Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Осторожно!!! мошенники по установке окон!!!

 (Прочитано 7713 раз)
ЗЕНИТ
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 281
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киев

Life is short. Play hard.


« Добавлено: 04 Октябрь 2006, 17:18:34 » Осторожно!!! мошенники по установке окон!!!


Уголовным розыском 2-го территориального отделения милиции Шевченковского райуправления в результате оперативной работы были обнаружены и задержаны два парня, подозреваемые в достаточно изобретательном мошенничестве. Опознанные молодые люди, один - киевлянин, другой - житель Броваров, по предварительной версии оперативников, избрали для себя интересную схему выманивания денежных средств.



Как сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, приобретя фальшивую печать частного предпринимателя, они начали давать объявления в газетах относительно популярной в последнее время услуги - установления пластиковых окон. Заказчики начали появляться один за другим. Лжемастера, посещая своих потенциальных жертв, всегда с рвением брались за выполнение заказа.

Чтобы "замылить" людям глаза, предварительно готовили бланк соглашения - делали обычный ксерокс с другого, уже заключенного раньше настоящими рабочими, предварительно замазав все надписи корректором. А заверяли соглашение упомянутой фальшивой печатью.

По условиям, указанным в бланке, брали предоплату, куда же теперь без нее. Чтобы не обидеть клиента, процентов так в 70-80 от общей стоимости работы, что составляло до полутора тысяч условных единиц. Получив деньги, исчезали в неизвестном направлении, успокоив хозяев обещанием поставить окна в ближайшее время.

Когда через несколько дней обманутые клиенты, не дождавшись своих окон, начинали подозревать неладное и набирать указанный в объявлении номер, телефонная карточка с этим номером давно уже находилась в мусорнике. Мошенники вместо этого покупали новую и в следующем газетном объявлении указывали уже новый контактный телефон. Дальше, с новым клиентом, схема точно так же повторялась.

Однако, невзирая на осмотрительность с телефоном, мошеннический союз был вычислен и установлены личности его участников. Теперь фальшивые мастера оконных дел дают показания следствию.

Возбуждено уголовное дело по статье 190, часть 2 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц", которая предусматривает до 5 лет ограничения свободы или до 3 лет лишения свободы.

На сегодняшний день доказано только два подобных эпизода, однако у Шевченковских стражей порядка есть существенное подозрение, что у них на руках пока еще мизерная часть от общего списка обманутых.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC