Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профи помогите определится

 (Прочитано 9962 раз)
Mihail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Добавлено: 16 Сентябрь 2006, 02:51:59 » Профи помогите определится


Добрый день, уважаемые участники форума!
Помогите сделать выбор.
Хочу поставить м/п окна на даче.

Прочитал "кучу" информации, обзвонил много фирм, на которых менеджеры часто давали совершенно противоположные ответы на поставленные вопросы. Улыбка И теперь, ну очень тяжко сделать правильный выбор. Улыбка

Подскажите, пожалуйста:
- Чем отличаются (какой лучше или хуже по характеристикам и каким) стеклопакеты 4-8-4-12-4 и 4-10-4-10-4, или 4-8-4-10-4 и 4-10-4-10-4, кроме дистанции между стеклами?

- Есть вариант КВЕ 3-х камерный (фурнитура Рото) со стеклопакетом 4-10-4-10-4 (или с разными дистанциями, тут нужно определиться Улыбка), и в такой же цене (разница получилась на всём заказе всего около 15 у.е., причем что окон 11 штук) КВЕ 5-ти камерный со стеклопакетом 4Low-E-16-4 производитель - "Эско" (их диллеры, т.к. напрямую заоблачные цены)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Но вопрос в том, что если в окна от "Эско" поставить 4-10-4-10-4, то цена сразу на 15% дороже. Хотя на других фирмах, говорили наоборот, что у них окна со стеклопакетом 4Low-E-16-4 дороже, а у кого дешевле у тех это Low-E полный, извините, фуфел Улыбка, так как хорошее i-стекло не может стоить дешево.
И вот на каком варианте остановиться не знаю.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2006, 12:29:46 » Профи помогите определится


Я бы ставил стеклопакет однокамерный с и-стеклом в любой качественный трех-камерный профиль можно с фурнитурой ROTO, только NT или Centro 101. Пять камер-ненужная, для нашего климата, дорогая маркетинговая фишка. Так как обычное стекло сильно подорожало, разница в цене с и-стеклом стала меньше.
Mihail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2006, 14:04:11 » Профи помогите определится


Цитата: "snark"
Пять камер-ненужная ,для нашего климата, дорогая маркетинговая фишка.

Но тут получается наоборот Улыбка, КВЕ 5-ти камерный с и-стеклом от "Эско" дешевле, чем КВЕ 3-х камерный с и-стеклом у других фирм (во всех, в которые я звонил).
Вот и хочется разобраться, что это за окна от"Эско"? Может кто ставил себе?
Вот здесь вычитал про и-стекла - ссылку на этом форуме нашел:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Цитировать
Однокамерный пакет с так называемым энергосберегающим низкоэмиссионным стеклом - действительно, по некоторым показателям равен двухкамерному. Но ни по шумоизоляции, ни по конвективной теплопроводности он и рядом не стоял. Дело в том, что за последние пять лет зимняя температура в Москве всего три раза опускалась ниже 26 градусов и достигала отметки в 27. И именно в эти пять лет вспыхнула и разгорается мода на однокамерные стеклопакеты с низкоэмиссинным стеклом.

Мне очень жаль, но я убежден: как только в наш славный город вернется зима с морозом в 30-35 градусов - все однокамерники поймут свою ошибку. Поэтому ставить надо только двухкамерный (трехстекольный) стеклопакет. И никто не мешает для собственного спокойствия и повышения общих коэффициентов одно стекло (из трех!) в этом случае устанавливать низкоэмиссионным.

Кто может прокоментировать?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2006, 14:27:18 » Профи помогите определится


Еще никогда один м2 Low-E стекла не стоил дороже двух м2 обычного стекла, даже тогда когда гомельское М3-М4 можно было купить по 16грн. за м2 и это с НДС.
Истории о том, что энергосберегающий пакет просто обязан стоить дороже двухкамерного расказывают люди которые стеклопакеты собирают в сарае и не могут перерабатывать стекло с мягким покрытием. Эти истории расчитаны на запугивание клиента, но если у них окна все же заказать с покрытием, то они все равно стеклопакеты купят там где их можно изготовить и по хорошей цене при этом хорошо заработав.
О пятикамерных-трехкамерных профилях говорить также можно долго. Да, в плане энергосбережения применив пятикамерный профиль дополнительный эфект можно получить только со стеклопакетами с мягким покрытием и заполненных специальной газовой смесью. Коэфициент сопротивления теплопередаче у любых стеклопакетов заполненных воздухом ниже чем у любого трехкамерного профиля, здесь илюзий не должно быть никаких. Но у окон есть и другие потребительские свойства которые у пятикамерного профиля выражены значительно лучше чем у трехкамерного:
-обычно пятикамерный профиль рамы шире трехкамерного на 10-15мм, что очевидно смещает мостик холода (вероятность грибка на откосах значительно меньше),
-пятикамерный профиль намного жестче трехкамерного, конструкция получается стабильнее, ее легче монтировать, вероятность того, что будете вынуждены вызывать монтажников на "подрегулировать" фурнитуру также сводится к минимуму.
Ну и еще знаю не меньше десяти, но дальше просто лень писать. Замечу напоследок, что для меня лично преимущества пятикамерного профиля над трехкамерным очевидны и я бы вибирал пятикамерный.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2006, 15:20:20 » Профи помогите определится


Пятикамерка не только шире, но и выше. Приготовтесь к уменьшению светового проема. А жесткость, если используется нормальная трехкамерка, и так отличная. Не переплачивайте за преимущиства которые не сможите оценить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2006, 17:10:00 » Профи помогите определится


Если сравнивать хороший 5-ти камерный и хороший 3-х камерный - то совсем не выше 5-ти камерный, а только шире. А вот если сравнивать эконом. 3-х камерный и 5-ти камерный, который не может быть эконом,тогда конечно выше.Только зачем сравнивать несравнимое. А большой плюс в том, что в 5-ти камерный можно поставить широкий пакет, например 40 мм.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2006, 17:29:37 » Профи помогите определится


3-х камерка стандарт-высота 64-66, 5-ти камерка 75-80.
А зачем стеклопакет 40 мм? Аеродром стеклите?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2006, 18:10:02 » Профи помогите определится


Не знаю, какой у Вас стандарт, а у профиля, с которым я работаю, высота 73 мм как в 3-х, так и в 5-ти, а у Вас значит 3-х - экономсерия, о чем я и писал, а про аэродром я уже где то слышал, только раница между 32 мм и 40 мм по цене- копейки, а по теплу как то получше будет, тем более это становится актуально с современными ценами на газ для частных домов,где свое отопление. А если у Вас нет таких возможностей по профилю, то это вовсе не означает, что это плохо. Тем более Вы не знаете из какого региона задается вопрос, а следовательно из какой климатической зоны.
Mihail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2006, 01:19:33 » Профи помогите определится


Спасибо всем за ответы. Ситуация немного проясняется.
Про окна от "Эско", правда, так и не ясно. Улыбка

И на вопрос, о разных дистанциях между стеклами, так и не ответили.
А, если упростить вопрос, что лучше 32мм в таком исполнении 4-8-4-12-4 или 32мм 4-10-4-10-4, при всех остальных равных условиях?

Да, климатическая зона - от Киева 5 км.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2006, 02:11:29 » Профи помогите определится


Цитировать
Есть вариант КВЕ 3-х камерный (фурнитура Рото) со стеклопакетом 4-10-4-10-4 (или с разными дистанциями, тут нужно определиться ), и в такой же цене (разница получилась на всём заказе всего около 15 у.е., причем что окон 11 штук) КВЕ 5-ти камерный со стеклопакетом 4Low-E-16-4 производитель - "Эско" (

Не пойму, зачем в 3-х кам. профиль пихать 32-й пакет, а в 5-и камерный - 24-й? Не вижу в такой комбинации ни экономии, ни эстетики, ни рациональности. Мы обычно ставим в 3-х кам. - 4и-16-4, а в 5-и кам. - 4-8-4-12-4 (он лучше чем 4-10-4-10-4 по звукоизоляции).
А непонятка с ценами, очевидно, из-за необходимости применения более широкого или более узкого (чем стандартный) штапика.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2006, 15:25:39 » Профи помогите определится


Цитировать
Мы обычно ставим в 3-х кам. - 4и-16-4, а в 5-и кам. - 4-8-4-12-4 (он лучше чем 4-10-4-10-4 по звукоизоляции).

Если я не ошибаюсь то зукоизоляция пакета зависит от кол-ва стекол и толщины. А поскольку в пакетах 4-8-4-12-4 и 4-10-4-10-4 все эти параметры равны то соответствено и звукоизоляция у них одинакова.
(у первого пакета немного лучше теплоизоляционные с-ва.)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2006, 15:43:33 » Профи помогите определится


Игорь, Вы немного ошибаетесь, т.к. у стеклопакета с разными дистанциями звукоизоляция лучше, чем с одинаковыми.(При одинаковой общей ширине стеклопакета). Т.к разные дистанции убирают эфект резонанса. Об этом уже писалось в форуме.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2006, 15:58:32 » Профи помогите определится


Цитата: "kessler"
Игорь, Вы немного ошибаетесь, т.к. у стеклопакета с разными дистанциями звукоизоляция лучше, чем с одинаковыми.(При одинаковой общей ширине стеклопакета). Т.к разные дистанции убирают эфект резонанса. Об этом уже писалось в форуме.

Вы абсолютно правы.Убирается эфект резонанса за счет разной толщины стекла для определенной длинны звуковой  волны(т.е в узком диапазоне) Снижение за счет разной дист.рамки столь не значительны что при вычислении им можно пренебречь.Причем этот эфект может никогда и не возникнуть за всю службу пакета.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2006, 16:23:27 » Профи помогите определится


Интересно, а хоть у кого-то есть протоколы испытаний по обсуждаемым конструкциям стеклопакетов?
Складывается впечатление, что весь этот "теологический диспут" основан на "глубоком внутреннем убеждении".
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2006, 14:56:39 » Профи помогите определится


Цитата: "kessler"
Не знаю, какой у Вас стандарт, а у профиля, с которым я работаю, высота 73 мм как в 3-х, так и в 5-ти, а у Вас значит 3-х - экономсерия, о чем я и писал, а про аэродром я уже где то слышал, только раница между 32 мм и 40 мм по цене- копейки, а по теплу как то получше будет, тем более это становится актуально с современными ценами на газ для частных домов,где свое отопление. А если у Вас нет таких возможностей по профилю, то это вовсе не означает, что это плохо. Тем более Вы не знаете из какого региона задается вопрос, а следовательно из какой климатической зоны.

У нас с профилем все  впорядке(с.м. ДСТУ), это у Вас он какой то странный. А на счет стеклопакетов, ставте 8-камерный с разными дистанциями, устраните за одно колебание неопределенности тензорного поля. За Ваши деньги, конечно.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC