Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста

 (Прочитано 5543 раз)
ВячеславЗ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Полтава


« Добавлено: 08 Октябрь 2006, 01:24:14 » вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Где покупается стеклопакеты и их цена, можно ли сделать самому стеклопакет? а также оборудование для его изготовления КУПЛЮ
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2006, 12:47:11 » Производство стеклопакетов


В разделе СТЕКЛОПАКЕТЫ -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] компании, которые специализируются на изготовлении стеклопакетов.
Большинство компаний производящих окна не откажутся от поставки стеклопакета. Список компаний в Полтаве -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]Полтава&type_pr_s=Все&d=1&tf=1&i=0

Поставщики оборудования -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
в частности поставщик оборудования для обработки стекла -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

В гаражных условиях изготовить стеклопакет можно с помощью силикона, вот только "стеклопакетом" это вряд ли можно назвать. Срок службы такого изделия слишком ограниченный.
KomandiR
Гость
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2006, 17:00:45 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: "ВячеславЗ"
Где покупается стеклопакеты и их цена, можно ли сделать самому стеклопакет? а также оборудование для его изготовления КУПЛЮ

Мorу oбеспечиTb сTeKлoпакеTами!!!
Partizan88
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2007, 02:00:50 » Re: Производство стеклопакетов


Цитировать
В гаражных условиях изготовить стеклопакет можно с помощью силикона, вот только "стеклопакетом" это вряд ли можно назвать. Срок службы такого изделия слишком ограниченный.


Почему???
1.я режу стекло шваброй (да хоть гваздем главное чтоб стекло было в размер с ровными краями) (незнаю как у вас в Украине но у нас в Белорусии есть еще фирмы где режут стекло швабрами )
2. Мою в ручную клин+бумага Tork (а моечная машины как правила берут б\у а они инагда оставляют полосы) (на мой взгляд нет разницы чем мыть и как главное чтоб стекло было чистое).
3. Дистанционая рамка +уголки+ молекулярное сито у нас у всех одинаковое.
4. Первичная гермитизация (да на фирмах стаят бутилярки ) я делаю на бутиловой ленти по госту нет разницы на чем главное чтоб был бутил .
5. Я замазую пакеты 2-х кампонентным полисульфидам фирмы Tenax Tenaglass2  у нас 75% официальных фирм используют имено это мазло.
Ну и и почему гаражники хуже??? В сваем городе среди 4 официальных фирм  и 15-20 гаражников мы идем на 5 месте. На первом месте идет еще один гаражник а потом 2 официальные фирмы - Это было сказана клиентами . а цены на пакеты у некотарых гаражников даже чуть выше официальных и люди берут.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 17:50:17 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2007, 20:28:47 » Re: Производство стеклопакетов


Цитата: Partizan88 от 24 Ноябрь 2007, 02:00:50
Почему???
1.я режу стекло шваброй (да хоть гваздем главное чтоб стекло было в размер с ровными краями) (незнаю как у вас в Украине но у нас в Белорусии есть еще фирмы где режут стекло швабрами )
2. Мою в ручную клин+бумага Tork (а моечная машины как правила берут б\у а они инагда оставляют полосы) (на мой взгляд нет разницы чем мыть и как главное чтоб стекло было чистое).
3. Дистанционая рамка +уголки+ молекулярное сито у нас у всех одинаковое.
4. Первичная гермитизация (да на фирмах стаят бутилярки ) я делаю на бутиловой ленти по госту нет разницы на чем главное чтоб был бутил .
5. Я замазую пакеты 2-х кампонентным полисульфидам фирмы Tenax Tenaglass2  у нас 75% официальных фирм используют имено это мазло.
Ну и и почему гаражники хуже??? В сваем городе среди 4 официальных фирм  и 15-20 гаражников мы идем на 5 месте. На первом месте идет еще один гаражник а потом 2 официальные фирмы - Это было сказана клиентами . а цены на пакеты у некотарых гаражников даже чуть выше официальных и люди берут.


                    Дорогой белорусский коллега!
           Изготавливайте стеклопакеты как хотите - это Ваше право. Думаю, что и качества Вы можете добиться нормального. Просто поверьте моему опыту - ваша эйфория ненадолго, поскольку рано или поздно Вы не сможете конкурировать с теми, кто создаст хоть мало-мальски автоматизированную линию и переманит большинство Ваших клиентов. Да и у Вас будут возникать все большие проблемы - людям надо будет платить все больше, в сезон при расширении Вашего производства начнете неуспевать, да и уровень заработка при изготовлении ручным способом максимум 100 стеклопакетов в день Вас постепенно перестанет устраивать. Так что Вы или плюнете на это грязное дело, или купите хотя бы мойку, потом бутилэкструдер и т.д. Это закон бизнеса, думаю что и в Белоруссии он действует.
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #5 : 15 Январь 2008, 08:32:49 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Я прекрасно понимаю, что как сказано выше, стеклопакеты можно делать и гвоздём.
Только вот стеклопакетами их назвать нельзя.
Самое простое: сертификация изделия.
Ни один разрешительный орган не выдаст сертификат гаражнику.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 13:26:19 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 15 Январь 2008, 08:46:27 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Олег Ш. от 15 Январь 2008, 08:32:49
Я прекрасно понимаю, что как сказано выше, стеклопакеты можно делать и гвоздём.
Только вот стеклопакетами их назвать нельзя.
Самое простое: сертификция изделия.
Ни один разрешительный орган не выдаст сертификат гаражнику.

Почему? Если пакет будет соответствовать ГОСТ (ДСТУ). Первые сертификаты получали имея производство описанное коллегой из Белорусии. Кстати стоят уже более 10-ти лет и все нормально.
Но в чем Вы правы, так это в том, что гарантировать качество при таком производстве проблематично. Мы приняли решение о закупке оборудования и организации нормального производства стеклопакетов, после того как вынуждены были заменить 70% стеклопакетов в 9-ти этажном доме.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 15 Январь 2008, 09:59:26 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Olegp от 15 Январь 2008, 08:46:27
... после того как вынуждены были заменить 70% стеклопакетов в 9-ти этажном доме.


 Шокирован Шокирован Шокирован Да, уж! Можно только посочувствовать.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 15 Январь 2008, 10:13:45 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Forus (Horvest) от 15 Январь 2008, 09:59:26
Цитата: Olegp от 15 Январь 2008, 08:46:27
... после того как вынуждены были заменить 70% стеклопакетов в 9-ти этажном доме.


 Шокирован Шокирован Шокирован Да, уж! Можно только посочувствовать.

Особенно, учитавая то что окна были деревянные, а объект нахордился в 500 км от производства.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #9 : 15 Январь 2008, 10:32:31 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Olegp от 15 Январь 2008, 10:13:45
Особенно, учитавая то что окна были деревянные, а объект нахордился в 500 км от производства.


 Шокирован Шокирован Шокирован    Шокирован Шокирован Шокирован    Шокирован Шокирован Шокирован
Олег Ш.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #10 : 15 Январь 2008, 12:55:08 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Olegp от 15 Январь 2008, 08:46:27
Цитата: Олег Ш. от 15 Январь 2008, 08:32:49
Я прекрасно понимаю, что как сказано выше, стеклопакеты можно делать и гвоздём.
Только вот стеклопакетами их назвать нельзя.
Самое простое: сертификция изделия.
Ни один разрешительный орган не выдаст сертификат гаражнику.

Почему? Если пакет будет соответствовать ГОСТ (ДСТУ). Первые сертификаты получали имея производство описанное коллегой из Белорусии. Кстати стоят уже более 10-ти лет и все нормально.
Но в чем Вы правы, так это в том, что гарантировать качество при таком производстве проблематично. Мы приняли решение о закупке оборудования и организации нормального производства стеклопакетов, после того как вынуждены были заменить 70% стеклопакетов в 9-ти этажном доме.

Может всё же лучше покупать стеклопакеты у производителей? Всё таки затрат меньше.
Да и головной боли тоже.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #11 : 15 Январь 2008, 13:08:20 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Про це вже розмовляли: якщо хочете встановлювати ЯКІСНІ склопакети, то на невеличких обсягах краще купляти, на великих - стає вигідно виробляти самому. А от де знаходиться "переломний момент" - це вже мабуть в кожного своя думка.

Ми купляємо, бо до переломного моменту не дійшли; цікаво було б почути конкретну цифру (яка кількість кв.м. за зміну рентабельна) від тих, хто виробляє склопакети на серйозному обладнанні. Вже готовий слухати Улыбка
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 15 Январь 2008, 13:15:03 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


Цитата: Олег Ш. от 15 Январь 2008, 12:55:08
Может всё же лучше покупать стеклопакеты у производителей? Всё таки затрат меньше.
Да и головной боли тоже.

К сожалению нет. В сезон возникают проблемы, часто и много.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 15 Январь 2008, 13:21:56 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


На мой взгляд, вопрос скорее не в том: выгодно-не выгодно. На определенном этапе решающее значение имеет оперативность, а тут своя стеклопакетная линия вне конкуренции. Срок изготовления изделий сейчас уже далеко не на последнем месте. Скорее на первом, и возможность, на пример, оперативно изготовить разбитый при переноске, на запакечивании, и т.д, стеклопакет-это очень полезная опция. Да и, не секрет, что иногда приходится по разным причинам менять сменные задания, а сделать это, при том, что заказ стеклопакетов уже не переделаешь,-проблематично.

З.Ы: к слову, на достаточно большом кол-ве стеклопакетов в смену, производить самому пока еще выгоднее.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #14 : 15 Январь 2008, 13:30:20 » Re: вопрос о стеклопакетах.Подскажите пожалуйста


На уровне 120 пакетов в день уже интересно. С начала выпускали 200-220 пакетов в день, 80-100 продавали остальное для себя. Не так чтобы очень большая прибыль, но чтото зарабатывали и главное ушла головная боль по качеству и сбоям в поставках (до этого часть пакетов закупалась, часть делалась на коленках).
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC