Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха

 (Прочитано 20144 раз)
Joakim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 04 Июнь 2012, 16:02:06 » Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Всем салют
Работаю монтажником воротных и роллетных систем, особенно часто в последнее время приходится работать с белорусским производителем Алютех. С каждым годом продукция Алютех теряет в качестве. Используют дешевые материалы, заказывают низкокачественную автоматику из Китая! Поскольку за эти косяки заказчики нередко предъявляют мне - я решил хоть как-то противодействовать этому. Может это как-то повлияет на качество их продукции. Особое внимание хотелось бы уделить автоматике AN Motors, произведенной нашими китайскими "собратьями" и с сомнительным успехом используемой компанией. Дабы быть объективным, скажу, что с итальянской электроникой того же Алютеха все ок. Итак, начнем-с!!!

Потолочный цепной привод ASG1000



Все элементы корпуса привода ASG1000 покрашены. Достаточно легкого касания, чтобы на поверхности осталась царапина. Тонкий слой краски и низкое качество покраски приводит к преждевременной потере товарного вида.



Сам пластик, из которого сделана верхняя часть корпуса достаточно тонкий и хрупкий. В месте крепления плафона освещения имеется очень тонкая часть, которая может лопнуть при установке плафона, что и произошло на этой фотке.



Плафон освещения сделан из пластика с низким светопропусканием. Маломощная лампа освещения (24В,10Вт) плюс пластик с низким светопропусканием приводит к полному отсутствию какого либо освещения. Как итог: функция освещения – отсутствует.





Стоит отметить и подключение лампы освещения, она подключена напрямую к трансформатору, это приводит к тому, что 10 Вт мощности трансформатора берет на себя лампа и для сохранения заявленных характеристик, необходимо устанавливать трансформатор более высокой мощности. А это увеличение, как стоимости, так и массы самого привода в целом.
Продолжение следует...
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Оценка сообщения: -4.3
Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 08 Январь 2013, 14:29:35 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Есть ли смысл ставить механизмы, которые заранее известно, что из Китая??? Всё хорошее из Беларуси только в продуктах питания, остальное лучше сразу не брать, соседи наши  же в картошке разбираются, а не в микросхемах. Лучше купить Украинские товары ввозимые из Китая (наши хоть знают толк в электронике), и много инженеров сначала изучают всё Китайское, а потом привозят. Считаю так: советуй, не советуй, а результат один - данная автоматика не перспективна.


Сообщение оценили: Alejandro
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 08 Январь 2013, 14:34:16 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Цитата: master555 от 08 Январь 2013, 14:29:35
Всё хорошее из Беларуси только в продуктах питания, остальное лучше сразу не брать, соседи наши  же в картошке разбираются, а не в микросхемах.

 Вы, master555, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно (с)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 14:36:48 от Alejandro »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #3 : 08 Январь 2013, 14:40:28 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


master555! А что мешает укомплектовать свой заказ автоматикой Nice или Somfy? Или хотите как в соседней теме, всем угодить, никого не пропустить из клиентов, а потом жить без проблем?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 14:49:49 от krik »
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 08 Январь 2013, 16:37:03 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Цитата: krik от 08 Январь 2013, 14:40:28
master555! А что мешает укомплектовать свой заказ автоматикой Nice или Somfy? Или хотите как в соседней теме, всем угодить, никого не пропустить из клиентов, а потом жить без проблем?

Я ставлю только немецкое, BFT, в этом году попробовал Дорхан. Выбираю, то что оптимально по цене и качеству. К сожаленью Каме и Сомфи хорошие агрегаты, но по цене и качеству в последнее время отстают. Если кто оспорит качество приведённых выше брендов - думаю точно будет в разряде чепухи. Не вводите в заблужденье население. Имел в ввиду одно - советами Mоторсу не поможешь - надо кординально менять подход к сборке. Eсли кто не знает - то данную автоматику они закупают частями у разных производителей в Китае (корпус у одних, двигатель у других, платы у третьих - в добавок ещё и эти узлы сами производители закупают так же как венегрет) берут по узлам и потом компануют как Lego. Отсюда и все недостатки. А хотелось бы, что бы нормальную автоматику продавали - мне потом лично не хотелось бы ездить к клиентам переделывать работу из-за китайской сборки. С огромным уваженьем коллеги.    И основное - что за Итальянская автоматика Алютеха??? Свою автоматику продают только Хёрман и  Дорхан. Остальные делают только автоматику или ворота, а продают всё чужое. Алютех имеет длительные продажи Моторса только у нас (около 2 лет) поэтому хотелось бы им в самом деле пожелать быстрее реагировать на пожелания клиентов и прежде всего собирать "свою" автоматику в одном месте (пусть даже в Китае), тогда она и будет комплексно работать.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 08 Январь 2013, 16:45:51 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Ну. с Хёрманом всё понятно, цена и качество высокие. Однако, насколько могу судить, российско-китайский Дорхан славится низкими и ценой, и качеством. Алютех же - твёрдый середнячок. ИМХО.
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #6 : 08 Январь 2013, 19:20:53 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


я категорически не согласен, что каме и найс потеряли в качестве.
может ставите их, как бы так по-мягче, не очень ровными руками?
бфт - недавно на другом ресурсе человечек искал запчасти к этой марке.
с бооольшим трудом искал, не знаю, нашел ли.
всего-лишь плата управления..
т.е. деталь, ремфонд которой обязательно должен быть.

а херманн - ну не стоит она тех денег, что за нее просят.
уваливать 50-60 евро за пульт д/у, себестоимость которого максимум 40-50 грн, из которых 15 грн - стоимость батарейки?!
маркетинг, уже просто выезжают на имени
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #7 : 08 Январь 2013, 21:05:44 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


master555, чего вы уперлись в этот anmotors? Лично я его даже не рассматривал, продолжаю работать с nice и came. Зато не имею такого негатива по работе как вы. Ну не берите этот бренд, работайте с тем, что нравиться. Благо, Алютех предлагает широкий выбор по автоматике для своих клиентов. Но рассказывать где и кто, что закупает- это не тактично как то. 
Можете высказать свое мнение, но внутреннюю информацию не лейте пожалуйста. А то сейчас начнем копать про этот bft и окажется, что на одном заводе в Китае собираются.  Веселый
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 09 Январь 2013, 12:11:01 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Цитата: krik от 08 Январь 2013, 21:05:44
master555, чего вы уперлись в этот anmotors? Лично я его даже не рассматривал, продолжаю работать с nice и came. Зато не имею такого негатива по работе как вы. Ну не берите этот бренд, работайте с тем, что нравиться. Благо, Алютех предлагает широкий выбор по автоматике для своих клиентов. Но рассказывать где и кто, что закупает- это не тактично как то. 
Можете высказать свое мнение, но внутреннюю информацию не лейте пожалуйста. А то сейчас начнем копать про этот bft и окажется, что на одном заводе в Китае собираются.  Веселый


Да и Мерседесы из Китая есть и что???

Я просто к тому что тема та про Китайскую продукцию на службе у Алю. И уж если что то там делают - то пусть контролируют. А народ должен знать правду из чего что сделано. Пожалуйста не гвоорите тольео что Каме и Найс ничего в Китае не делают. Долго там я работал и знаю, что Дорхан и Каме в своё время покупали узлы у одного поставщика.
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #9 : 09 Январь 2013, 12:28:10 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


камешный v6000 один-в-один похож на дорхановский.
отличаются надписями, ценой, и программированием - на одном сначала открытие, на другом закрытие программируются.
но откатные, распашные, и ver2 - там китайского запаха я не видал
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 09 Январь 2013, 14:08:02 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Цитата: marris от 09 Январь 2013, 12:28:10
камешный v6000 один-в-один похож на дорхановский.
отличаются надписями, ценой, и программированием - на одном сначала открытие, на другом закрытие программируются.
но откатные, распашные, и ver2 - там китайского запаха я не видал

К вопросу  о качестве. думаю для наблюдательного инженера понятно - много чего друг у друга "слизывают" все компании. Тот же Дорхан если вглядеться - во многом имеет производные того же Каме  (однозначно6 все компании имеют производства в Китае; другой вопрос - техническая насыщенность и цивилизованность данных производств). Лично я как инженер не вижу большой разницы в качестве продукции, если она собрана на одном контролируемом производстве и одной компанией. В прошлом году столкнулся с известным производителем, который в следствии кризиса в Европе стал переходить с металла на пластик в механизмах (из соображений этики не озвучиваю бренд). Тем не менее всегда было правильным - компания, которая контролирует весь цикл производства (Хёрман; Бфт; Дорхан; Каме и подобные - производящие весь спектр продукции ограждающих контсрукций) рано или поздно создают нормальные агрегаты. Учитывая тему в форуме - хотелось бы пожелать того же Алю. Только и всего. Для оценки техничекой насыщенности компаний достаточно посетить их сайты - там уже видно: все сейчас адекватно относятся к данному вопросу.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 09 Январь 2013, 14:17:53 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Ну-ну... расскажите, пожалуйста, о контроле всего цикла Дорханом. Очень интересно. Курю
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #12 : 09 Январь 2013, 16:09:45 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


писали уже выше - ну не ставьте просто ан-моторз.
и проблем не будет.
ставьте то, что привычно.
тот же марантек от алютеха - классная автоматика, но нам привычнее работать на каме и найсе.
может и попробую со временем и марантек. но пока - точно нет
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 09 Январь 2013, 17:33:02 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Цитата: Алік от 09 Январь 2013, 14:17:53
Ну-ну... расскажите, пожалуйста, о контроле всего цикла Дорханом. Очень интересно. Курю

С Дорханом работаю с перерывом в 2 года 5 лет. Возобновил работу летом 2012 года. Руководство в Киеве сменилось полностью. С этого года делают ворота за 1-3 суток (в 2011 году осенью делали 10-12 дней) - это плюс. Есть сертификат ИСО 9001 из Мюнхена, притом реальный и  не купленный. Дают карту ОТК и проверяют теперь все 100 % изделий. Касаемо полного цикла актуален вопрос - Всю  продукцию делают для себя сами - отсюда и результат. Абсолютно не претендую на истину в первой инстанции (и я не ярый пропагандист Дорхана - просто за прошлый год поработал с ними не плохо и отдаю дань уваженья работе их работников, хотя года три назад "вешался" от их сервиса и отношения к работе  и учитывая что эта тема о качестве агрегатов - главное всё таки качество сейчас мало подводит, хотя не готво ставить их на уровень Хёрмана), и ребята хватит судить о фирмах опытом 3-х летней давности. Всё меняется и все меняются.  Хотел бы сегодня услышать нарекания на их автоматику, но только на ту которая покупалась за последние полгода, а не истории нескольких лет назад. Я работаю с БФТ достаточно долго и на сегодня она для меня очень приемлема, но люди стали просить и Дорхан. Хотел бы побольше конструктивных замечаний как для инженера,а не обычное поливание грязью обычных конкурентов на рынке. Китайская автоматика это не диагноз - это всего лишь приемлемая зона производства товара с малыми налогами и условно дешевой рабсилой. Кстати - грамотность рабочих в Китае ни очень то отстаёт от уровня Евразии. Другой вопрос кто как организовывает бизнес и как реагирет на критику. С Бфт всегда находили общий язык,с Дорханом тоже, с остальными работал мало по причине их рвения к монобренду дилера (что хёрман, что алю упёрто хотят навязать только своё бренд - лично я так не привык). Учитывая тему форума - я за то чтобы производители грамотно работали над совершенствованием своей продукции и всё. И всё - с кем то спорить по поводу кто лучше кто хуже скажу одно - с кривыми руками можно испортить всё что угодно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 17:56:43 » Re: Китайская автоматика An Motors на службе у Алютеха


Гм, тут красной нитью прослеживается меседж, что на Дорхане произошли перемены в лучшую сторону. Возможно. Спорить не буду, хотя, пока ещё в отзывах преобладает негатив. Испортить имидж проще простого, на восстановление же потребуется время.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC