Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?

 (Прочитано 7732 раз)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 08:09:52 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Можете сделать фото внешней стороны б.блока, нижней части двери. Возможно полы балкона не позволяют опустить ниже раму двери- водоотвод будет закрыт. Если есть 3 см , то не проблема опустить б.блок ниже. И попросите монтажников не использовать деревянные бруски под окном, рано или поздно они разбухнут от влаги, могут быть проблемы.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 10:14:58 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 12 Февраль 2012, 10:12:24 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: Rosfed от 11 Февраль 2012, 19:56:28
А кто Вам посоветовал внизу двери стеклопакет поставить? Да еще и из обычных четверок наверно (ногами главное теперь не ударить). А в глухаре тоже стремный стеклопакет стоит (немаленький) и тоже наверно с обычных четверок. Лучше б о безопасности подумали.
Різниця тільки у вазі стулки. Для руйнування скла або деформації сендвіча важлива сила.  Реалізувати зіпсованість можна не доклавши особливо зусиль, наприклад просто подряпати площину заповнення гострим предметом.Так що знизу можна розбити ногами, зверху розбити чолом. Вибір великий!
Клієнт вибрав найдешевший варіант виконання дверей. Завжди був і залишаюся противником цього, але це до питання не стосується.Що стосується пакету в глухарі, чесно кажучи нічого не зрозумів. Можете пояснити, що ви мали на увазі по даному виробу?


Сообщение оценили: logvinov
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 10:17:44 от MASTERR »
1882
Гость
« Ответ #17 : 12 Февраль 2012, 10:27:53 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


ИМХО
изначально, при замере, ошиблись с высотой двери (сделали сильно "высокую"), а окно-"глухарь" пришлось задирать максимально вверх, что-бы уровнять с дверью...


Сообщение оценили: Gray, logvinov
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #18 : 12 Февраль 2012, 13:00:16 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: MASTERR от 12 Февраль 2012, 10:12:24
Цитата: Rosfed от 11 Февраль 2012, 19:56:28
А кто Вам посоветовал внизу двери стеклопакет поставить? Да еще и из обычных четверок наверно (ногами главное теперь не ударить). А в глухаре тоже стремный стеклопакет стоит (немаленький) и тоже наверно с обычных четверок. Лучше б о безопасности подумали.
Різниця тільки у вазі стулки. Для руйнування скла або деформації сендвіча важлива сила.  Реалізувати зіпсованість можна не доклавши особливо зусиль, наприклад просто подряпати площину заповнення гострим предметом.Так що знизу можна розбити ногами, зверху розбити чолом. Вибір великий!
Клієнт вибрав найдешевший варіант виконання дверей. Завжди був і залишаюся противником цього, але це до питання не стосується.Що стосується пакету в глухарі, чесно кажучи нічого не зрозумів. Можете пояснити, що ви мали на увазі по даному виробу?


При наличии маленьких детей в квартире рекомендуется заполнение низа двери (витража и т.д.) сендвич-плитой или безопасным стеклопакетом (естественно такой стеклопакет тянет к удорожаю), а здесь я смотрю на всю высоту стеклопакет (стремно). А клиенту необходимо было предупредить хотя бы об этом и удорожания конструкции не было бы если внизу стояла бы сендвич-плита, даже дешевле было бы.
А некоторые тут компетентностью разбрасываются... Туфлей по столу


Сообщение оценили: WOLIA, croca, logvinov
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 13:04:19 от Rosfed »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #19 : 12 Февраль 2012, 13:19:59 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Вы хоть на одном фото видели маленьких детей ? Вопросы к монтажу и возможно к замеру. Скорее к монтажникам производившим установку, потому как монтажам это можно назвать относительно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 12 Февраль 2012, 13:30:38 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Уважаемый топикстартер сфотографируйте свой оконный блок с детьми, можно всю семью... Смеющийся
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #21 : 12 Февраль 2012, 14:01:02 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: Rosfed от 12 Февраль 2012, 13:30:38
Уважаемый топикстартер сфотографируйте свой оконный блок с детьми, можно всю семью... Смеющийся
И многим сразу станет понятна Ваша проблема с окнами.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #22 : 12 Февраль 2012, 14:02:44 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: Rosfed от 12 Февраль 2012, 13:00:16



При наличии маленьких детей в квартире рекомендуется заполнение низа двери (витража и т.д.)

А що є така норма або додаток? Я знаю тільки одну!Всі Маленькі діти , отримують паспорт по досягненню  16 років. Ви ж самі відволікаєтеся від теми. Причому тут діти? Причому тут склопакет до питання топікстартера?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 14:05:13 от MASTERR »
Георг
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 12 Февраль 2012, 16:36:09 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Что я хочу: я хочу понять, замеры и монтаж сделан правильно или нет? Если все соответствует ДСТУ  и СНиП, выбачайте и закрывайте тему. На недостатки конструкции обратили внимание сами монтажники, сказали, что работу не правильно выполнил замерщик.


Стены не было изначально. При установке кухонного окна замерщик был другой. Мерил долго. При установке первого окна был убран ряд кирпичей и отлив лег нормально. 
Со слов монтажников: Слева до стены от дверного блока слишком большой зазор. Вверху и справа рама глубоко уходит в стену. И сам это вижу. Естественно откосы планировал делать. Я хочу понять, правильно ли сделаны сами замеры. Если сделаны правильно, то нужно  ли было перед установкой сбить часть откосов вверху и справа?



Оригинальное решение предложили монтажники с подоконником. Положить туда ряд кирпичей и замазать раствором. Правда, не представляю, как это делать, если внутри был бы установлен подоконник.



Р.S.  Дешевизна пакета тут не причем.  Рядом окно замерено и установлено нормально. (видно на фото)   


* IMG_верх и справа.JPG (1014.71 Кб, 1600x1200 - просмотрено 180 раз.)
Георг
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 12 Февраль 2012, 16:44:04 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Подоконника нет- привезли не того цвета.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #25 : 12 Февраль 2012, 16:59:06 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Если при монтаже первого окна пришлось снимать ряд кирпича, то вопросы к первому замерщику тоже есть.  Фактически убрали четверть, и уменьшили расстояние от радиатора до подоконника ( мин.100 мм ). Монтажников ругающих своего коллегу замерщика выгнал бы в тот же день. Все вопросы рассматриваются между коллегами , без обливания друг друга и навешивания себе медалей. Что мешало монтажникам сбить штукатурку сверху, снять 3 см кладки под дверной рамой ? И оставить подоконник висящим ( на фото ). Я уже не говорю про количество точек крепежа , чем то кроме пластин крепили ? Если нет , то крепежа явно недостаточно. Так что вариант -монтажники молодцы, а замерщик пи... не проходит. Приглашайте всех вместе, пусть объясняют как меряли и как поставили. Налицо полное взаимо Непонимание замерщика и монтажников. Зазоры слева и справа могут отличаться, наши стены не совершенны.


Сообщение оценили: logvinov
Георг
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 12 Февраль 2012, 17:13:28 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: WOLIA от 12 Февраль 2012, 16:59:06
Что мешало монтажникам сбить штукатурку сверху?



Вот и я об этом. 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #27 : 12 Февраль 2012, 17:19:59 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: Георг от 12 Февраль 2012, 16:36:09
Что я хочу: я хочу понять, замеры и монтаж сделан правильно или нет? Если все соответствует ДСТУ  и СНиП, выбачайте и закрывайте тему.


Вы так сильно не кипятитесь и не волнуйтесь.
Что бы конкретно и точно что-либо сказать, желательно быть у Вас на квартире. Но судя по фото, представленными Вами, ошибки есть. Но до конца определить очень сложно. На форуме есть представители с Киева. Попробуйте списаться в личке с кем нибудь и встретиться.







Георг
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 12 Февраль 2012, 17:21:12 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: WOLIA от 12 Февраль 2012, 16:59:06
Зазоры слева и справа могут отличаться, наши стены не совершенны.



Но допустимые размеры есть: 3, 5, 10 см?  
Георг
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 12 Февраль 2012, 17:24:30 » Re: Балконный блок. Нарушения каких пунктов соотв. ДСТУ И СНиП?


Цитата: WOLIA от 12 Февраль 2012, 13:19:59
Вы хоть на одном фото видели маленьких детей ? Вопросы к монтажу и возможно к замеру. Скорее к монтажникам производившим установку, потому как монтажам это можно назвать относительно.



Почему? Что не так с монтажом?
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC