Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.

 (Прочитано 3783 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #15 : 09 Март 2012, 21:09:15 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Цитата: mayer от 09 Март 2012, 11:39:20
Не проблема! Используем двухсотый доборный и обе створки откидываются.
 

  Если честно.то страшно представить вид этого  тепло- и звукозащитного "окна". Вопрос: неужели действительно вопрос темы актуален?  Фантасмагория... ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 21:16:59 от SV berez68 »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 09 Март 2012, 21:15:55 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Питання актуальне для споруд з пасивним опаленням.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #17 : 09 Март 2012, 21:31:10 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Цитата: VikVal от 09 Март 2012, 21:15:55
Питання актуальне для споруд з пасивним опаленням.
 

Власники та забудовники споруд з пасивним опаленням, на мій погляд, не будуть займатись дурницями,а замовлять системи засклення відповідного призначення з систем,що відповідно до цієї мети розроблялися. Будуть чекати скільки потрібно.
Якщо піти шляхом, який приведений як приклад для засклення, далі та використати багато швидкореалізовуваних та мало кошторисних "винаходів" для інших складових такої споруди то не знаю... Чи те вийде що бажалось? Чи це тільки для засклення можливо кулібінувати,а все інше потрібно будувати як слід ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 09 Март 2012, 21:40:34 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Найсмішніше те, що подвійне скління з застосуванням звичайної комплектації дешевше та ефективніше за "навороти що з цією метою розроблялися". Те що Ви називаєте "кулібінством" активно використовується в тій самій Фінляндії та в умовах крайньої півночі Росії. Я просто показав як це можна реалізувати без "наворотів" та з максимальною ефективністю.

Я нікого ні до чого не закликаю, просто згадав свій колишній досвід та поділився ним. Кому цікаво - можуть проаналізувати та може колись й застосувати, хто бажає користатися виключно спеціалізованими системами - прошу, можу тільки побажати успіхів і одним і іншим.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #19 : 09 Март 2012, 21:52:46 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Дамы и Господа, хочу поделиться некоторой известной многим информацией по этому вопросу (кажись даже где-то мы уже обсуждали это). Так вот, есть у меня друзья в соседней Белоруссии, так вот при встрече ещё пару лет назад они мне рассказывали, что Бацька сказал своим оконщикам (ну Вы понимаете - всем "бялоруссам") коэфициент в окне должен быть 1.0 и что, после этого начали устанавливать окна подобно тому. что описал ув.ВикВал, правда не знаю как сейчас там обстоят дела (летом спрошу-расскажу) в этом вопросе, но тогда окон "наставили" немерято. Также знаю, что именно такой способ сбережения тепла широко используется в северных регионах России.  Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #20 : 09 Март 2012, 23:00:33 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


    Так как в теме собрались коллеги с опытом и со знакомствами в Белоруссии то особо спорить не буду.Тем более своё мнение про аля две нитки-"наш ответ скандинавам"" написал выше. Мне не нравится,непонятно зачем у нас это нужно в таком виде и не виден никакой спрос на это. Но я могу быть непонятливым и не видящим перспектив.Поэтому это только моё имхо и не более.
  ЗЫ: Могу заблуждаться,но северная Европа и ПВХ окна это мало относится к реальности.В деревянных(евробрус) оконных системах с раздельными и спаренными переплетами которые там применяются есть нюанс- оконная створка, открывающаяся наружу.Смысл в том,что под действием ветра,створка  прижимается к раме, увеличивая герметичность.
 Про Беларусь не знаю ничего кроме того,что там есть бульба,бацька и зюбры в Беловежской пуще.
 Россия,-да там всё может быть.Верю,что применяют и такое.
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 23:10:24 от SV berez68 »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 13 Март 2012, 09:45:36 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Стулку, що відчиняється назовні, проблематично зовні помити. Білорусь мені байдуже, разом з бацькой, крайня північ - також, а з огляду на ціну газу та скорочення обсягів закупівлі того ж газу, ціни на ті самі дрова чи вугілля, тенденції до зростання тих цін, подвійне рознесене скління, виготовлене зі стандартних профілів, може стати досить актуальним і в звичайних будинках - з активним платним опаленням.

Нікого ні до чого не закликаю, не агітую та не переконую, просто пропоную варіант скління простий, доступний, з максимальним співвідношенням енергоефективності до ціни.
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 09:48:35 от VikVal »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 13 Март 2012, 09:54:58 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Цитата: VikVal от 09 Март 2012, 11:29:18
У внутрішньому вікні можна ставити склопакети з трійки, на внутрішнє вікно не впливають ані вітровий тиск ані інші фактори, я про це писав.

До определёного размера.

Цитата: SV berez68 от 09 Март 2012, 23:00:33
    Так как в теме собрались коллеги с опытом и со знакомствами в Белоруссии то особо спорить не буду.Тем более своё мнение про аля две нитки-"наш ответ скандинавам"" написал выше. Мне не нравится,непонятно зачем у нас это нужно в таком виде и не виден никакой спрос на это. Но я могу быть непонятливым и не видящим перспектив.Поэтому это только моё имхо и не более...

 Согласен полностью.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #23 : 13 Март 2012, 22:53:54 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


первый многокамерный профиль который я увидел 80мм Плюс-Тэк. было это в 2000 году. тогда это была страшилка. сейчас такие профиля и окна из них уже особо никого не удивляют. когда-то окна из 5-и камерного профиля были раритетом и выпендрёжом как считали. сегодня два из трёх принятых заказов из пятикамерного профиля с тремя стёклами с энергосбережением.
говорю это к тому, что если будут предложения розничному клиенту, то спрос появится. не сразу, но появится.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #24 : 21 Апрель 2012, 16:33:10 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Вот еще одно решение, данного вопроса. См.рис.  Кстати, сроки поставки комплектующих 2-3 недели, специально уточнил у поставщиков.


* Система Полюс.jpg (49.85 Кб, 1001x462 - просмотрено 201 раз.)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #25 : 21 Апрель 2012, 18:47:34 » Re: Як більше ніж вдвічі підвищити "теплість" та "тихість" віконного блоку.


Цитата: mayer от 09 Март 2012, 20:46:42
А что между створками?


Насколько правильно понял, дистанционная рамка. Наверняка может быть выполнена из любого подходящего материала, например сэндвич.


* Доп.профиль..jpg (33.07 Кб, 840x478 - просмотрено 174 раз.)
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC