Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Правильное балконное окно

 (Прочитано 2354 раз)
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Добавлено: 24 Апрель 2012, 10:25:36 » Правильное балконное окно


Уважаемые форумчане и гуру окностроения.
В наличии имеется 2 балкона один из которых хотелось бы сделать под небольшую комнатку.
Балкон № 1
Размеры балкона-3200х1230.Сам балкон выполнен не с вынесеим его на наружу здания а просто между двумя несущими стенами.То есть две короткие стены являются несущими. Хочу также установить батарею (дом находится в ОСББ, поэтому вариант возможен, уже все усные договоренности есть.)На данное время балкон имеет уже окно но...Если делать утепление то и окно надо ставить правильное. Размер стены которая выходит как-бы на улицу- 3200 при высоте потолка в 2680. Пол пока бетон, что с ним делать пока не ясно.Потолком является пол 5-го этажа, панель перекрытия не тонкая а обычная, толстая.Выходит она своим торцом на улицу, поэтому как утеплить её торец (ну и мой торец моей панели что на полу не известно пока) Размер окна существующего 3170х1690, разделен на 3 части, средняя поворотно откидная.
Балкон №2
Второй балкон надо просто застеклить.На нем нету сейчас вообще никаких окон. Но...Как-то тут на форуму вычитал что некие профи уже делают радиусные балконы не с применением R-профиля, а выгибают именно саму раму под такой радиус.Вместо стекла ставят поликарбонат или акрил. Созрела идея поставить такое, если конечно сумма такой работы будет адекватная. если же нет то придеться ставить просто хороший профиль и повороты.
 Нахожусь в Ирпене, есть ли кто у нас тут на форуме кто смог бы просчитать такую конфигурацию, а главное предложил нормальные цены при нормальном качестве окон, ну и конечно установил все это.
Огромное желание- желающим тупо заработать сделавши абы как -проходим мимо. Ибо все что касается ремонта дома, плитка, сантехника делаю сам. Раз и надолго. А вот окна должны ставить не "спецы" а специалисты.
ПыСы. если будут реальные цены с описанием шо и по чем-отправляйте все на почту, в профиле есть.Создание темы вижу как помощь знающих людей мне Покраснел, ничего не знающему в оконном вопросе.
С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 10:29:04 от Alex_P »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 20:23:49 » Re: Правильное балконное окно


Цитата: Alex_P от 24 Апрель 2012, 10:25:36
...
Второй балкон надо просто застеклить.На нем нету сейчас вообще никаких окон. Но...Как-то тут на форуму вычитал что некие профи уже делают радиусные балконы не с применением R-профиля, а выгибают именно саму раму под такой радиус.Вместо стекла ставят поликарбонат или акрил. Созрела идея поставить такое, если конечно сумма такой работы будет адекватная. если же нет то придеться ставить просто хороший профиль и повороты.
...

Можно и такое, но не совсем точно по остеклению. Можно и ст/пакеты установить такие же выпуклые. Работа не из класса дешевой.
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #2 : 24 Апрель 2012, 21:02:55 » Re: Правильное балконное окно


54 просмотра темы и ни одного предложения по ценам...Пока печально...Но может все немного поменяется.
С уважением
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #3 : 24 Апрель 2012, 23:21:41 » Re: Правильное балконное окно


Это так. Ведь для профи нужны более видимые факты и данные.
Лучше всего быть на объекте. А так это может быть от 100 до 500 у.е. за кв.м.
Сделайте снимки, определите конструкции, ну а там поглядим, чем сможем.
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #4 : 22 Май 2012, 11:20:15 » Re: Правильное балконное окно


Добрый день. Прошу прощения за долгое отсутствие в эфире. Итак.
Размеры окна 3050х1600. Плюс к этим размерам слева и справа по коротким сторонам расширители 40 мм. Вверху расширитель 100 мм. То есть общая ширина конструкции 20мм (пена) + 40(расширитель)+3050(само окно)+40 (расширитель)+20 (пена)
Окно делим на 3 части, средняя -800мм, пов-откидная.
Из предпочтений что-то теплое, рассматривал вариант РЕХАУ Евро70 (5 кам профиль  + двух кам стекло с энергосберег стеклом)
Подоконник и отливы не интересуют, так как на данный момент у меня стоит окно, поэтому они останутся.
Территориально Ирпень. интересует стоимость данной конструкции с установкой.тел для связи о67 7ч3 о159 или о5о 092 68о8. Александр.
Или же можно в личку кидать расценки.
1882
Гость
« Ответ #5 : 22 Май 2012, 11:24:50 » Re: Правильное балконное окно


Цитата: Alex_P от 22 Май 2012, 11:20:15
........
Подоконник и отливы не интересуют, так как на данный момент у меня стоит окно, поэтому они останутся.
.....


учтите, что при демонтаже, старый подоконник и отлив, может быть деформирован, поэтому лучше сразу рассчитывать на новые...
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 11:29:45 от 1882 »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #6 : 23 Май 2012, 06:22:22 » Re: Правильное балконное окно


Лучше рассмотреть вариант из четырех частей с двумя створками. Если это не первый этаж, могут возникнуть проблемы при эксплуатации.
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #7 : 23 Май 2012, 08:05:45 » Re: Правильное балконное окно


Цитата: WOLIA от 23 Май 2012, 06:22:22
Лучше рассмотреть вариант из четырех частей с двумя створками. Если это не первый этаж, могут возникнуть проблемы при эксплуатации.

Над моей головой ж/б панель перекрытия. Какие могут быть проблемы в эксплуатации???
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 23 Май 2012, 10:28:49 » Re: Правильное балконное окно


Проблемы в ширине глухого остекления
Помыть его будет непросто ИМХО
И согласно ДСТУ Б В.2.6-164:2011 «Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні. Загальні технічні умови» не рекомендуется делать глухие части такого размера
     5.1.6.14 Застосування стулок, які не відчиняються, допускається розмірами, що не перевищують 400 мм х 800 мм.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 10:36:30 от Alejandro »
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #9 : 25 Май 2012, 00:54:58 » Re: Правильное балконное окно


Ну спасибо за ликбез. Буду знать.
И по сути. Есть все же люди которые могут посчитать цену данного окна? Ибо сразу же после создания темы меня перенесли в этот раздел, с целью (я так понимаю ) более быстрого ответа. А реально в личку отписался только один человек с предложением.
Или этот раздел в тестовом режиме не оправдывает себя, или нет интереса установщикам отвечать на вопросы...Одно из двух.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #10 : 25 Май 2012, 13:36:20 » Re: Правильное балконное окно


Просто большинство форумчан хотят, чтоб им не икалось :-) после сдачи объектов
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC