Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...

 (Прочитано 4976 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 18 Апрель 2012, 22:53:02 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


 Внимание! Прошу обмежитись конструктивним фаховим обговоренням.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 23:04:31 от VikVal »
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #16 : 18 Апрель 2012, 23:25:00 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: kessler от 18 Апрель 2012, 14:22:34
Да и вообще Вам ни кто не помешает обговорить армирование при заказе.
По поводу установки с ПСУЛом - не все проемы под эти ленты подходят. Так что может оказаться, что ленты работать не будут. Смотреть надо по месту. Из предложенного Рехау - Брилиант лучше (если не брать Генео). И обратите внимание на стеклопакет - минимум однокамерный с И-стеклом должен быть.

Насчет армирования - понял, буду обговаривать при заказе. Хотя общаться с менеджарами тяжело, они даже фурнитуру назвать могут только после консультации с установщиками.
Как могут проемы не подходить под ПСУЛ? По размеру? Что тогда делать если они не подходят? Ставить только на пену? Или есть другие материалы?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 18 Апрель 2012, 23:31:26 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: all75 от 18 Апрель 2012, 23:25:00
Насчет армирования - понял, буду обговаривать при заказе. Хотя общаться с менеджарами тяжело, они даже фурнитуру назвать могут только после консультации с установщиками.

Если это про Корсу, тогда советую обратиться в отдел интернет-продаж (через сайт), там достаточно квалифицированные менеджеры.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #18 : 18 Апрель 2012, 23:49:01 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: mayer от 18 Апрель 2012, 14:32:56
Winkhaus Concept- это AutoPilot Concept

Тоесть Concept- это AutoPilot? Или нет? На форуме упоминаеться просто Autopilot, а Autopilot Concept это другая линейка или полное название?
Если другая линейка то как она по сравнению с остальными?

Цитата: mayer от 18 Апрель 2012, 15:37:45
Вас все устраивает от компании  "Глобус", но Вас смущает другая фурнитура, установщики, сомневаетесь в качестве, армировании. А Вас не смущает, что изменения могли произойти и в указаных выше компаниях? Да и окна эти Вы видели только у знакомых. А от "Глобуса" вот оно- рядом.

Смущает, все смущает. Муки выбора - страшная вещ. Но я ставил окна 5 лет назад, а отзывы от людей которые ставили в прошлом году. Кроме всего перечисленного, меня еще смущает установка только на пену, без использования гидроизоляции, ПСУЛ, и цементных смесей. Хотя если независимые эксперты говорят что псул не обязателен, и даже может не работать... (Хотя пока не понял в каких случаях он не работает и почему?) То можно рискнуть, и заказать установку у непроверенных установщиков, но проверенного местного производителя "Глобус" на пену. Тем более и цена, при прочих равных (профиль, стеклопакет, фурнитура) у них на 20% ниже. Но цена, кстати, тоже немного смущает. Когда я первый раз заказывал окна - у них цена была выше чем у "Корсы". На чем то они все таки экономят. Как то не вериться что можно работать без прибыли. Хотя может акции какие-то для увеличения потока клиентов.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #19 : 19 Апрель 2012, 00:20:52 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: scvap от 18 Апрель 2012, 16:07:58
вартість погонного метра трьох шарового з`єднувального  шва (гідро-, паро-ізоляційні стрічки, піна)  коштує  орієнтовно   стільки  ж , як монтаж вікна в спосіб "задути піною". ( враховуйте те , що географія теж може  визначати  вартість робіт).
з`єднувальний шов повинен якнайдовше бути:
- повітро- та водонепроникним;
- стійким до температурних впливів  та  дії  ультрафіолету ззовні;;
- стійким до деформаційних  впливів;
- звуконепроникним;
- теплоізоляційним;
- паронепроникним зсередини;
- "робочим"  макс. довго.
Для улаштування зовн. та внутр.ділянок швів можна використати і інші матеріали , але шов повинен "працювати".


Вибачте шановний, але не вірю, або не можу зрозуміти, як може таке бути "вартість погонного метра трьох шарового з`єднувального  шва (гідро-, паро-ізоляційні стрічки, піна)  коштує  орієнтовно   стільки  ж , як монтаж вікна в спосіб "задути піною". ( враховуйте те , що географія теж може  визначати  вартість робіт)." Це з урахуванням матеріалів? Чи тільки робота? ПСУЛ та гідроізоляція видаються безкоштовно виробником профілю? Чи тільки робота? Мене цікавить різниця з урахуванням вартості матеріалів в гривнях або процентах. Навіть, якщо не враховувати вартість додаткових матеріалів, то грунтування, чекання мінімум 2 години, вирівнюванню чверті церезітом під псул, потім закріплення всіх цих стрічок не може проводитись безкоштовно на мою думку! Порівнюючи з: задути піною за 10 хвилин (навіть не зволожуючи водою). В першому випадку - мінімум 3 години, в другому - 10 хвилин і ви кажете коштує однаково??? Виправте мене, якщо я чогось не розумію. Але чому тоді всі встановники вікон не використовують сучасні гідро- паро- ультрафіолето- непроникні матеріали, тим більше шо вони прописані в ДСТУ (якщо я не помиляюсь, вивчав це питання ще коли перший раз ставив вікна, але тоді не знайшов жодного встановника, який би використовував ПСУЛ та ін.). Чи все це дурня з цим ПСУЛ і краще ставити тільки на піну?

А тут Ви що мали на увазі "враховуйте те , що географія теж може  визначати  вартість робіт"? Що чим далі виробник вікон тим дорожча доставка?

І стосовно "Для улаштування зовн. та внутр.ділянок швів можна використати і інші матеріали , але шов повинен "працювати" - назвіть, будь ласка, ці матеріали. Бо Ви зовсім збили мої думки... Ітак важко було обирати, а тепер ще важче стало.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 19 Апрель 2012, 00:38:52 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: scvap от 18 Апрель 2012, 16:07:58
вартість погонного метра трьох шарового з`єднувального  шва (гідро-, паро-ізоляційні стрічки, піна)  коштує  орієнтовно   стільки  ж , як монтаж вікна в спосіб "задути піною"
Тобто, якщо стандартне 1300х1400 вікно має периметр 5,4 метри, то в 5 разів дорожче.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #21 : 19 Апрель 2012, 00:40:24 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: WOLIA от 18 Апрель 2012, 20:28:49
Обратитесь на горячую линию Рехау. Вам порекомендуют авторизованного партнера.
Фурнитура МАСО получше (ИМХО).
Стеклопакет с энергосбережением .
Если готовы платить то лучше Бриллиант, еще лучше ГЕНЕО.


По поводу горячей линнии - хорошая идея, позвоню, узнаю насчет "Глобуса". Насчет "Корса" и "Мастерок" у меня сомнения не возникали.
А насчет МАСО - самому нравиться в моих старых окнах, но вот сейчас не нашел окон с ней (искал только среди проверенных установщиков, представителей известных производителей окон).
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #22 : 19 Апрель 2012, 01:06:49 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: Алік от 18 Апрель 2012, 21:54:41
Не любой, а добросовестный, как и остальные участники процесса. ИМХО. Улыбка

+100%
Полностью согласен с такой точкой зрения - все участники процесса должны быть добросовестными. Включая замерщиков и менеджеров. А то пообщаешся с менеджерами и можеш передумать заказывать окна у этой компании, даже не узнав цену.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #23 : 19 Апрель 2012, 01:19:36 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: mayer от 18 Апрель 2012, 15:37:45
Вас все устраивает от компании  "Глобус", но Вас смущает другая фурнитура, установщики, сомневаетесь в качестве, армировании. А Вас не смущает, что изменения могли произойти и в указаных выше компаниях? Да и окна эти Вы видели только у знакомых. А от "Глобуса" вот оно- рядом.

Еще раз напишу, а то первый рах непонятно ответил: от компании "Глобус" меня устраивали их окна 5 лет назад, с тех пор поменялось все: профиль, фурнитура, установщики, рабочие на производстве, армирование, возможно даже оборудование! Все кроме одного: они при установке используют только пену и пенопласт. Никаких ПСУЛ, гидро-, паро- изоляций. Поэтому при зиказе окна у них - я рискую, так же как и при заказе у любого другого производителя. Единственный плюс у них - это цена на 20% ниже. Вот я и думаю стоит ли заказать у них - дешевле, но на пену... Или у "Корса", "Мастерок" но с монтажем по ДСТУ (ПСУЛ, гидро-, паро- и цемент)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 01:25:37 от all75 »
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #24 : 19 Апрель 2012, 01:51:32 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: Алік от 18 Апрель 2012, 23:31:26
Если это про Корсу, тогда советую обратиться в отдел интернет-продаж (через сайт), там достаточно квалифицированные менеджеры.

Нет, менеджер у дилера Корсы ответила номально на все вопросы, хотя и слишком кратко, как для менеджера. Я считаю что менеджер должен предлагать и убеждать клиента (высказать все известные и неизвестные преимущества), до тех пор пока тот согласен слушать, а не просто отвечать на вопросы.
Я про менеджеров Глобуса и ЧП ... в котором мне считали Шуко. Менеджер ЧП... меня поразил больше всего. Звоню и спрашиваю: "С переработчиками каких профилей вы сотрудничаете?" Ответ: "Я сейчас узнаю и перезвоню Вам." Не выучить названия трех профилей: Рехау, КБЕ, Шуко ...  Шокирован В сад  На все остальные вопросы все повторялось в таком же порядке.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #25 : 19 Апрель 2012, 02:08:49 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Один из вопросов все обходят стороной:
Цитата: all75 от 18 Апрель 2012, 14:12:10
На форуме читал что Корса применяет рифленый армир 1,2, а вот про Мастерок не попадалась информация про армир. Какой армир применяет Мастерок?

Никто не подскажет какой профиль, по умолчанию, применяет "Мастерок"? Вроде бы крупный переработчик и что никто не работает с ним?
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #26 : 19 Апрель 2012, 02:11:59 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: Алік от 19 Апрель 2012, 00:38:52
Тобто, якщо стандартне 1300х1400 вікно має периметр 5,4 метри, то в 5 разів дорожче.

Спасибо, за быстрые, понятные и четкие ответы.
all75
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #27 : 19 Апрель 2012, 03:06:59 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: kessler от 18 Апрель 2012, 14:22:34
Из предложенного Рехау - Брилиант лучше (если не брать Генео). И обратите внимание на стеклопакет - минимум однокамерный с И-стеклом должен быть.

Забыл в первом ответе спасибо сказать! (в письменной форме)
С профилем понятно: Евро-70 хорошо, брилиант еще лучше. А вот по стеклопакету возник вопрос минимум не хочеться, хочеться оптимум для панельной пятиэтажки, первый этаж. Тот что мне предлагают - двухкамерный с И-стеклом, подходит на роль оптимума? Я понимаю что совершенству нет предела и можно добавить аргон и еще одно И-стекло и дистанционные рамки разной ширины и стекло 6 вместо 4... Но есть же какието оптимальные решения дальше которых начинаеться переплата с незначительным увеличением эффективности.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #28 : 19 Апрель 2012, 05:26:53 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Вопрос цены. Стеклопакет 4-10-4-10Арг-4и для Вашего случая оптимален.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 19 Апрель 2012, 06:03:30 » Re: Хочу выбрать хорошие окна. Есть вопросы...


Цитата: all75 от 18 Апрель 2012, 23:49:01
Цитата: mayer от 18 Апрель 2012, 14:32:56
Winkhaus Concept- это AutoPilot Concept

Тоесть Concept- это AutoPilot? Или нет? На форуме упоминаеться просто Autopilot, а Autopilot Concept это другая линейка или полное название?
Если другая линейка то как она по сравнению с остальными?
...


Есть Autopilot Concept, а есть Autopilot Comfort, совсем другая фурнитура с параллельным смещением. Но сильно сомневаюсь, что Вам предложат второй вариант. Под заказ.

Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC