Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Застеклить балкон Донецк

 (Прочитано 3635 раз)
MegaMAK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 15 Апрель 2012, 22:16:06 » Застеклить балкон Донецк


Хочу застеклить балкон. Хочу услышать пару советов от экспертов в этом деле.
Прочитал много и сильно запутался - что важно, а что нет для моей задачи.

Условия такие - балкон 3х1,5 метра, 9 этаж 14-этажного дома, однокомнатная квартира, после 12:00-13:00 прямо в окно светит солнце, а во время заката - пробивает всю комнату.
Задача сделать из балкона дополнительную комнату - чтобы и зимой и летом можно было там находится без вреда для здоровья.

В качестве производителя присматриваюсь к: Сокос, Новые Окна, Окна Центр

И в связи с этим вопросы:
1. Какой профиль предпочтительней? Импортный или отечественный? Я так понял Новые Окна работают только с Veka - на сколько хороший профиль и какой тип профиля лучше, если Veka (VEKA EuroLine, VEKA SoftLine, VEKA SoftLine 82). Если не Veka, то WDS, KBE, Kommerling или другие?
2. Какой стеклопакет? Какая толщина стекла? Я так понимаю что лучший вариант это трехкамерный с энергосберегающим стеклом/напылением/газом в камере наподобе ClimaGuard Solar
3. Утепление стен. Какое лучшее с точки зрения качества энергосбережения и минимальной толщины?
4. Стоит ли рассматривать вариант (с точки зрения разумности и 9-го этажа) небольшое расширение балкона? Цель - получить подоконник и использовать полученное пространство от расширения для дополнительной термо прослойки (если расширение от самого низа снаружи балкона).

Во вложении 2 схемы - до и то что представляется

До:
Серым - стены
Красный - окна
Синим - имеющееся окно в комнату

После:
Серым - стены
Красный - окна
Синим - имеющееся окно в комнату
Желтым - заложить кирпичом закуток
Зеленый - утеплитель

"В профиль" - вариант расширения балкона и использования утеплителя с двух сторон стена балкона.

Очень буду благодарен за любой совет по правильности решения моей задачи.


* балкон 2.png (10.91 Кб, 834x500 - просмотрено 838 раз.)

* балкон 3.png (13.77 Кб, 1037x446 - просмотрено 819 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 01:45:16 » Re: Застеклить балкон Донецк


Если по нормам, то получается так:
R(сопротивление теплопередачи) наружной стены для 1 температурной зоны (Донецк) равно 2.8м2*К/Вт.
R(сопротивление теплопередачи) оконных конструкций равно 0.6м2*К/Вт.

Значит утепление наружной стены (в Вашем случае парапета) у Вас должно быть минимум 80мм экструдированного пенополистирола (теплопроводность которого равна 0.029Вт/м*К). Также не забудьте про утепление пола и потолка.

ПВХ конструкция Вам подойдет любая система.
Стеклопакет должен быть минимум, если однокамерный, то 4-16Ar-4і (камера обязательно заполненная аргоном, внутреннее стекло энергосберегающее) или двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4і (внутреннее стекло энергосберегающее).

И на балконе обязательно должно быть предусмотрено дополнительное отопление или все усилия будут бесполезны.




Сообщение оценили: Алік
MegaMAK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 10:05:22 » Re: Застеклить балкон Донецк


Спасибо за ответ.
По поводу толщины внешнего стекла - 4мм достаточно для 9-го этажа?
На сколько удорожает конструкция если делать расширение балкона?
Если есть на форуме представители фирм производителей окон г. Донецк - можете ли сделать предварительный расчет с целью дальнейшего сотрудничества с вашей фирмой.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #3 : 16 Апрель 2012, 11:19:29 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: MegaMAK от 16 Апрель 2012, 10:05:22
По поводу толщины внешнего стекла - 4мм достаточно для 9-го этажа?


Если у Вас будет вменяемая ширина стеклопакетов (например 750мм), то да. А так вообще сейчас при строительстве (остеклении) элитного жилья наружное стекло используется закаленное (6мм). У нас по моему обязательных норм по этому нет.

Цитата: MegaMAK от 16 Апрель 2012, 10:05:22
На сколько удорожает конструкция если делать расширение балкона?


Конструкция не удорожает. Удорожает несущая стальная подконструкция, точнее появится эта подконструкция. Стоимость ее зависит от выноса, состояния парапета, состояния верхней и нижней плит балкона. Также возможно придется утверждать изменение фасада здания.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #4 : 16 Апрель 2012, 11:32:57 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: Rosfed от 16 Апрель 2012, 11:19:29
У нас по моему обязательных норм по этому нет.
 

ДСТУ Б В.2.6-164:2011 «Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні. Загальні технічні умови»
5.2.6 При виготовленні комплектів скління, призначених для установки вище п’ятого поверху, або починаючи з третього поверху в будівлях, розташованих в місцях масового скупчення людей, повинно використовуватися безпечне скло відповідно до ДСТУ-Н Б В.2.6-83.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=19559.0
MegaMAK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 16 Апрель 2012, 12:11:12 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: Rosfed от 16 Апрель 2012, 11:19:29
Конструкция не удорожает. Удорожает несущая стальная подконструкция, точнее появится эта подконструкция. Стоимость ее зависит от выноса, состояния парапета, состояния верхней и нижней плит балкона. Также возможно придется утверждать изменение фасада здания.


Это относительно старое здание - не новострой (ему лет 20). В этом случае тоже нужно с кем-то что-то утверждать? Непонимающий Я думал в моем случае каждый делает как хочет...
Сколько может стоить такая конструкция с облицовкой снаружи (хотя бы примерно) от и до?



Цитата: SV berez68 от 16 Апрель 2012, 11:32:57
ДСТУ Б В.2.6-164:2011 «Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні. Загальні технічні умови»
5.2.6 При виготовленні комплектів скління, призначених для установки вище п’ятого поверху, або починаючи з третього поверху в будівлях, розташованих в місцях масового скупчення людей, повинно використовуватися безпечне скло відповідно до ДСТУ-Н Б В.2.6-83.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=19559.0



Как я понял по этим номам - минимально 4мм. дальше я что то не все понял. Какой для моего случая минимальный или оптимальный стеклопакет? Чтобы и не пожадничать, но и сильно не переплачивать.
Мне кажется однокамерный любой толщины  даже с энергосберегающими стеклами - маловато....
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 16 Апрель 2012, 12:19:55 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: MegaMAK от 16 Апрель 2012, 12:11:12
Цитата: Rosfed от 16 Апрель 2012, 11:19:29
Конструкция не удорожает. Удорожает несущая стальная подконструкция, точнее появится эта подконструкция. Стоимость ее зависит от выноса, состояния парапета, состояния верхней и нижней плит балкона. Также возможно придется утверждать изменение фасада здания.


Это относительно старое здание - не новострой (ему лет 20). В этом случае тоже нужно с кем-то что-то утверждать? Непонимающий Я думал в моем случае каждый делает как хочет...
Сколько может стоить такая конструкция с облицовкой снаружи (хотя бы примерно) от и до?



Цитата: SV berez68 от 16 Апрель 2012, 11:32:57
ДСТУ Б В.2.6-164:2011 «Комплекти скління балконів і лоджій полівінілхлоридні. Загальні технічні умови»
5.2.6 При виготовленні комплектів скління, призначених для установки вище п’ятого поверху, або починаючи з третього поверху в будівлях, розташованих в місцях масового скупчення людей, повинно використовуватися безпечне скло відповідно до ДСТУ-Н Б В.2.6-83.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=19559.0



Как я понял по этим номам - минимально 4мм. дальше я что то не все понял. Какой для моего случая минимальный или оптимальный стеклопакет? Чтобы и не пожадничать, но и сильно не переплачивать.
Мне кажется однокамерный любой толщины  даже с энергосберегающими стеклами - маловато....

утверждать нужно в любом случае, второй вопрос что это мало кто делает.
MegaMAK
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 16 Апрель 2012, 12:27:34 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: ramzet от 16 Апрель 2012, 12:19:55
утверждать нужно в любом случае, второй вопрос что это мало кто делает.


Кто это должен утверждать? Если это по закону, то должно быть где то это описано быть... Производители окон (крупные компании) обязаны это делать?
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 16 Апрель 2012, 12:32:56 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: MegaMAK от 16 Апрель 2012, 12:27:34
Цитата: ramzet от 16 Апрель 2012, 12:19:55
утверждать нужно в любом случае, второй вопрос что это мало кто делает.


Кто это должен утверждать? Если это по закону, то должно быть где то это описано быть... Производители окон (крупные компании) обязаны это делать?

Утверждать должен заказчик, либо подрядчик за деньги заказчика.Это вроде бы как перепланировка квартиры. Либо сейчас много фирмочек которые узаконивают пристройки.
Чем крупнее компания тем больше ей побарабану что Вы там собрались пристраивать.
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 16 Апрель 2012, 12:35:45 » Re: Застеклить балкон Донецк


Цитата: MegaMAK от 16 Апрель 2012, 12:11:12

Это относительно старое здание - не новострой (ему лет 20). В этом случае тоже нужно с кем-то что-то утверждать? Непонимающий Я думал в моем случае каждый делает как хочет...
Сколько может стоить такая конструкция с облицовкой снаружи (хотя бы примерно) от и до?


Для просчета стоимости в разделе Просчет окон тест создайте тему, и вам отправят предложения компании вашего региона
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC