Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

балконная дверь (двойная, распашная)

 (Прочитано 6368 раз)
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 07 Апрель 2012, 11:08:16 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Штульп основная 2/3 от ширины, и вторая 1/3 от ширины
vitalik286 Это сообщение скрыто модератором (M відхилення )
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 08 Апрель 2012, 00:14:31 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Gray!
У меня нет оснований Вам не доверять, но и проверить чтобы самому быть в курсе тоже иной раз не мешает.
Вот Вы упомянули ДБН - подскажите пожалуйста его артикул или полное название, я тоже работаю с ДБН в частности с теми, которые касаются теплоснабжения, думаю что и данный документ будет не лишним в моей копилке знаний, так сказать для общего развития.


EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 08 Апрель 2012, 00:24:43 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Ребята!
Сегодня был у друга дома, специально ездил посмотреть его балконный блок - стандартный дверь-окно.
Так вот. Обнаружил для себя одну очень неприятную вещь. Даже не знаю как это описать, но в общем при  нажатии на дверной блок он прогибается!? Я был в шоке... Объясните мне разве так должно быть? Если честно, то я думал что жесткость конструкции будет такой же как у деревянного (существующего) блока.
У друга вообще проблема - после зимы весь блок настолько "повело", что теперь уже даже дверь плохо закрывается!!!
Кстати, профиль там Саламандер, 2Д, по-моему так.
Скажите, а существует ли профиль который не гнётся, так как в описанном случае? И насколько гибок в таком случае Rehau EURO-60?
Заранее спасибо.

P.S.: Кстати, с предложениями мягко говоря "не густо"... Не интересный заказ или тут так принято?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #19 : 08 Апрель 2012, 00:31:57 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:24:43
... но в общем при  нажатии на дверной блок он прогибается!? Я был в шоке... Объясните мне разве так должно быть? Если честно, то я думал что жесткость конструкции будет такой же как у деревянного (существующего) блока.
У друга вообще проблема - после зимы весь блок настолько "повело", что теперь уже даже дверь плохо закрывается!!!
Кстати, профиль там Саламандер, 2Д, по-моему так.
Скажите, а существует ли профиль который не гнётся, так как в описанном случае? И насколько гибок в таком случае Rehau EURO-60?


Молчите...? Тогда я скажу! ПВХ профиль любой "гнется" (по правильному деформируется). Там просто или армировка 0.8-1.2мм или вообщее ее нет. Даже самый дорогой ПВХ профиль без правильной армировки и гроша не стоит...
И скажите что я не прав.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #20 : 08 Апрель 2012, 00:36:00 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:14:31
Gray!
У меня нет оснований Вам не доверять, но и проверить чтобы самому быть в курсе тоже иной раз не мешает.
Вот Вы упомянули ДБН - подскажите пожалуйста его артикул или полное название, я тоже работаю с ДБН в частности с теми, которые касаются теплоснабжения, думаю что и данный документ будет не лишним в моей копилке знаний, так сказать для общего развития.






ДБН В 2.6-31-2006 ( ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ )
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10062.0
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 08 Апрель 2012, 00:41:22 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:24:43
Ребята!
Сегодня был у друга дома, специально ездил посмотреть его балконный блок - стандартный дверь-окно.
Так вот. Обнаружил для себя одну очень неприятную вещь. Даже не знаю как это описать, но в общем при  нажатии на дверной блок он прогибается!? Я был в шоке... Объясните мне разве так должно быть? Если честно, то я думал что жесткость конструкции будет такой же как у деревянного (существующего) блока.
У друга вообще проблема - после зимы весь блок настолько "повело", что теперь уже даже дверь плохо закрывается!!!
Кстати, профиль там Саламандер, 2Д, по-моему так.
Скажите, а существует ли профиль который не гнётся, так как в описанном случае? И насколько гибок в таком случае Rehau EURO-60?
Заранее спасибо.

P.S.: Кстати, с предложениями мягко говоря "не густо"... Не интересный заказ или тут так принято?

В вашем случае раз вы выбрали именно рехау, на сайте рехау есть данные тех кто перерабатывает "легально" их профиля. Зайдите и выберите ближайшего представителя.
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 08 Апрель 2012, 00:47:59 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Вот если бы не завёл тему на форуме никогда бы и не узнал, что такое "штульп", "шросы" и т.д.! Зато теперь - в курсе дела! Веселый

Соглашусь с Zloy Bambr, так как есть необходимость использовать весь имеющийся проём, но ооочень редко. И вариант 2 оставляем как единственный к рассмотрению, разве что размер действительно может слегка варьироваться - "750-800+530-480".
И насчет штульпа согласен, только вот как оказалось, что и штульпы бывают разные, да и цену я их себе с трудом представляю... не просветите?
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 08 Апрель 2012, 00:52:27 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Gray!
Большое спасибо - обязательно изучу.



ramzet!
Простите, но я Вас не понял. Что значит "есть данные тех кто перерабатывает "легально" их профиля. Зайдите и выберите ближайшего представителя"? Другими словами - представители рехау что-то могут подсказать относительно  жесткости профиля EURO60, Вы это имели ввиду?
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 08 Апрель 2012, 00:56:59 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:52:27
Gray!
Большое спасибо - обязательно изучу.



ramzet!
Простите, но я Вас не понял. Что значит "есть данные тех кто перерабатывает "легально" их профиля. Зайдите и выберите ближайшего представителя"? Другими словами - представители рехау что-то могут подсказать относительно  жесткости профиля EURO60, Вы это имели ввиду?

Относительно жесткости тоже могут, но скорей всего в цифрах.
Авторизированые партнеры рехау, я про них.
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 08 Апрель 2012, 00:59:02 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Rosfed
А это Вы к чему - "Молчите?" Разве Вы меня о чем-то спрашивали?
Спасибо конечно за информацию насчет "армировки", вот только КАК выбрать профиль с "правильной армировкой" или спрошу по другому "у кого можно купить профиль с правильной армировкой" или "как проверить правильность армировки профиля"?
Она вообще как-нибудь обозначается на профиле или еще как-нибудь и где-нибудь, ведь не самый последний по важности параметр, как оказывается...
ramzet
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 08 Апрель 2012, 00:59:54 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:47:59
Вот если бы не завёл тему на форуме никогда бы и не узнал, что такое "штульп", "шросы" и т.д.! Зато теперь - в курсе дела! Веселый

Соглашусь с Zloy Bambr, так как есть необходимость использовать весь имеющийся проём, но ооочень редко. И вариант 2 оставляем как единственный к рассмотрению, разве что размер действительно может слегка варьироваться - "750-800+530-480".
И насчет штульпа согласен, только вот как оказалось, что и штульпы бывают разные, да и цену я их себе с трудом представляю... не просветите?

У меня в евро 60 вышла 2500 помоему. Евро 70 на 200~грн дороже. С обычным монтажем.
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 08 Апрель 2012, 01:05:10 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: ramzet от 08 Апрель 2012, 00:56:59
Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:52:27
Gray!
Большое спасибо - обязательно изучу.



ramzet!
Простите, но я Вас не понял. Что значит "есть данные тех кто перерабатывает "легально" их профиля. Зайдите и выберите ближайшего представителя"? Другими словами - представители рехау что-то могут подсказать относительно  жесткости профиля EURO60, Вы это имели ввиду?

Относительно жесткости тоже могут, но скорей всего в цифрах.
Авторизированые партнеры рехау, я про них.


А так Вы насчёт конкретных партнеров Рехау - был я уже там. Я же писал в первом посте что уже получал предложения, это именно от них. Но мне нужен мало того что качественное изделие, я ищу и ПРАВИЛЬНОГО монтажника, потому как "Вы лодку назовете - так она и поплывет", как говорил капитан Врунгель Улыбка другими словами - мой комфорт и степень удовлетворенности от самого блока в равной, а может даже и в большей степени зависят от КОРРЕКТНОГО и ГРАМОТНОГО монтажа!  ИМХО
EnergoAlex
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 08 Апрель 2012, 01:07:29 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: ramzet от 08 Апрель 2012, 00:59:54
Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:47:59
Вот если бы не завёл тему на форуме никогда бы и не узнал, что такое "штульп", "шросы" и т.д.! Зато теперь - в курсе дела! Веселый

Соглашусь с Zloy Bambr, так как есть необходимость использовать весь имеющийся проём, но ооочень редко. И вариант 2 оставляем как единственный к рассмотрению, разве что размер действительно может слегка варьироваться - "750-800+530-480".
И насчет штульпа согласен, только вот как оказалось, что и штульпы бывают разные, да и цену я их себе с трудом представляю... не просветите?

У меня в евро 60 вышла 2500 помоему. Евро 70 на 200~грн дороже. С обычным монтажем.

Вы правы цена варьируется от 2100 до 3200.
А что вы подразумеваете под "С обычным монтажом"? Без обид - но не понятно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 08 Апрель 2012, 01:26:25 » Re: балконная дверь (двойная, распашная)


Цитата: EnergoAlex от 08 Апрель 2012, 00:59:02
..."у кого можно купить профиль с правильной армировкой" или "как проверить правильность армировки профиля"?


Честно сказать. Не знаю. Я работаю только с алюминиевыми профильными системами (тут гарантию могу дать 100%). Меня самого кинули на ПВХ конструкции (на армировку). Заказ один взял на ПВХ конструкции (коттедж). Что обидно что именно меня, человека который в окнах уже 11 лет, и не какой нибудь менеджер, которому главное продать, а человека с опытом работы конструктором 7 лет (напоминаю, что в алюминиевых профильных системах).
Если еще раз в жизни буду ПВХ конструкции заказывать, то только со штангельциркулем (чтобы толщину армировки проверить), присутствуя на производстве. Честно никому не доверяю. Одному человеку конечно доверяю здесь. Остальные варианты только при моем присутствии на производстве.

Проверить можно легко. Подписываете договор с испонителем, с указанием толщины и конфигурации армировки в раме, створке ( а какая нужна, пишите здесь, тут посоветуют, зависит от размеров конструкций). Заказываете на одно окно больше, далее вскрываете его и проверяете толщину армировки. Я б поступил так не зная исполнителя, точнее производителя. Диллер этого даже может и не знать...

Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC