Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Помогите добиться от фирмы нормальных окон!

 (Прочитано 5283 раз)
squash_cv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Добавлено: 08 Октябрь 2006, 18:58:54 » Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Расскажу-ка я свою историю-эпопею с окнами. Посоветуйте как быть.
В квартире моей девушки срочно надо было 2 окна менять (через старые вода ручьем лилась - сторона ветрянная, и если дождь+ ветер). Из нормальных профилей по нормальной цене у нас в Черновцах только Комерлинг и Века. Остановились на первом, так как фирма, которая им занимаеться, как нам показалась, вполне приличная. Пошли делать заказ. Нам пообещали окна через 3 недели (извинились, у них мол срок изготовления 2 недели, но в сезон 3). Согласились, заплатили задаток 80%. Никаких договоров (1-ая ошибка) не подписывали, ограничились распиской и распечаткой цены-размеров. Договорились о подоконниках-отливах по цене 7/3 евро, но заказ не оформили, так-как менеджер сказала что это надо делать после установки окон. Прошел месяц, начали прозванивать менеджера - нас все кормили "завтраками". Наконец-то на 6 недели сказали что завтра с утра точно привезут. На работу не пошли, ждали, - безрезультатно. (Под вечер позвонили, извинились что завтра в 9.00 точно привезут) Опять отпросились с работы. Где-то в 11 таки накрнец-то привезли 1! раму. На вопрос почему 1 и где стеклопакеты поехали искать на складе. При осмотре рамы оказалось, что это не наша (размеры на 5 см. не совпадали). Причем менеджер "не мог нам помочь, так как он не мог связаться с монтажниками". Приехали на фирму, поскандалили, - пообещали что завтра все закончат. Поинтересовались подоконниками, нам их предложили уже по 11 евро, заявив что цены в 7 у них никохда небыло  Шокирован
На следующий день приехали таки "наши" рамы с монтажниками. Над установкой 1-го окна они "пыхтели" часов пять, матеря фурнитурщика и хваля свою фирму, что она самая-самая    злорадство и говоря что со сроками нам еще повезло, у них вот люди по 3 месяца ждут
Под вечер "морально-никакие" подписали акт приема передачи (2-ая ошибка). Начали осматривать обновку. Оказалось что 3 штапика установлен по-хамски. Они получился "пузатыми" - сверху и внизу нормально прилегают, а посередине "недобитые" на 3-4 мм. Поворотно-откидная створка установлена, как по мне, тоже не правильно, с перекосом. Внизу уплотнитель прижимаеться к раме на расстоянии в 4 мм., а вверху - 0,0 мм.      Шокирован  Сомневаюсь, что так установленная рама будет полноценно защищать от дождя
Интересовались у монтажников насчет подоконников, сказали что они у них по 7 евро (напомню, что у менеджеров по 11). Они также заявили что они их устанавливают "по-правильному", "хорошо", на монтажную пену   Шокирован  А я то всегда считал что надо стяжку делать Злой
Вот такая история. Я считаю что фирма нарушила мои потребительские права, причем не раз. Я бы никогда с ней не связывался, зная что мне придеться ждать почти 2 месяца, 3 дня не выходить на работу, платить за дешевенький подоконник по 11 евро и просто "выбивать" с менеджеров дату установки. Кроме-того что делать с кривыми штапиками?
Как можно заставить менеджера отвечать за свои слова? Может им недоплачивать тех 20%?
Polina
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #1 : 09 Октябрь 2006, 21:56:02 » Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Добрый вечер. Действительно, в вашем случае остается только не доплачивать 20% от суммы заказа. Вряд ли они Вам что-то серьезное смогут предъявить, так как не было договора, только акт.....Но он, по идее, выписывается на основании договора...Поступили они, конечно, нечестно, но, к сожалению так работают очень многие фирмы. В следующий раз требуйте договор и внимательно (!!!!!) его изучите. Удачи Вам.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 05 Март 2009, 23:13:57 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


По существу:
1. Сроки и прочая нервотрепка как говорят: без коментариев. Имеете полное маральное право недоплатить некую сумму.
2. Штапик - скорее всего ничего страшного, просто в конце дня монтажники "забыли" его забить. Вызовите регулировщика дел на тридцать секунд (если не приедут то попробуйте сами не тяжелым молотком (лучше всего специальный пласмассовый) забить штапик, для этого приложите к поверхности стекла, в месте где не защелкнут щтапик, тонкий картон или плотную бумагу и паралельно стеклу (скользя по бумаге молотком) НЕ СИЛЬНО постучите по штапику, должно защелкнутся)
3. По прилиганию не совсем понятно. Лучше вызовите регулеровщика и потребуйте исправить, если не удаться добиться от фирмы приезда специалиста, попробуйте сфотографировать и выложить на форум, может коллективным разумом чегонибудь посоветуем.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #3 : 06 Март 2009, 00:28:45 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


я думаю, все проблемы давно решены - вопрос был задан осенью 2006 г.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 06 Март 2009, 12:52:14 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Век живи век учись дураком помрешь  Покраснел
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 06 Март 2009, 13:00:38 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


я недавно тоже так в диалог вмешался - пост за 2005 год  Позеленел от смеха
но у меня хоть тема эта сверху была, и дата стояла свежая, сбой какой-то был  Смеющийся
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 06 Март 2009, 13:24:25 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Насколько я понимаю скрытый пост был свежим.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #7 : 06 Март 2009, 13:28:53 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


А что плохого в том, что на начатую тему ответили спустя два-три года?
Между прочим тут был один ответ, написаный вовремя, но конструктива в нём ноль!
Так что ответ, пускай даже и с опозданием написаный, но по теме и с полезными рекомендациями - это всё же лучше, чем ничего.
К тому же, эту тему еще не раз прочтут, и уже, благодаря Olegp, с пользой.
Возможно кого-то это чему-то научит...
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #8 : 06 Март 2009, 18:07:22 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Цитата: Olegp от 06 Март 2009, 13:24:25
Насколько я понимаю скрытый пост был свежим.


Свежим, но рекламного характера.
Jon
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 41
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Тернополь


« Ответ #9 : 07 Март 2009, 09:51:31 » Re: Помогите добиться от фирмы нормальных окон!


Извените! Просто у меня был крик душы! Жалко человека стало! А то что поздно, так я просто сказал что бы я сделал. А насчёт рекламы так это я действительно загнался. Ссори!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC