома)
проверяли ?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #177 : 28 Февраль 2013, 16:46:17 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Cтырил на просторах и-нета, с чем и согласен:
"Антивзлом 1 - включает в себе противовзломную ручку, гарантирующую отличную защиту для Ваших окон и дверей из металлопластика
Антивзлом 2 – это комбинация двух важных составляющих: противовзломной ручки и базовой безопасности окон.
Антивзлом 3 - это окна, укомплектованные противовзломной фурнитурой соответствующей требованиям мировых показателей безопасности, которые предполагают защиту против попыток вскрытия при помощи грубой физической силы и взлома с применением рычажных приспособлений. Безопасность конструкции достигается благодаря специальным грибковидным зацепам (выдерживающих нагрузку до 1,5 тонн), которые защищают все четыре угла открывающихся створок в окне от взлома, плюс специальная металлическая пластина, которая предотвращает высверливание оконной ручки снаружи окна.
Антивзлом 4 - Окна оснащены полным комплектом противовзломной фурнитуры + противовзломная ручка.
Антивзлом 5 - Окна включающие противовзломную фурнитуру, противовзломную ручку и специальный противоударный стеклопакет укомплектованный стеклом триплекс (т.е. 2 стекла склеенные между собой через спец.пленку).
"

Какая ручка и схема "противовзломки" в окне??? Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #178 : 28 Февраль 2013, 16:56:00 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80




WK1* – 1 класс защиты.
 
Противовзломные запорные ответные планки и угловые переключатели с противовзломными цапфами, имеющие грибовидные и регулируемые по высоте головки, защищают Ваше окно или балконную дверь от отжима по четырем углам створки. Защита от высверливания и ручка с замком дополнительно увеличивают степень защиты.

 
WK2* – 2 класс
 
механической защиты основывается на 1-ом классе. Противовзломные запорные цапфы по периметру створки дополнительно усиливают конструкцию окна. Это означает, что фурнитура и оконная рама выдерживают усиленные нагрузки.

 
WK3* – 3 класс.
 
Дополнительно к уже имеющимся в классах защиты WK1 и WK2 противовзломным цапфам добавляются противовзломные запорные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке, что значительно сокращает расстояние между точками запирания и еще больше препятствует попыткам взлома.

* Защита по необходимым условиям - Степени защиты по DIN V ENV 1627:
 
• Степень защиты 1 (WK1): Базовая защита от применения физической силы, например, удара ногой, плечом и т.д.


• Степень защиты 2 (WK2): Защита против таких инструментов как отвертка, плоскогубцы или клинья.

 
• Степень защиты 3 (WK3): Защита от взлома с использованием монтировки и лома.

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 16:58:49 от kessler »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #179 : 28 Февраль 2013, 17:51:00 » Re: Помогите с выбором окон для балкона Aluplast, Veka, Rehau i Окошко S80


Позвольте немного дополнить.
Помимо перечисленных классов не стоит забывать о самом первом классе- "Базовая безопасность".
Базовая безопасность*- два противовзломных элемента(точки).
WK1* - не четыре угла, а четыре точки( это три угла и одна дополнительная точка).
WK2* - все элементы противовзломные, в т.ч. и углы. Также безопасное стекло.
WK3* - дополнительно устанавливаются противовзломные элементы. Также безопасное стекло.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 17:57:35 от mayer »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC