Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)

 (Прочитано 2709 раз)
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 27 Март 2012, 21:02:18 » Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Приветствую!

Вроде как в профиле Rehau стоят обычные стеклопакеты (не скажу какие конкретно), предстоит работа по повышению звукоизоляции всего этого добра (Киев). Обчитался форумов и созрел примерно такой план:
1. Меняем пакеты на максимально шумоустойчивые (толстый триплекс и все такое как в теории), если конечно они станут в текущие рамы.
2. Врезаем стеновые Аэрэко или КИВ (пока не осознал что же правильнее)
3. Наблюдаем, и если что психуем и ставим в части комнат вторую нитку стекления...

Пишите плиз в личку кто может взяться за сие.



ЗЫ: понимаю нехватку реальных отчетов и результатов (флуд сплошной стеной), посему обещаю выложить что вышло в итоге  Скромный

DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 21:14:18 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Стеклопакеты двухкамерные с разной дистанцией, наружное стекло 6 мм.

Проверьте / замените так же уплотнители, если подизносились, хорошо пропускают звук.

Цитата: os от 27 Март 2012, 21:02:18
...и ставим в части комнат вторую нитку стекления...


что все так серьезно? у Вас наверно за окном "типа аэропорт"? и на сколько нужно тихо что б было в комнатах?
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #2 : 27 Март 2012, 21:22:45 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


DoN, спасибо что вспомнили про уплотнители, с теорией все понятно, но мне нужна суть - если есть кому что что предложить в личку и встречаемся на объекте. Сори, комментировать аэропорт снаружи или космодром не буду. Вот например, через год или два заходит чел на форум с похожим вопросом и читает пятсот страниц про аэропорт... Сори что наехал, спасибо еще раз про уплотнители.   
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #3 : 27 Март 2012, 21:29:31 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Не, я серьезно, что б потом не психовать, необходимо хоть ориентировочно понимать, на сколько сильный шум снаружи и на сколько тихо должно быть внутри, ведь "громко" и "тишина" понятия относительные.

По поводу "аэропорта", я имел ввиду сильный шум - навеяла вторая нитка остекления, применяемая крайне-крайне редко.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #4 : 27 Март 2012, 21:33:50 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Всё очень просто.
Вы выставляете заявку - хочу мол в помещении не более 20 дДА.
Стоимость проекта в личке.
Какие проблемы?
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #5 : 27 Март 2012, 21:52:39 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


DoN, я тоже надеюсь что все будет хорошо, лучше я об этом напишу по факту. Как говорил мой препод по акустике - "Не пытайтесь понять эту науку".

Croca, сколько из ваших заказчиков ставит вам задачи в дБ: я хочу 68, а мне хватит 13? Как можно очень просто достичь 20дБА? Превратить квартиру в лаболаторию или поверить брошюркам постащиков? Мое мнение что оценка шумоизоляции весьма субъективна, хоть и может быть измерена в цифрах. Поэтому делаем еще куда более проще - ставим разумный максимум в одну ветку.   
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: +2.1
Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #6 : 27 Март 2012, 22:13:45 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


шумоизоляция это комплекс работ. остекление можно и в две нитки поставить. но если со стенами ничего не делать, то они очень хорошо пропускают низкочастотные шумы


Сообщение оценили:
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 28 Март 2012, 09:17:18 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


что такое КИВ?
 по стеновым люфтерам(проветривателям), обратите внимание на аэропак от Зигении, он шумоизоляционный, по моему до 40Дбл.
 менять стеклопакеты это и менять штапики.
 разной толщины стекла, ибо если все 4-ки, спасет не критично, резонанс понимаетели ни кто не отменял. было бы ловко 6-5-4, но кто такое делает не знаю, и делает ли вообще.
 ну и стены, не плохо бы шумоизоляционные пластины, как в музыкальных студиях.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 12:27:40 от Zloy Bambr »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 28 Март 2012, 12:20:35 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Можно выбрать подходящий вариант и попытаться найти того, кто сможет его реализовать

* шумоизоляция стеклопакетов.pdf (110.05 Кб - загружено 49 раз.)
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #9 : 13 Май 2012, 16:35:21 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


UPD:

Долго думал ставить стеновые Аэреко или Аэропаки. В первом смущало управление заслонкой "конским волосом", а во втором необходимость подключения их к 220. Победил рассудок, куплены и установлены Аэропаки. Как оказалось, сверление дыры в стене достаточно чистый процесс. Стену снизу защищал малярной пленкой (Теса, у которой сверху скотч, а снизу полиэтилен рулит) плюс дуло пылесоса прямо у сверла. Про установщиков говорить ничего не буду - везет мне на рахитов, тяп-ляп абы свалить поскорее. Пластиковую трубу в стене ничем не утепляли, как о том просят в инструкции... Ну да ладно, переделывать за деятелеми уже привык, обидно просто за подход к своей работе.
В итоге Аэропаки - мегарулез! Понравилось: таймер, можно выставить на максимальный наддув например длительностью два часа каждый день в 16.00; раздельные закрывающиеся заслонки выхода воздуха; сам принцип - хотим нагнетаем, хотим закрываем, хотим ставим на естественный приток. На максимуме слишком шумный, я так понял он не используется как штатный режим, а только для накачки по таймеру когда никого нет в комнате.


По стеклопакетам. В одной из комнат заменил 4-10-4-10-4 на 6-10-4-8-4, отрегулировали фурнитуру и добавили еще механизмов (снизу не было).
Послушал, стало заметно лучше, на сколько децибел не скажу  Улыбка , субъективно принял решение -  буду ставить еще в одну комнату, более "сложную". После посмотрим. В любом случае менять пакеты не сибираюсь до ближайшего мегаремонта.

 
 
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #10 : 14 Май 2012, 13:31:16 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Цитата: os от 13 Май 2012, 16:35:21
По стеклопакетам. В одной из комнат заменил 4-10-4-10-4 на 6-10-4-8-4

потрібно було б додати "енергії".
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #11 : 14 Май 2012, 22:57:33 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Цитата: scvap от 14 Май 2012, 13:31:16
Цитата: os от 13 Май 2012, 16:35:21
По стеклопакетам. В одной из комнат заменил 4-10-4-10-4 на 6-10-4-8-4

потрібно було б додати "енергії".


Шо це?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 14 Май 2012, 23:05:11 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


В данном случае под словом "энергия" имеется ввиду энергосберегающее стекло с низкоэмиссионным покрытием
os
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #13 : 14 Май 2012, 23:11:55 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Тоесть, если делать то делать уж 6-10-4-8-4i? Гуманно, сэнкс за мысль.

А что если так: 6-8-6-8-4 ? Ясно что вес увеличится, но открывание предполагается только для мытья два раза в год.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #14 : 14 Май 2012, 23:17:23 » Re: Заменить окна "от строителей" (делаем шумоизоляцию)


Цитата: os от 14 Май 2012, 23:11:55
Тоесть, если делать то делать уж 6-10-4-8-4i?

Можно и аргон или криптон добавить - точно, что в доме  будет теплее и , возможно, немного тише
Цитата: os от 14 Май 2012, 23:11:55


А что если так: 6-8-6-8-4 ?


В этом варианте шумоизоляция улучшится. Но  обязательно должно присутствовать энергосберегающее стекло
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC