Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...

 (Прочитано 4980 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 19 Апрель 2012, 08:13:30 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: WOLIA от 19 Апрель 2012, 05:26:53
Вопрос цены. Стеклопакет 4-10-4-10Арг-4и для Вашего случая оптимален.


Скорее в 5-камерную систему оптимальным будет 4-16-4-12Ar-4и
Grou
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 38
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): г.Днепропетровск


« Ответ #31 : 19 Апрель 2012, 09:02:30 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Никто не подскажет какой профиль, по умолчанию, применяет "Мастерок"? Вроде бы крупный переработчик и что никто не работает с ним?
[/quote]


Берем конструкции на "Мастерке" с 2006 года,в этом году у них кроме Рехау появилось КВЕ и Трокал. Армирование заявленно заводом - не менее 1.2мм, пока монтажники не усомнились.  Если сможем чем-то Вам помочь - жду вопросов в личку.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 19 Апрель 2012, 09:07:44 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


А как получился такой набор профилей? Ведь у Рехау условие-работать только на их профильных системах.
Grou
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 38
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): г.Днепропетровск


« Ответ #33 : 19 Апрель 2012, 09:10:40 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: kessler от 19 Апрель 2012, 09:07:44
А как получился такой набор профилей? Ведь у Рехау условие-работать только на их профильных системах.


Вопрос скорее к руководству "Мастерка". В этом году уже брали у них конструкции из Трокал 70 мм., КВЕ 58мм и Трокала 88мм.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 19 Апрель 2012, 09:11:28 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: kessler от 19 Апрель 2012, 09:07:44
А как получился такой набор профилей? Ведь у Рехау условие-работать только на их профильных системах.

Это только на бумаге. Неоднократно слышал об этом нарушении. Уже говорили.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #35 : 19 Апрель 2012, 14:52:13 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: mayer от 19 Апрель 2012, 06:03:30
Есть Autopilot Concept, а есть Autopilot Comfort, совсем другая фурнитура с параллельным смещением. Но сильно сомневаюсь, что Вам предложат второй вариант. Под заказ.

Тоесть Autopilot Concept это одна из трех фурнитур которые рекомендовал уважаемый kessler:
Цитата: kessler от 18 Апрель 2012, 14:22:34
Фурнитуры ГУ, Зигения и Винкхауз - все хорошие. (Из линеек - Юниджет, Фаворит,Автопилот или Активпилот).
. Так вопрос по фурнитуре тоже закрыт и понятен.
Остался только вопрос по поводу монтажа. Перечитал сегодня на свежую голову:
Цитата: scvap от 18 Апрель 2012, 16:07:58
вартість погонного метра трьох шарового з`єднувального  шва (гідро-, паро-ізоляційні стрічки, піна)  коштує  орієнтовно   стільки  ж , як монтаж вікна в спосіб "задути піною". ( враховуйте те , що географія теж може  визначати  вартість робіт).
Для улаштування зовн. та внутр.ділянок швів можна використати і інші матеріали , але шов повинен "працювати".

Цитата: Алік от 19 Апрель 2012, 00:38:52
Тобто, якщо стандартне 1300х1400 вікно має периметр 5,4 метри, то в 5 разів дорожче.

Читая темы в разделе "Монтаж и демонтаж окон и дверей" тему "Вопрос по установке." нашел подобный вопрос
Цитата: zolotayaskrepka от 30 Март 2012, 17:19:44
Просто получается, что из-за правильного монтажа(расширители, уплотнители и гидроизоляция) цена возросла сразу на 30%. Вот я и спросила- нормально это или дорого?

и ответы:
Цитата: Zloy Bambr от 30 Март 2012, 17:34:30
если выросла цена монтажа на 30% это нормально, если всего заказа, то это уже вопрос.

Я наверно опять не понял или незнаю каких-то ньюансов. Из ответа, уважаемых scvap и Алік по моим прикидкам получаеться следующее: монтаж на пену (ориентировочно) 15% от стоимости окна, монтаж с трехслойным швом 5*15=75% от стоимости окна. Удорожание на 75-15 = 50%, условно, от стоимости окна (всего заказа)! Чтобы цена выростала на 30% от стоимости монтажа, правильный монтаж должен стоить в 1,3 раза (а не в 5 раз) дороже.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 19 Апрель 2012, 15:02:32 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


В процентном соотношении монтаж обычно считается для клиента, тут может быть большая разница в ценовой политике. Коллега scvap же ИМХО давал свою оценку затрат.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #37 : 19 Апрель 2012, 15:33:57 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Никто так и не высказался и в этой теме и в той по поводу явных преимуществ "правильного" монтажа. Я так понимаю, что раз там все советовали другие варианты удешевления и никто не сказал что ставьте на пену для удешевления и хорошо церезитом зашпаклюйте откосы с улицы с покрытием каким нибудь аквастоп, то вариант правильной установки (псул и т.д.) является сейчас единственно верным?
А как же тогда варианты следующие варианты?
Цитата: kessler от 18 Апрель 2012, 14:22:34
По поводу установки с ПСУЛом - не все проемы под эти ленты подходят. Так что может оказаться, что ленты работать не будут.

Цитата: scvap от 18 Апрель 2012, 16:07:58
Для улаштування зовн. та внутр.ділянок швів можна використати і інші матеріали , але шов повинен "працювати".

Уважаемые kessler и scvap дайте более расширенный ответ или хоть какое-то объяснение. Или другие уважаемые специалисты, кто может, прокомментируйте. Тяжело разобраться  неспециалисту по данному вопросу. Собственно как и во всех сферах.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #38 : 19 Апрель 2012, 15:54:45 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Нашел где искать про правильный монтаж - пошел читать раздел "Монтаж и демонтаж окон и дверей".
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 19 Апрель 2012, 16:06:46 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Правильный монтаж - это соблюдение принципа бОльшей паропроницаемости монтажного шва снаружи, чем внутри. А какими материалами это достигается - вопрос вторичный.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 19 Апрель 2012, 17:18:02 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


И герметик работает и штукатурка тоже в качестве пароизоляции или гидроизоляции
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #41 : 24 Апрель 2012, 10:16:16 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


А когда окна будут установлены с применением ПСУЛ (и других лент), этот самый ПСУЛ можно так оставить? Или лучше заштукатурить? Если штукатурить то чем? На своих старых окнах я штукатурил наружные откосы Церезитом, он подходит для штукатурки поверх ПСУЛ???
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #42 : 24 Апрель 2012, 11:08:08 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: all75 от 24 Апрель 2012, 10:16:16
я штукатурил наружные откосы Церезитом, он подходит для штукатурки поверх ПСУЛ???

ЦЕРЕЗИТОВ всяких - пруд пруди
Если паропроницаемый, то подходит
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #43 : 24 Апрель 2012, 11:48:41 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Просто смутил вот этот пост:

Цитата: k.lvbkf от 11 Май 2010, 18:28:59
Советую обратиться к ГОСТ Р 52749-2007 "Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами". Цитирую: "Нанесение штукатурного слоя, шпатлёвки или красящих составов, ухудшающих эксплуатационные показатели монтажных швов, на паропроницаемый материал наружного слоя не допускается". Назначение наружного слоя монтажного шва- не допустить проникновения влаги в средний слой монтажного шва, т.е. в пену, и позволить пару беспрепятственно выходить наружу. ПСУЛ позволяет пару выходить, но не защищает от воды, т. е. осадков. Для этого существуют накладки, нащельники, пластиковые откосы и т.д. В моём случае лента ПСУЛ, не защищённая пластиком, начала через год разрушаться, хотя и была вроде качественной.

Получаеться что ПСУЛ как и обычную пену нужно или штукатурить специальной штукатуркой (паропроницаемой) или закрывать накладками. В чем тогда преимущество ПСУЛ если его тоже нужно штукатурить? Или его штукатурить вообще нельзя и нужно применять накладки?
 
Я применял конкретно Церезит СМ-11 (предназначенный для укладки кафеля). Незнаю как определить его паропроницаемость. Если он не подходит можете конкретный тип или марку (чем штукатурить лучше) посоветовать? И еще 1 вопрос появился. В разделе про "монтаж окон и дверей" прочитал что наружные откосы можно и нужно утеплять. Какова правильная технология в таком случае? Закрываем весь откос вместе с ПСУЛ пеномпластом (используя клей для пеномпласта и монтажные дюбеля для пенопласта) и поверх штукатурим специальньной штукатуркой по пенопласту (используя штукатурную сетку)? И как поведет себя в этом случае ПСУЛ (пенопласт паропроницаем или нет?)? Или он в этом случае избыточен?
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #44 : 24 Апрель 2012, 12:35:47 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


all75,пробачте що пізно повернувся.
з приводу вартості  встановлення віконного блоку -  я ,подаючи ціну погонного метра , "забивав" туди вартітсь  стрічок гідро- , та пароізоляційної, піну + роботи . Із використанням ПСУСу (ПСУЛу) вартість того ж погонного метра незначно ,але знизиться.
з приводу географії -   в регіонах вартість одних і тих же робіт може (а так і буває) оцінюється по різному .Ну й політика кожного підприємства у веденні справ теж різна. Повідомлення подаю на правах ИМХО( як варіант: це я міг би Вам пропонувати у нас в місті).
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC