Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Конденсат в стеклопакете

 (Прочитано 24874 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #45 : 26 Февраль 2012, 17:32:42 » Re: Конденсат в стеклопакете


пластиковая 16 мм
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #46 : 26 Февраль 2012, 17:59:13 » Re: Конденсат в стеклопакете


    :-XОбещал же,что не для выводов.Но спасибо за открытость.В своих симпатиях значит не разочаруюсь Пиво
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:09:29 от SV berez68 »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 26 Февраль 2012, 18:35:07 » Re: Конденсат в стеклопакете


Цитата: Alejandro от 26 Февраль 2012, 17:32:42
пластиковая 16 мм


А какая пластиковая - украинская или все же с металлической окантовкой типа Техноформ? Мне не раз говорили у выгибаниях пластиковых дистанций украинского производства внутрь стеклопакета из-за плохой адгезии к герметикам, и использования этих дистанций не для "теплого края", а для экономии на алюминиевых дистанциях Курю
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #48 : 26 Февраль 2012, 18:41:52 » Re: Конденсат в стеклопакете


Mark,Вы же знаете какая. А зачем невзначай вставлять ту о которой пишете  ?  Оно Вам надо ? Курю
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 18:46:17 от SV berez68 »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 26 Февраль 2012, 19:24:46 » Re: Конденсат в стеклопакете


Цитата: SV berez68 от 26 Февраль 2012, 18:41:52
Mark,Вы же знаете какая. А зачем невзначай вставлять ту о которой пишете  ?  Оно Вам надо ? Курю


Я не знаю какая, поэтому и спросил. Привел первую попавшуюся, которую знаю - сам стеклопакеты не произвожу, поэтому смысла вопроса не понял. Знаю есть другие дистанции с металличекой оплеткой, и многие из них отличные . Но я знаю, какой вид дистанции надо использовать и почему, готов всем об этом говорить - и это мне надо, так как  моя профессия - оконщик!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 19:30:09 от Mark »
Drhluse
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): ZP


« Ответ #50 : 04 Март 2012, 12:40:14 » Такая же проблема конденсата


Такая же проблема конденсата. Появилась этой зимой. Действительно, оконная эпидемия! Окна установлены 7 лет назад. Гарантийный срок вышел (7 лет, сейчас такого срока не дают)
Окно 1
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Всего ставилось одновременно 2 окна. Двойной стеклопакет.

Во втором окне стеклопакету створки повезло - нет конденасата, но в глухом пакете - есть запотевание:
Окно 2
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Причем, этот пакет снимали пол-года назад - треснуло внутреннее стекло, само, с неприятным продолговатым скрежетом... заменили либо стекло, либо стеклопакет. Не знаю, отправили изготовителю. По гарантии. Думаю, что стекло, так дешевле. Но как видим, тоже запотел.

Теперь у меня вопрос - как ЭТО устранить? Есть ли уже сервисы по ремонту таких дефектов в стеклопакетах (негарантийные). Тут кто-то писал, что нужно выживать и все такое... так вот тема, похоже, уже перезрела и пора открывать сервисы/услуги по ремонту проблемных стеклопакетов.

Для начала думаю обратиться к фирме установщику...
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 12:42:42 от Drhluse »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #51 : 04 Март 2012, 12:42:32 » Re: Конденсат в стеклопакете


Заменить
Ремонтировать нецелесообразно
ИМХО
sergendey
Гость
« Ответ #52 : 04 Март 2012, 12:56:14 » Re: Конденсат в стеклопакете


Молекулярне сито(сілікагель), котре знаходиться в алюмінієвій рамочці, після пошкодження скла, має прямий доступ до вологого повітря. Тому повна заміна склопакета без ремонта. Ремонт у Вас вже один  раз був, результат на лице, тобто на склі. Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #53 : 04 Март 2012, 16:12:48 » Re: Такая же проблема конденсата


Цитата: Drhluse от 04 Март 2012, 12:40:14
...........

Теперь у меня вопрос - как ЭТО устранить? Есть ли уже сервисы по ремонту таких дефектов в стеклопакетах (негарантийные). Тут кто-то писал, что нужно выживать и все такое... так вот тема, похоже, уже перезрела и пора открывать сервисы/услуги по ремонту проблемных стеклопакетов.
.........



ну вот представьте себе, что фирма решила открыть услуги по ремонту стеклопакетов....
как все будет происходить:
приедут к вам домой, снимут стеклопакеты, заберут их к себе на производство, причем для транспортировки стеклопакетов, нужен специализированный транспорт... на производстве эти стеклопакеты разберут (что довольно трудоемко), насыпят новый селикогель в рамку, возьмут новую рамку, новый бутил (герметик которым герметизируют стеклопакеты), потом все это соберут вместе.... от старого стеклопакета остануться только стекла и то не факт, потому что стекла могут лопнуть в процессе разборки стеклопакета... потом снова наймут специализированный транспорт и привезут пакеты обратно к вам домой....
все это время, а это минимум сутки - вы будете жить без стеклопакетов вообще.....

в следствии всего вышеописанного, возникает вопрос: а выгодно ли заниматься подобным сервисом, если он будет выходить дороже, чем покупка нового стеклопакета?
Микола
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Стебник


« Ответ #54 : 18 Март 2012, 18:22:12 » Re: Конденсат в стеклопакете


Тут діло в тому : коли виготовлялися склопакети на заводі, в цеху не було встановлених нормами умов (вологість, температура), а дистанційні рамки робітники зробили і закатували їх в склопакети через деякий час ( сутка, дві ).За цей час молекулярне сито і натягнуло вологи. Тепер в склопакеті воно працює не ефективно - на 60%, чи на 40%. Тобто воно напів вологе і тому не втягує повністю з камери вологу. В мене така історія була.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC