Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Реальность "окна за 2 дня"

 (Прочитано 2643 раз)
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Добавлено: 07 Июнь 2012, 13:19:34 » Реальность "окна за 2 дня"


Сейчас мы видим в рекламе некоторых продавцов сообщения от замера до монтажа 2 дня. Насколько реальным является данное утверждение в разрезе от замера до монтажа и в массовом порядке? Может всем производителям нужно стремится к таким срокам и в какую цену, особенно в качестве выливается такая торговля?
1882
Гость
« Ответ #1 : 07 Июнь 2012, 13:23:43 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


данное утверждение не больше чем рекламный ход.... понятно, что сделать замер, изготовить окно и установить его за 2 дня можно, в этом нет ничего сверхсложного..... но это возможно только если сильно захотеть и на небольшом производстве, которое не загружено заказами...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #2 : 07 Июнь 2012, 13:29:07 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Вполне возможно. Вероятно присутствуют несколько "но", о которых можно узнать уже обратившись в точку продаж. Мы, например, несколько лет тому назад заказали у производителя несколько окошек и балконных блоков в "чешку". Было такое, что монтировали в день замера.
Вполне может быть, что мелкий производитель, не загруженный заказами (сейчас мало кто может похвастаться сильной загрузкой), выполняющий и монтаж после заключения договора тут же пустит изделия в работу. И уже через день, а то и раньше будет готов к монтажу.
1882
Гость
« Ответ #3 : 07 Июнь 2012, 13:41:17 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


три года назад (когда было свое производство) практиковали изготовление стандартных окон "про запас" - чтобы загрузить производство в зимний период... спаянная рама и створка, нарезанные штапики и готовые стеклопакеты... если окно подходило по размеру, то оставалось только, навесить фурнитуру и запакетить - окно готово... поэтому в случае заказа на стандартные окна, от замера до монтажа могло пройти не больше пары часов....
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #4 : 07 Июнь 2012, 13:49:56 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


То есть все это возможно, но при куче дополнительных условий и не в массовом порядке, так?
1882
Гость
« Ответ #5 : 07 Июнь 2012, 13:59:39 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Цитата: Anshrek от 07 Июнь 2012, 13:49:56
То есть все это возможно, но при куче дополнительных условий и не в массовом порядке, так?


конечно все возможно, но только с кучей НО.....
окна - не семечки, чтобы их бабульки на стаканы продавали....
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 14:03:01 от 1882 »
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #6 : 07 Июнь 2012, 14:06:58 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Безусловно и наше предприятие может при всех вышеозначенных условиях сделать и делает окна хоть и за несколько часов. Просто я смотрю на некоторую рекламу и думаю, может мы что то упустили или появились новые технологии в замерах, производстве или монтажах и мы отстаем в этом, а конкуренты легко делают по 100 окон в смену с установкой от замера на 2 день?!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 07 Июнь 2012, 14:10:25 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


а может быть и по другому. Пообещали через два дня, взяли деньги, ну а потом - как получится. Может и через две недели. Такое часто бывает (и не только в окнах).
Хотя абсолютно реально при условии, что производитель находится в этом же городе (нет доп.времени + доп.затрат на доставку одного заказа из другого города). И когда пакеты делают сами, ну и конечно стандартный заказ с обычной фурнитурой и аксессуарами.(без пленок, тонировки,пескоструя, нестандартных ручек Хоппе и т.д.)
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #8 : 07 Июнь 2012, 14:16:28 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


В любом случае ведь идет речь о неких особых обстоятельствах или идеальных раскладах, чего в жизни оконщика практически не бывает!))))
1882
Гость
« Ответ #9 : 07 Июнь 2012, 14:20:14 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


всё чего не бывает в реальной жизни - бывает в рекламе....
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #10 : 07 Июнь 2012, 14:26:08 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Кстати, рентабельность подобных продаж кто то считал? Имеется ввиду, содержание всегда свободного замерщика, менеджера и хотя бы двух рабочих(один делает окно, а если коттедж?!! второй пакет) и всегда свободной бригады монтажников?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 07 Июнь 2012, 14:46:34 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Может кто и считал. Мы посмотрели по результату и больше такое не практикуем. Спешка важна при ловле блох.

з.ы. рекламе верю процентов на 20%, чего и Вам советую.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #12 : 07 Июнь 2012, 14:54:43 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Просто напрашивается интересный вывод: для заказчиков в большинстве своем сроки изготовления не так важны, если это не месяц конечно. Иначе существовал бы устойчивый акцентированный спрос на окна за 2 дня и соответственно было бы предложение. А так если нужно немедленно, то померял и поехал в строительный супермаркет!
1882
Гость
« Ответ #13 : 07 Июнь 2012, 15:02:14 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


надпись Окна - за 2 дня придумана для привлечения внимания... точно так же как и скидка 50%
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #14 : 07 Июнь 2012, 15:29:34 » Re: Реальность "окна за 2 дня"


Да уж, лучше и не скажешь
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC