Вход
 
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
 
Тема: 

Так где же сезон?!

 (Прочитано 50281 раз)
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #480 : 17 Сентябрь 2014, 11:06:05 » Re: Так где же сезон?!


 - распродал что мог  . остальное законсервировал  - собрал семью и уехал в КИЕВ
подальше от ЭТОГО сезона
   
 
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #481 : 18 Сентябрь 2014, 00:16:31 » Re: Так где же сезон?!


Держитесь. К сожалению, и такое бывает в жизни
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #482 : 02 Октябрь 2014, 21:51:23 » Re: Так где же сезон?!


Привет коллегам Снимаю шляпу. Как у кого продажи? У нас на днях перестали стрелять, люди немного оживились и начинают готовиться к зиме. Хоть бы не стреляли, поторговать хоть немного надо, а то сосем тихо по продажам.  Интересно что в Луганске? Там ведь не стреляют вроде, там ЛНР. Дома реставрируют, окна ставят?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #483 : 05 Октябрь 2014, 11:35:52 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: Deonisiy от 02 Октябрь 2014, 21:51:23
Привет коллегам Снимаю шляпу. Как у кого продажи? У нас на днях перестали стрелять, люди немного оживились и начинают готовиться к зиме. Хоть бы не стреляли, поторговать хоть немного надо, а то сосем тихо по продажам.  Интересно что в Луганске? Там ведь не стреляют вроде, там ЛНР. Дома реставрируют, окна ставят?

Да?Непонимающий? Шокирован Надо сказать своим родственникам, у которых дом забрали в Луганске. Разнесли три магазина и по телефону советуют не возвращаться. А еще тем, кто на двойняшку купили ОДНО стекло бу за 300 грн. Остальное закрыли полиэтиленом. Карман не резиновый. Живут на даче. Там буржуйка.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 11:37:51 от Валентин81 »
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #484 : 05 Октябрь 2014, 20:13:42 » Re: Так где же сезон?!


ДНровские новости пишут что якобы в освобожденных городах жизнь налаживается, вот я и узнаю, правда ли. Сам то не верю, но спросить надо, вдруг я что то не понимаю. Я так понял что только тепличная пленка востребованна.  Держитесь Луганчане и Дончане, скоро настанет светлая полоса жизни.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #485 : 15 Октябрь 2014, 21:12:38 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: Deonisiy от 05 Октябрь 2014, 20:13:42
ДНровские новости пишут что якобы в освобожденных городах жизнь налаживается, вот я и узнаю, правда ли. Сам то не верю, но спросить надо, вдруг я что то не понимаю. Я так понял что только тепличная пленка востребованна.  Держитесь Луганчане и Дончане, скоро настанет светлая полоса жизни.

Востребованы и стекла. До денег нет у народа.
ant
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Северодонецк Луганская обл


« Ответ #486 : 20 Октябрь 2014, 17:48:02 » Re: Так где же сезон?!


В Северодонецке ситуация следующая: когда в начале августа заработали банки, то люди поснимали деньги, отпускные и т.д. частично купили бакса и частично вложили в окна. В августе и сентябре движуха была. При этом многие заказывали с установкой "на потом" - пущщай в подвале постоят и если вторая волна противостояний не придет, то будем поздней осенью ставить. В Лисичанске и сейчас слышны выстрелы с Первомайска, Золотого - и там боятся заказывать, хотя не все.
 В июне, июле, когда жили под флагом ЛНР вообще продаж почти небыло. Война. Сейчас начался спад - наверно бабки заканчиваются а крупные предприятия стоят без дела и людям платят мизер.
Кроме Приватбанка через кредитки никто не кредитует - часть заказчиков отвалилась.
Работать с другими городами очень сложно. Блокпосты работают до 8 вечера - не успел домой кукуй на инструментах. Иногда очереди на блокпостах по 2 часа - на обычный замер нужно полдня. Между Северодонецком и Рубеным разрушен мост. Построили понтонный и к нему ведет грунтовая дорога, которая после дождя превращается в такую жижу, что застряют даже внедорожники.
Продается или самое дорогое в 3 стекла с двумя энерго или самый дешевый шлак, средний сегмент не очень идет.
Периодически звонит Луганск. Хотят стеклопакетов с доставкой. Но преодалевать 17 блокпостов попрошаек нет никакого желания.
А в остальном прекрасная маркиза............ Улыбка
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #487 : 21 Октябрь 2014, 00:07:32 » Re: Так где же сезон?!


Северодонецк красаучик Хорошо. Есть же все таки жизнь в оккупированных городах и это не может не радовать. Держитесь там коллеги. Кому ж кроме вас востанавливать города.

 У нас в Мариуполе все кисло, недельку вроде все оживились,начали помаленьку заказывать, когда перестали стрелять, а потом когда Сартану обстреляли опять затихарились все. Все ждут конца войны. Надо затягивать пояса еще туже и ждать весны.

Жду пару заказов с Донецка третий месяц, завод под аэропортом. Горячо там в округе. ДНР не дают ничего вывозить , то пропуск оформите,то техосмотр ДНРовский пройдите, то сотрудников завода за мародеров принимают, ложат лицом в землю и забират газель Шокирован. Ждемс пока только рамы.
Клиенты в шоке, заказы по пару окошек, но навернутые по максимуму. Пока удается сдерживать их натиск. Но скокаж можно Туфлей по столу
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #488 : 23 Октябрь 2014, 22:55:05 » Re: Так где же сезон?!


А я слава Богу свинтил с Авдеевки и уехал в Россию! так и не успел вывезти офис из ТЦ,как начали "освобождать" город 21 июля,так не до него стало,жену с ребёнком в машину и в луганскую область, там месяц посидели и решили уезжать в Россию, не скоро ещё дома окна нужны будут людям...до сих пор в Авдеевке жарко-теперь ополченцы освобождают город-а жители так и сидят без света, воды и отопления! В России устроился на фирму по дверям-окнам-воротам менагером, зряплата почти как дома была у меня чепешником,причём удивляет многое-начиная от входных дверей за 50-80 тыщ рублей (нашими 20-30 тыщ грн.) до кованых решёток на окна тыщ на 40 грн! думаю,когда домой вернусь, тоже надо будет предлагать покупателям такие двери и решётки-в ЛНР и ДНР должны пойти как горячие духовые пирожки Подмигивающий а ещё приятная новость-намедни луганский завод прислал письмо-типа мы работаем и берите снова у нас окна-так вот стоимость дилерская окон приблизилась к российским ценам-а до "революции" в России окна были дороже наших раза в два...так что Украина приблизилась к России по уровню цен.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #489 : 24 Октябрь 2014, 00:08:37 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: kalgan-koren от 23 Октябрь 2014, 22:55:05
... а ещё приятная новость-намедни луганский завод прислал письмо-типа мы работаем и берите снова у нас окна-так вот стоимость дилерская окон приблизилась к российским ценам-а до "революции" в России окна были дороже наших раза в два...так что Украина приблизилась к России по уровню цен.


Это в Украине просто национальная валюта почти в 2 раза девальвировала...  Курю

P.S. После выборов, будет еще больше чем в 2 раза.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #490 : 24 Октябрь 2014, 10:32:59 » Re: Так где же сезон?!


Deonisiy, выход есть всегда, только не все его ищут... Заехал бы в гости, чайку попили, да придумали...    Подмигивающий
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #491 : 24 Октябрь 2014, 16:58:36 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: Ruslan_R от 24 Октябрь 2014, 00:08:37
Цитата: kalgan-koren от 23 Октябрь 2014, 22:55:05
... а ещё приятная новость-намедни луганский завод прислал письмо-типа мы работаем и берите снова у нас окна-так вот стоимость дилерская окон приблизилась к российским ценам-а до "революции" в России окна были дороже наших раза в два...так что Украина приблизилась к России по уровню цен.


Это в Украине просто национальная валюта почти в 2 раза девальвировала...  Курю

P.S. После выборов, будет еще больше чем в 2 раза.

и всё это печально-в очередной раз нагнули народ и чепешников, которые и так "жировали" от платёжеспособности клиентов...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #492 : 24 Октябрь 2014, 17:18:11 » Re: Так где же сезон?!


После черной полосы, всегда идет белая. Главное дожить. (с) Ravil  Курю
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #493 : 25 Октябрь 2014, 12:53:42 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: kalgan-koren от 23 Октябрь 2014, 22:55:05
Подмигивающий а ещё приятная новость-намедни луганский завод прислал письмо-типа мы работаем и берите снова у нас окна-так вот стоимость дилерская окон приблизилась к российским ценам-а до "революции" в России окна были дороже наших раза в два...так что Украина приблизилась к России по уровню цен.


Я тоже не без Божьей помощи покинул свой родной Луганск. Сначала в Центральной Украине месяц прожил, а потом, когда меня призвать хотели обратно на Донбасс, то решил не искушать судьбу и тоже уехал в РФ. Мой напарник вернулся в ЛНР и пытается там окна продавать. Вроде получается. Вот, что он рассказывал:

а) Исходя из того, что из-за артиллерийских обстрелов повылетало много окон и стеклопакетов, то сезон будет, так сказать, продолжаться. У многих людей конечно деньги заканчиваются, но очень много людей возвращается. Исходя из того, что отопление там практически не работает, то зимовать без окон самоубийству сродни.
б) Наценка увеличилась почти в полтора раза, но в этом есть свои коррективы - цена на топливо, крепеж и т.д.
в) первым в пике своей популярности остается замена стеклопакетов. Особо даже договора не просят. Появилось много шабашников.
г) исходя из того факта, что много оконщиков так и не вернулось в Луганск, то работы хватает даже с избытком.
д) касательно цен и поставщиков - у наших поставщиков цены не существенно поменялись с начала июля. Насколько я в курсе - в Луганск возят окна дончане - им проще на блокпостах (в данном случае я имею ввиду "Новые окна"). Из луганских фирм вроде бы слышал про "Лига Прим", что работу начала, но там цена существенно выше, чем в Донецке. Про доставку из остальных частей Украины к нам - не слыхал: многие наши поставщики возят окна только в те города, где стоят силы АТО - дальше боятся.

Касательно себя - благодаря обстрелам города и напряженной обстановке на Донбассе не заметил не только сезона, а и прошедшего лета Грустный Реально была ситуация, когда к нам водитель на адрес подъезжал, а на соседней улице ГРАД отработал... Тогда он с криком "мне еще детей растить надо", вместе с нашими окнами уехал к себе на завод в другую область. Вот такой был курьез...
Касательно возвращения в родной город - пока не готов: в РФ открыли ИП и пытаемся работать - здесь много интересного, чего у нас в стране не замечал: начиная от входящих и исходящих цен для розничной продажи и вообще "что на Руси называется демпингом" Смеющийся . С глубоким уважением к коллегам  Снимаю шляпу
P.S. Надеюсь, что никакие политические разногласия между руководством Украины и РФ не повлияют на наш позитивный настрой и нашей надежды на лучшее. Улыбка
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #494 : 25 Октябрь 2014, 13:00:10 » Re: Так где же сезон?!


Удачи луганским землякам и до встречи на просторах нашей необъятной российской Родины! Веселый а если кроме шуток, то когда я на собеседовании на должность замерщика балконов рассказал про нашу "маржу"с окна в районе 20-25 долларов то хозяин конторы долго ржал и не мог понять,за что мы там работали! а также сказал что монтажники здесь не пойдут работать за такие деньги с окна,не то что чепешники... Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC