Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Помогите определиться с заводами

 (Прочитано 2594 раз)
Angelina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Куйбышево


« Добавлено: 09 Июнь 2012, 09:07:27 » Помогите определиться с заводами


Доброго всем времени суток!Хочу стать дилером одного из заводов :Стеко(Днепропетровск);Сокос (Днепр)или Основа(Херсон).Кто из вас с ними работал?хотелось бы услышать ваши отзывы .Как у них с качеством продукции,сроки и т.п.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 09 Июнь 2012, 09:11:48 » Re: Помогите определиться с заводами


Сокос - Донецк, а не Днепропетровск.
да... выбор не богат.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 10:28:19 от Zloy Bambr »
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #2 : 09 Июнь 2012, 10:26:54 » Re: Помогите определиться с заводами


Как по мне вопрос не полный, какой сегмент интересует, что подразумевается под словом качество (не может дешевое окно быть качественным), почему выбор именно среди трех заводов, есть хорошие производители в других регионах с доставкой по Украине, работаем из перечислиных со Стеко, из не перечислиных есть много достойных в моём понимании, что бы не сочли за рекламу напишите если интересует в личку, отвечу на все плюсы и минусы. ИМХО.
Володя
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #3 : 09 Июнь 2012, 10:49:22 » Re: Помогите определиться с заводами


 На самом деле из вышеуказанных 3-х, конкурирующие в одном сегменте рынка только 2 - это Стеко и Основа.... Сокос хороший завод, но сегмент рынка более дорогой....  Что касается стеко и основы, то кроме сегмента рынка и соответственно схожей ценовой политики- общего у них нет ничего: разные профильные системы, в том числе по уровню раскрученности торговых марок, и  по качеству непосредственно пластика, разный уровень используемого оборудования и соответственно разный уровень автоматизации и как следствии разное качество и сроки... где что лучше говорить не буду, чтоб не было рекламы.... пообщайтесь с заводами и всё прояснится.... 
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 09 Июнь 2012, 11:37:18 » Re: Помогите определиться с заводами


У Сокоса сейчас продукция для разных сегментов рынка- наиболее широкий ассортимент из вышеперечисленных заводов.
1882
Гость
« Ответ #5 : 09 Июнь 2012, 12:03:39 » Re: Помогите определиться с заводами


Цитата: Володя от 09 Июнь 2012, 10:49:22
На самом деле из вышеуказанных 3-х, конкурирующие в одном сегменте рынка только 2 - это Стеко и Основа.... Сокос хороший завод, но сегмент рынка более дорогой....


У Сокоса есть ВДС+ Ворне - чем не эконом.сегмент.... по цене, вполне конкурентоспособный вариант, с той же Основой....
Володя
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #6 : 09 Июнь 2012, 12:44:24 » Re: Помогите определиться с заводами


интересные ответы про Сокос.....  может я чего то не понимаю, или давно не смотрел на цены Сокаса,  но цена на Основе Монблан+ворне и на Сокасе Вдс +ворне- это как говорится 2 большие разницы......
Володя
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #7 : 09 Июнь 2012, 12:52:03 » Re: Помогите определиться с заводами


уточнение на Сокосе не Vorne, а  VHS.....
1882
Гость
« Ответ #8 : 09 Июнь 2012, 13:06:01 » Re: Помогите определиться с заводами


Цитата: Володя от 09 Июнь 2012, 12:44:24
...........  но цена на Основе Монблан+ворне и на Сокасе Вдс +ворне- это как говорится 2 большие разницы......


ну, монблан на Основе появился всего неделю назад, а у Сокоса сейчас акционные цены на ВДС....   и опять же в каждом регионе цена своя, поэтому, вполне возможно, что для Запорожья цена у Основы намного интересней, чем Сокоса... а если речь идет о 20-50 грн, на двухстворке, так я на такую разницу внимания не обращаю.....
Володя
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #9 : 09 Июнь 2012, 13:14:44 » Re: Помогите определиться с заводами


безусловно речь идёт о 30-50 гривнах... и искренне выражаю Вам уважение в связи с тем что такая разница Вам не интересна, это очень правильно.... НО реалии украинского оконного рынка таковы,что 90% диллеров не покупают у тебя окна если они на 10 гривен дороже  чем у конкурентов, даже если есть разница в в качестве продукта)) 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #10 : 09 Июнь 2012, 13:19:24 » Re: Помогите определиться с заводами


Ну эти 90% как правило называются по другому.  Не дилерами :-)
1882
Гость
« Ответ #11 : 09 Июнь 2012, 13:27:17 » Re: Помогите определиться с заводами


Цитата: Володя от 09 Июнь 2012, 13:14:44
безусловно речь идёт о 30-50 гривнах... и искренне выражаю Вам уважение в связи с тем что такая разница Вам не интересна, это очень правильно.... НО реалии украинского оконного рынка таковы,что 90% диллеров не покупают у тебя окна если они на 10 гривен дороже  чем у конкурентов, даже если есть разница в в качестве продукта)) 


для меня 30 - 50 грн.. очень важно, на это ж можно цельный ноль пять водки купить  Подмигивающий Смеющийся
но я умею считать, не в уме конечно, больше на калькуляторе.... и знаете, что не всегда тот производитель у которого стандартная двухстворка (1300/1400) с самой дешевой ценой, даст самую дешевую цену на ВСЕ виды конструкций..... это я к тому, что чудес на свете не бывает, и если кто-то продает очень дешево стандартную двухстворку, то значит он что-то другое продает очень дорого...
ну, а по поводу лишних 30-50грн, так их переплачивает клиент, а не я ... я всего лишь прибавляю свой процент.. и если  я могу объяснить клиенту, за что он переплачивает, значит не зря я ем свой хлеб с маслом....
NASA
Гость
« Ответ #12 : 09 Июнь 2012, 16:41:46 » Re: Помогите определиться с заводами


Могу допустить, что это одни из лучших заводов у нас в стране. Если читать между строк, то главным критерием выбора была низкая цена. Следовательно, ИМХО, у Вас нет морального права придираться к качеству и обижаться за возможные нарушения сроков. Попробуйте со всеми понемногу. В процессе сами все поймете. Если бы был однозначный ответ, то другие двое должны были бы уже закрыться.

З.Ы. Повторяюсь, но автоматизация на качество и сроки абсолютно не влияет. Влияет только на количество брака выдаваемого в смену Подмигивающий и долю заработной платы в изделии, т.е. на себестоимость. Дилера это волновать не должно, это забота завода
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC