Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Минимальнай наклон кровли

 (Прочитано 16156 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #15 : 24 Март 2012, 15:05:45 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: Ravil от 24 Март 2012, 11:57:43
Резина и торцевые елементы пакетов отключины, только каркас и накладки.


С помощью вот таких вкладышей можно было думаю попроще конфигурацию сделать (подрезка конечно была бы посложнее). Но раньше таких вкладышей не было, да и сейчас нужно знать где искать.


* 1.jpg (134.15 Кб, 1600x800 - просмотрено 493 раз.)

* 2.jpg (161.89 Кб, 1600x800 - просмотрено 477 раз.)

* 3.jpg (163.04 Кб, 1600x800 - просмотрено 476 раз.)

* 4.jpg (161.99 Кб, 1600x800 - просмотрено 479 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 24 Март 2012, 15:09:58 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: Ravil от 24 Март 2012, 09:31:00
... Вы видать мало времени в инженерных программах проводите.


Могу например "бабу голую" в AutoCADe нарисовать в 3D.  Показывает язык Хотя инженерные программы для этого не предназначены.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 24 Март 2012, 18:54:02 » Re: Минимальнай наклон кровли


Rosfed Вы бы лучше столб в Автокаде.зарезали под двумя углами, то есть угол реза идет по оси Х и оси У и слепили вместе. Тогда Вам бы стало понятно почему было сделано имено так.  Вы знаете толк в извращениях. Внутристолбовой крепеж при зарезки в два угла делается просто. Режится крепеж с тем же углом что и столбы, делаются контрольки и сваривается. Без всяких поисков чего либо. Делается из стандартного крепежа.

П.С. Поверте мне. баба голая в Автокаде в 3Д, ну очень простая задача. У меня когда то женщины в отделе при обучении презерватив рисовали.  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #18 : 24 Март 2012, 23:33:54 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: Ravil от 24 Март 2012, 18:54:02
Вы бы лучше столб в Автокаде.зарезали под двумя углами, то есть угол реза идет по оси Х и оси У и слепили вместе.


Ну что тут сложного начертить? Сложнее я скажу потом это на пиле вырезать. Цеховики долго будут мучатся с углами методом подбора, если им по умной формуле угол наклона пилы не сказать.

Цитата: Ravil от 24 Март 2012, 18:54:02
Внутристолбовой крепеж при зарезки в два угла делается просто. Режится крепеж с тем же углом что и столбы, делаются контрольки и сваривается. Без всяких поисков чего либо. Делается из стандартного крепежа.


Кулибинствуем. Посмотрел бы я на процесс сварки и далнейшее использование такого крепежа и в последствии на стык стоек.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 24 Март 2012, 23:39:03 » Re: Минимальнай наклон кровли


Шановні Rosfed та Ravіl з яких пір ви всі підряд свої повідомлення виділяєте в зелений колір ?  Звичайно , діло ваше , але воно не зручно . Наприклад для прочитання теми.

Я розумію ваш улюблений алюмінієвий світ, але якщо ви не відхилилися від основної теми, то чому не проставляти свої повідомлення у жовтий?
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 00:00:46 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 25 Март 2012, 00:45:07 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: MASTERR от 24 Март 2012, 23:39:03
Я розумію ваш улюблений алюмінієвий світ, але якщо ви не відхилилися від основної теми, то чому не проставляти свої повідомлення у жовтий?


От основной темы мы уже глубоко в лес ушли, скоро заблудимся...
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #21 : 25 Март 2012, 01:20:50 » Re: Минимальнай наклон кровли


Мнение такое.
Если речь идет о нормативах, то следует учитывать те параметры и нормы, которые определены для несущих конструкций.
Ну а если задача стоит в принципе сотворения, то логично просчитать экономический эффект от различных вариантов и возможных последствий.
Ведь можно и дворника по уборке крыши содержать. Смеющийся
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #22 : 25 Март 2012, 18:06:47 » Re: Минимальнай наклон кровли


Rosfed Уход при двоном угле на сварку 2 минуты. Уход при угле на шурупчиках одна трамваяная остановка. 17лет варил углы, это не есть великое кулибенство. Провереная десятилетиями технология. не я это придумал. Курю
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 18:08:43 от Ravil »
gromraul
Гость
« Ответ #23 : 26 Март 2012, 08:59:32 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: Rosfed от 23 Март 2012, 20:53:21
Норм по углу наклона стекляной крыши по моему нет. Делали и с углом наклона и 6 градусов.
Вот для крыш (не прозрачных) частных домов, где несущие элементы крыши из деревьяных брусьев, там ограничение есть 25 градусов (не помню где то еще в "севдеповских" нормах читал).
Оптимальным углом наклона для стекляной крыши считаю 30 градусов.

Вы будете смеяться у меня как раз стоит задача сделать кровлю из алюминиевой фасадной системы с наклоном 6 градусов, вот я и переживаю чем это грозит: вода я думаю будет стекать, а вот снег меня беспокоит, хотя может его ветром будет сдувать? Или нужно чтобы был доступ к этой крыше и при больших снегопадах лишний снег убирать. Я видел делают крыши стеклянные вообще без наклона, я так понимаю за ними нужен уход и доступ. Поделитесь опытом. 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #24 : 26 Март 2012, 10:31:19 » Re: Минимальнай наклон кровли


Снеговые нагрузки считали для профиля - заполнения?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #25 : 26 Март 2012, 12:24:53 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: gromraul от 26 Март 2012, 08:59:32
Вы будете смеяться у меня как раз стоит задача сделать кровлю из алюминиевой фасадной системы с наклоном 6 градусов, вот я и переживаю чем это грозит: вода я думаю будет стекать, а вот снег меня беспокоит, хотя может его ветром будет сдувать? Или нужно чтобы был доступ к этой крыше и при больших снегопадах лишний снег убирать. Я видел делают крыши стеклянные вообще без наклона, я так понимаю за ними нужен уход и доступ. Поделитесь опытом. 


Это был навес с углом наклона 6 градусов. Несущая конструкция там была из стальных ферм (длина 9м). Заполнение стекло. По ригелям структурный силикон заподлицо с наружной плоскостью стекла. Вот модель.


* Terassa_3D Model.jpg (51.69 Кб, 1024x724 - просмотрено 406 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 26 Март 2012, 12:26:28 » Re: Минимальнай наклон кровли


Выложите сюда схему Вашей крыши с размерами. Посчитаем Вам нагрузки.
gromraul
Гость
« Ответ #27 : 26 Март 2012, 16:00:38 » Re: Минимальнай наклон кровли


Заполнение - одинарное стекло (я так думаю 8 мм закаленное нужно ставить).

* Кровля.pdf (15.36 Кб - загружено 242 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #28 : 26 Март 2012, 19:02:55 » Re: Минимальнай наклон кровли


Цитата: gromraul от 26 Март 2012, 16:00:38
Заполнение - одинарное стекло (я так думаю 8 мм закаленное нужно ставить).


Если кронштейны будут с шагом 1800мм, то стойка должна быть с моментом инерции не меньше 70см4. Это где то 80-100мм стойка (смотря какая система), да и меньше не стоит, кронштейны тогда обрезать прийдется (упрутся в стекло).
По поводу заполнения. Стекла 6мм закаленного будет достаточно, но необходимо тогда предупредить заказчика что в случае разбития оно посыпится на голову, травмировать не травмирует конечно, но всеравно не приятно.
Как вариант клеить дополнительно с внутренней стороны ударопрочную пленку, но как она себя поведет со временем? Если конечно никто царапать ее не будет, может и нормально. Но лучше пленку чем просто стекло. Это будет в 2 раза дороже от стоимости стекла 6мм, закаленного. А идеальный вариант это триплекс с 2-х стекол 6мм закаленных. Этот вариант будет в 4 раза дороже от стоимости стекла 6мм, закаленного. Зависит уже от финансовых возможностей заказчика. Тут и так пол крыши стеклопакетов сложной формы (трапеции), а это удорожание на 50% стоимости стекла.
И сразу определитесь с солнцезащитой. Чтобы не получилось что поставите стекло 6мм закаленное (без ударопрочной пленки), рассматриваем самый дешевый вариант, а потом через пол года заказчик скажет наклейте мне солнцезащитную пленку. Потом уже нельзя. Точнее можно, но с демонтажом всех стекол, поклейкой пленки по всей плоскости стекла и снова монтаж стекол. Поняли почему? Объясняю. Если наклеете пленку без демонтажа стекол, то при разбитии стекла оно уже не посыпится кусочками, а упадет целым листом на голову (так как пленка не зайдет под прижимную планку).
А солнцезащитные стекла это уже совсем другая ценовая категория.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 26 Март 2012, 19:07:00 » Re: Минимальнай наклон кровли


А угол наклона еще увеличить нельзя? Я так понял получилось как всегда, сварили каркас и поставили перед фактом.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC