Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Подскажите идею по кронштейнам

 (Прочитано 18874 раз)
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #15 : 27 Март 2012, 16:50:23 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: Rosfed от 27 Март 2012, 16:35:26
Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 16:23:40
а, да, я забыл написать , ригель проходит при смещении подкладки с 1/10 до 100 мм от края пакета до оси подкладки при прогибе max  3 мм, при пакете 14 мм в сумме


В Вашем случае должно быть минимум 300мм. И ригель с моментом 128 см4.

при 300 мм я согласен с моментом, у меня получилось 120 едениц.
Но где взять такой ригель? У алюмила максимальный 64 см 4
Заказывать спецригель - появляется куча нюансов - закладные, торцевые резинки и цена.
И почему мин 300 мм? Не думаю, что пакет лопнет при 150 мм
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 27 Март 2012, 17:06:39 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 16:50:23
И почему мин 300 мм?


Всегда пользовался вот этой рекомендацией.



* Podkladka_.png (77.84 Кб, 1241x1766 - просмотрено 395 раз.)

* Podkladka.png (11.86 Кб, 251x534 - просмотрено 387 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #17 : 27 Март 2012, 17:11:56 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 16:50:23
...У алюмила максимальный 64 см 4

...Не думаю, что пакет лопнет при 150 мм


Даже при 150мм лопнет от прогиба ригеля, так как момент нужен 68 см4.

А при установке подкладок меньше растояния 300мм никто не даст гарантии что не лопнут углы стеклопакетов в процессе эксплуатации.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 17:19:52 от Rosfed »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #18 : 27 Март 2012, 17:17:30 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 16:50:23
Но где взять такой ригель?


Ставить два ригеля вместе (это удорожание конкретное, да и видимая ширина уже будет 100мм).
Как вариант вставить в ригель стальную трубу 100х40х4мм. Но это уже нарушение технологии, нужно будет хорошо гидроизолировать сталь от алюминия. Например порошковая покраска трубы. Это единственный выход из ситуации.
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #19 : 27 Март 2012, 17:24:35 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


да, я согласен с 1/10 по рекомендации reynaers, но, насколько я знаю, эта величина больше для пакета, от возможности разрушения под собственным весом. (От этой величины очень зависит момент по у - это мы прекрасно понимаем!!!) При использовании закаленного стекла, думаю, можно уйти в меньшую сторону, т.к. ESG выдерживает гораздо большие нагрузки. И по практике такой ход не раз проверен и не только мной. Если спросить того же Дидыка, он расскажет по секрету достаточно случаев применения данной ситуации.
Я ни в коем случае не призываю "плевать" на коэффициенты и рекомендации!!! Просто в этом случае смещение подкладок даст существенную экономию по материалу без, как я считаю, возможных негативных последствий!
Без смещения необходимо будет применять металл везде и по горизонту, либо выдумывать спецригель, либо усиливать ригель в месте крепления к стойке (это мы начали обсуждать в теме "крепление ригеля-возможные варианты").
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 27 Март 2012, 17:38:20 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 17:24:35
Если спросить того же Дидыка, он расскажет по секрету достаточно случаев применения данной ситуации.


По секрету и я могу много чего рассказать. А Вы спросите у Гриши подпишется ли он под бумагой где подкладки будут смещены (уход от системных рекомендаций) и в случае разрушений стеклопакетов все претензии будут к Reynaers.

Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 17:24:35
Просто в этом случае смещение подкладок даст существенную экономию по материалу без, как я считаю, возможных негативных последствий!


Ну вот и Вы туда же. Изначально нужно заказ правильно считать. Негативные последствия как обычно и будут потом, может быть...
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #21 : 27 Март 2012, 17:46:34 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: Rosfed от 27 Март 2012, 17:17:30
Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 16:50:23
Но где взять такой ригель?


Ставить два ригеля вместе (это удорожание конкретное, да и видимая ширина уже будет 100мм).
Как вариант вставить в ригель стальную трубу 100х40х4мм. Но это уже нарушение технологии, нужно будет хорошо гидроизолировать сталь от алюминия. Например порошковая покраска трубы. Это единственный выход из ситуации.

труба 100*40 не поможет - ширина профиля у алюмила 55 мм, но это не проблема взять 100*50 - это понятно.
но в каждый ригель поставить трубу тоже сильное удорожание, есть вариант полегче, но тоже затратный..
Сейчас разговаривал с представителем AGC по поводу нагрузки на пакет при подкладке на 100 мм - сказал никаких проблем, главное - это геометрия фасада.
Уважаемый  Rosfed, я глубоко благодарен вам за дискуссию по поводу нагрузки на ригель и стеклопакет, в споре рождается истина , и мне нравится столь глубокое  обсуждение вопроса (и людям кому может поучительно почитать), но хотел бы вернуться к первоначальному вопросу по поводу кронштейнов. Посоветуйте пожалуйста свой вариант!
Всегда готов к обсуждению любого вопроса и предложения!
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #22 : 27 Март 2012, 17:49:37 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


и конечно Гриша ни под чем не подпишется Улыбка
и вы совершенно правы - удешевлять за счет сомнительных экспериментов - СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #23 : 27 Март 2012, 18:41:59 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 27 Март 2012, 17:46:34
... но хотел бы вернуться к первоначальному вопросу по поводу кронштейнов. Посоветуйте пожалуйста свой вариант!


Вариант с талисмановскими кронштейнами считаю оптимальным, тем более на колонну круглого сечения. Монтаж конечно усложнится, нужно будет сначала кронштейны установить, а потом уже стойки. Только не забудьте предварительно их покрасить в цвет профиля, порошковой покраской естественно.
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #24 : 28 Март 2012, 09:07:30 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


спасибо. только талисмановские кронштейны не подойдут, т.к. ширина стойки 55 мм, следовательно, придется делать п-ку из металла.
как вы думаете стоит ли страховаться - вкручивать болт в металлическую колонну? Или просто приварить кронштейн без болта?
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #25 : 28 Март 2012, 10:29:52 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитировать
вкручивать болт в металлическую колонну
- интересный, дожно быть, процесс.

Цитировать
придется делать п-ку из металла
- протоклы испытаний к П-шке прилагаться будут?

На Еврофасаде были в продаже кронштейны 344024, несложные манипуляции позволят Вам получить аналог D10A21, с размером 60мм.
Возможно на остатках что-то и осталось.

Позвоните на Алюмаш, у них есть система фасадная 60мм, следовательно должны быть и кронштейны под неё, в любом случае с ними проще разговаривать, чем с греками.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 10:35:19 от Riyk »
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #26 : 28 Март 2012, 11:08:06 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитировать
- интересный, дожно быть, процесс.

согласен
Цитировать
- протоклы испытаний к П-шке прилагаться будут?

по хорошему надо сделать
Цитировать
в любом случае с ними проще разговаривать, чем с греками.

это точно
спасибо
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #27 : 28 Март 2012, 11:26:33 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Как вариант в профильную трубу крепиться шпильками, согласовать этот узел с ГИПом проекта.
На 340 трубу вертикально приварить швеллер, который сформирует плоскость и даст возможность использовать болтовое соединение. Общение с ГИПом и ГАПом напрямую позволит Вам открыть новые горизонты)).
hamlion
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #28 : 28 Март 2012, 12:00:20 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитировать
Как вариант в профильную трубу крепиться шпильками

можно шпильками, правда с обратной стороны трубы будет много хвостиков с болтами видно Улыбка
Цитировать
приварить швеллер, который сформирует плоскость и даст возможность использовать болтовое соединение

тогда можно напрямую приварить металл. п-ку и все. Тем более, что швеллер даст еще и вынос фасада дополнительный, а он и так немалый за счет глубины ригеля.
Цитировать
Общение с ГИПом и ГАПом

С ГИПом буду общаться, дедушка толковый! Просто хочется идти уже с какими-то вариантами. А С ГАПом бесполезно!... На вопрос "А какой тут узел " ответ - "А мы думали вы нам нарисуете"... Ну блин... хоть покажите, что вы там хотите видеть...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 28 Март 2012, 19:42:24 » Re: Подскажите идею по кронштейнам


Цитата: hamlion от 28 Март 2012, 09:07:30
как вы думаете стоит ли страховаться - вкручивать болт в металлическую колонну? Или просто приварить кронштейн без болта?


Так стоп. Талисмановские кронштейны алюминиевые. Алюминий со сталью не сваривается (или я чего-то не знаю).
И зачем вообще там сварка (даже если и стальные будут кронштейны)? При сварке кронштейн может потянуть...
Кронштейны нужно крепить с помощью болтов с метрической резьбой, предварительно в стальной трубе и колонне нарезав резьбу. И все.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC